Екатерина

...Ее выселили из дома. Разрешения на выезд из страны ей не дали, и тогда она, на 70-м году жизни, ушла пешком по льду Финского залива в Финляндию, переехала во Францию, где и скончалась в 1928 . В ее салоне бывали Чехов, Горький, Короленко, Репин, Ге, Бенуа и другие выдающиеся люди того времени. Мережковский посвятил ей 12 стихотворений, а Гиппиус о ней писала: «В этой прелестной светской женщине кипела какая-то особая сила жизни, деятельная и пытливая. Репин написал портрет. Кто же она?

Ответы
Yefim Ronin

баронесса Варвара Икскуль фон Гильденбандт.

Suren Sahakian

интересно знать , я тоже чужой в этой стране

Екатерина

Комплекс?

Suren Sahakian

А ВСЕ ТАКИ - КТО ОНА

Екатерина

ВЫ знаете

Suren Sahakian

я художник и не знаю - позор

Екатерина

Вам захотелось заинтриговать знаниями-поняла. Не в моей весовой спор

Suren Sahakian

НЕТ Я ХОЧУ ПРОСТО ЗНАТЬ

Екатерина

См. коменты

Дмитрий Лебедев

Баронесса Варвара Икскуль.

Екатерина

Да,конечно, она самая

Nikola Mahkov

не знаком... 😥

Котлогазстрой Сибай

Варвара Иванна

Екатерина

...Работала у вас вышибалой

Котлогазстрой Сибай

Если сами не в курсе,чего умничать то?Баронессы вышибалами не бывают.Иногда сестрами милосердия.

Екатерина

Да не умничаю! Сама ж учусь! Всего знать невозможно

Семён Иванович

Жидомасонка

Семён Иванович

Человек

Екатерина

Я тоже

Екатерина

Нельзя читать то что интересно?

Семён Иванович

Кому ???

Евгений Волков

Маня Кюри))

Екатерина

"Горе от ума "Волкова

Екатерина

))

Даша Маркова

Ахматова

Екатерина

Нет

Миронов Николай

Икскуль?

Екатерина

Да конечно,интересная история