Маргарита Злющая (77Мск)

В институте Культуры, профицит бюджетных мест. Почему вы не хотите учиться в Институте Культуры?

–13
Ответы
Володя

У меня была одна знакомая, у нас даже с ней был кратковременный роман. Я с ней познакомился после второго развода. У меня уже на то время было два ребенка от двух предыдущих браков. Но так захотелось, на тот момент, ребенка от той девушки, которая окончила институт культуры. Просто представил, что у меня бы дети тоже играли на фортепьяно, это ведь так здорово...

Aleksander Jakovlev

Счас, побежал...Выучишься, а потом люди скажут "Вот всё у вас, как на параде. Салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси». А так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как… при царском режиме." )))

Константин Дос

У нас институт культуры постепенно объединился с педагогическим, стал государственным университетом и сейчас кого только оттуда не выпускают: от юристов-экономистов до врачей.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Сейчас наблюдается тенденция к объединению учебных заведений.

Константин Дос

Это примерно как в поговорке: сумма знаний на планете - величина постоянная, а население-то растет..

Маргарита Злющая (77Мск)

И распределяется неравномерно!

Константин Дос

В пределах популяции можно пренебречь неравномерностью

Маргарита Злющая (77Мск)

Что и происходит в реальной модели общества.

Константин Дос

наверное

Борис Шошин

Наши смеялись, когда узнали,что в Монголии образовали Министерство морского флота..Зачем, спросили наши, ведь у вас нет морей. А у вас же есть министерство культуры,был ответ

Sergio

А чему там учиться? Как можно учить тому, чего почти не осталось? Достаточно посмотреть кто сейчас министр культуры. А прачечная-ху...чечная мы и сами выучить можем.🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот это только и можете....

Sergio

Не только это, отнюдь! Семки лузгать, мобилы отжимать...😁

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот именно...

Sergio

Какой министр культуры, такая и культура

Маргарита Злющая (77Мск)

Развивайте свою!

Юрий (Челябинск)

Не очень представляю эту сферу деятельности, может если бы были кто то из окружения, чтобы понимать чем люди с таким образованием занимаются , что зарабатывают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Например работники телевидения. Критики, переговорщики, блогеры... Выставочные работники...

Юрий (Челябинск)

У нас на Урале понятнее фрезеровщики 🤣, у меня мама работала библиотекарем, потом переучилась на педагога и на этом мои познания в этой области закончились. Я вырос в деревне и профессии критики переговорщики т.п. были не ближе инопланетян, а блогеров когда у меня решался вопрос кем быть не существовало. Если вернуть возможно пошёл бы в военные, сейчас был бы уже на пенсии, а так ещё десять лет.

Владимир Дружин

Злющая. Хотя какя ты злющая? Нормальная. Я уже отучился. У тебя не хватит пальчиков на ручках и на ножках, чтобы запомнить все мои профессии...)🌷🍷

Маргарита Злющая (77Мск)

А я и не собираюсь считать.

Владимир Дружин

Злющая. Хотя какя ты злющая? Нормальная. Я уже отучился. У тебя не хватит пальчиков на ручках и на ножках, чтобы запомнить все мои профессии...)🌷🍷

Виктор Шаламов

Институт то есть. А вот культуры нынче нет. Когда Евгений Онегин в опере Чайковского ездит на мотоцикле с унитазом, то какая это культура?

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть. Но не везде.

Виктор Шаламов

То что я описал ставили в ГАБТе в Москве. Куда уж дальше?

Маргарита Злющая (77Мск)

Культура она в людях, а не в географических координатах.

Виктор Шаламов

И в координатах тоже. Культуру делают люди, которые подвержены модным веяниям

Маргарита Злющая (77Мск)

Они есть везде.

Виктор Шаламов

А вы попробуйте мыслить обобщённо, не распыляясь на отдельных личностей. Неужели не замечаете, как деградировал уровень культуры по сравнению с временами, когда была цензура? Цензура халтуру не пропускала. А сейчас 80% фильмов, театральных постановок, концертов всяких - халтура.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет не вижу. Потому, что общаюсь с культурными людьми.

Владимир Дружин

Злющая! Хотя ты какая злющая. Я уже отучился. У меня столько профессий , что у тебя не хватит пальчиков ни на ручках ни на ножках.🍷🍷🦊

Владимир Дружин

Злющая! Хотя ты какая злющая? Я уже отучился. У меня столько профессий , что у тебя не хватит пальчиков ни на ручках ни на ножках.🍷🍷🦊

Владимир Дружин

Злющая! Хотя ты какая злющая? Я уже отучился. У меня столько профессий , что у тебя не хватит пальчиков ни на ручках ни на ножках.🍷🍷🦊

Владимир Дружин

Злющая! Хотя ты какая злющая? Я уже отучился. У меня столько профессий , что у тебя не хватит пальчиков ни на ручках ни на ножках.🍷🍷🦊

Lаzy

Не мой профиль... Каждыц должен быть на своем месте.. Чтобы пахл сдожился. Как не примеряй к быку седло-ирысаком он не станет.

Михаил Румянцев

А чему там учат? Раньше, слышал, были факультеты режиссёрские, дирижёрские, хореографии, вокальные и т.п. А теперь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Этому тоже учат.

Ирина

Потому что выпускники сия заведения никогда не найдут хорошую работу. Директора ДК сейчас не в почете.

Ирина

Да я не о них совсем. Я о том что с дипломом данного ВУЗа это максимальная должность. Ну или роль в детском кружке. И за нее заплатят. Возможно. 100 рублей.

Маргарита Злющая (77Мск)

А как же работники телевидения, аниматоры, блогеры наконец... Организаторы вернисажей и выставок, критики в разных областях... Наконец не для всех людей, определяющим фактором, является финансовый успех!

Ирина

Вопрос понятен. Но они заканчивали другие вузы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ответ понятен...

Ирина

Спасибо Рита.

Иехидна 🍄

Это тоже самое что учиться на факультете Марксизма-Ленинизма...
Не актуально в наше время)))

Slavny

если бы сейчас вернуться в 92-й год, когда выбирал профессию, то поел бы в институт культуры

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что невостребованность таких профессий после окончания института на лицо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А кто поступает в вузы, разве не подростки? Вы не поверьте, оценивают, многие хотят служить в армии, как бы это странно не звучало и остаться по контракту. А так, юристы, , программисты, социологи , экономисты - часто избираемы, как направления.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я о том. Идут туда, где считают что больше платят. А потом сидят на работе, в ожидании окончания рабочего дня. Потому, что не все программисты получают высокие зарплаты. А только лучшие. Равно как и другие специалисты. А остальные считают себя "недооцененными".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так и не все балалаечники тоже хорошо устраиваются.

Маргарита Злющая (77Мск)

А балалаечников, учат в музыкальных училищах...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и так.

Тунгук *

Потому что институт культуры это атавизм, горькая отрыжка от советских времён!!!