На
Надежда

Переходный возраст.... он действительно так опасен или это выдумки психологов и оправдание некоторых проступков? Вы на себе прочувствовали его влияние?

Ответы
Чеширский Кот

Очень опасен особо если родители не умны ! Это тот возраст когда ребенок становиться самостоятельным и начинает сам выберать ! Но то что он выберает он еще не понимает ! И еще он уже к этому времени живет в своем мире ! А родители до сих пор думают что он живет в их мире ! И как вишенка на тортгормоны

Любаша

Да. Время подошло делать выводы. Сколько моей мамочке досталось испытаний пока я повзрослела. У меня трое сыновей выросли. Двое этот возраст спокойно перенесли, а вот младший покуролесил)

На
Надежда

Не знаю, я на себе не почувтвовала

Лора Иванова

ДА! Я постоянно перехожу из одного возраста в другой и чувствую влияние этого перехода не в лучшую сторону!!!

Евгения

Опасен. Родные перестают быть авторитетами, и подростки очень подвержены любому чужому влиянию

На
Надежда

Я на себе не заметила. По мне, это зависит от воспитания

Евгения

Зависит. Но все равно хочется сделать что-то такое, чего от себя не ожидаешь)

Алиша

Да, чувствовалось явно и достаточно резко. Как началось, так и закончилось.

На
Надежда

На меня никак.

Сергей Коклягин

я прка не понял начался или нет он землячка🌹😉односельчанка

На
Надежда

я про подростковый

Сергей Коклягин

плохо помню его лет 13 вроде было но начал заниматься спортом и всё

Lady Winter 🇷🇺

Есть такое. И психология ни при чем. Скорее физиология.

Da-Show

Многократно. Переходных этапов больше чем хотелось бы

Загадка(Простая)

У меня не заканчивается лет с 25)

Она

На себе лично нет. На сыне да..

На
Надежда

вот и я

Оля О.

Вы себя не помните в 16 лет?

Оля О.

Ну не знаю. Что-то как-то слишком ровно

На
Надежда

И детство тяжелое, не до эмоций

Оля О.

В смысле?

На
Надежда

В прямом, долго рассказывать )) Закалили так, что не до капризов и пмс

Оля О.

Вы разучились прислушиваться к себе и понимать себя внутри?

Ѻлегъ

не было ...ни в 13, ни в сорок

Юрий

это когда без тормозов

Да
Дарий

О чем речь?

На
Надежда

О подростковом возрасте

Сергей

Опасен

Михаил Румянцев

Я? Нет.

Юр ..Спб

нет

На
Надежда

ок

Юр ..Спб

😉

Валерий

нет

Анастасия Курбатова

Да

На
Надежда

А именно?

Анастасия Курбатова

Родителей не слушала, сама все знаю, теперь поздно