Дмитрий Горошнев

Вы празднуете Масленицу?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А как нужно праздновать? Напиваться, безобразия учинять, в т.ч. говорить соседям в глаза всю правду о них? Не, пропущу сиё действо. Блинов нажраться - этол я могу, в субботу или в воскресенье реализую задумку.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Кого... в поселке, кроме меня, всего пятеро, и все работают в городе. Днем никого. А топить надо в морозы пару раз в день.

Ludmila S.

Ну, и посёлок...🤷‍♀️😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

6 км от Москвы напрямую, а по дороге - 10.

Ludmila S.

Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!🙏

Валерий Довнер

За время Масленицы я не съел ни одного блина, не выпил ни грамма спиртного. А сегодня Прощёное Воскресенье. Да простит меня Бог ! С понедельника - пост.

Ludmila S.

Скучно живёте, Валерий...🤷‍♀️

Валерий Довнер

Мой знакомый ездил к родственникам в Самару. Там говорит очень вкусное пиво продают в пивоварне " Дно ". И очередь там всегда как во времена дефицита. Это правда ?

Ludmila S.

Пивоварню не посещала никогда.Так что не могу вам сказать, есть ли там очереди.🤷‍♀️

Валерий Довнер

Был я в этом городе. Давно. В 1980 году. Пересадка в аэропорту. До Москвы и далее Минск. Летал с родителями к родственникам в Белоруссию. Раньше город Самара назывался Куйбышев.

Влад Билов

Конечно, последний день масленицы едим на дачу, банька шашлык, вечером сжигаем чучело )))

Ludmila S.

Супер!!!Молодцы! Надо же позволить себе порадоваться приходу весны!

Влад Билов

Не совсем )))) скорее ухода , на чучеле фото бывшей теще , просто так получилось

Ludmila S.

Всё -таки я знаю мужчин, которые с тёщей ладят...

Влад Билов

Все может быть

Ludmila S.

На дачу едЕм...

Язва Сибирская

Блины я уже с понедельника ем а вот выборы чучело состояться семнадцатого марта

Елена Корсикова

Она же длинная. Как можно праздновать всю неделю?Блины, оладьи печем.

Елена Корсикова

А жить, вообще, вредно.😁

Ludmila S.

Нееееееее. жить не вредно...

Елена Корсикова

Некоторые не выдерживают.

Ludmila S.

Согласна, распорядок дня бывает разный...

Nick Moslem

Нет,как и новый год,церковные праздники и всякую надуманную хрень,!

Ludmila S.

А Новый год -то почему?🤔

🇷🇺Anna😊

А как ее праздновать? Раньше на Проводы русской зимы ходили, да.

Ludmila S.

И сейчас народные гуляния на площадях никто не отменял...

🇷🇺Anna😊

(

Саша Аут

Не знаю, что подразумевается под слово празднуете. Я ей рад.

Ludmila S.

Если рады, уже приятно! С Масленицей вас, Саша!

Саша Аут

Спасибо!

Руперт Дон

А задавались ли вы вопросом - для чего празднуют масленицу?

Ludmila S.

Чтобы проститься с зимой и встретить весну.

Александр Козлов

нет . еслиуж праздновать то навруз в солнцестояние

Ludmila S.

Навруз вчера начали праздновать и до апреля...В этом году он совпал с славянским праздником Масленицей...

Оленька ))))

там где я живу её не празднуют,но я пеку блинчики

Ba
Baltico

Была бы водочка, а повод мы всегда найдём)))))

Ludmila S.

Можно и с водочкой...были бы блинчики и...с кем их есть!

Ba
Baltico

Вы совершенно правы )))

Ludmila S.

С Масленицей вас! Весело её отпраздновать в кругу приятных вам людей!

Ba
Baltico

Спасибо. Взаимно 👍👍👍👍

Ludmila S.

Благодарю.

Alexandr Tokman

праздники во время войны?! это сюр какой-то?

Ludmila S.

Каждому своё...

Сергей Авров

Всю неделю ? Нет , только в последний день

Ludmila S.

Уже хорошо!👍Надо же достойно проводить зимушку, которая намела нам столько снега,а также встретить долгожданную Весну.

Сергей Авров

У нас снега почти не было , привыкнуть не успели

Ludmila S.

С последним днём Масленицы и Прощёным воскресеньем вас, Сергей!
Добра, счастья в ваш дом, здоровья и достатка!

Сергей Авров

Взаимно Людмила , простите меня

Ludmila S.

Бог простит, и я прощаю.🙏

Argo

У меня тёщи нет, но я бы не отказался )

Ludmila S.

Тёщу завести или от блинов?🤔😄

Argo

От блинов. Да и от тёщи тоже 😁👍

Ludmila S.

👍👍👍😄

Кристиночка Ермакова

да, но не так широко, как это принято=)

Дм
Дмитрий

Нет, это ведь языческий праздник

Дм
Дмитрий

Нет, это не для христиан

Ludmila S.

Это исконно славянский праздник проводов зимы и встречи Весны...🤷‍♀️

Дм
Дмитрий

Он не становится ведь от этого христианским, как был языческим так и остался.

Ludmila S.

Что ж, каждому своё...🤷‍♀️

Дм
Дмитрий

Согласен с вами 🙂🌹

Галина Жданова

любим блины, а так?! Не жгли точно

Виктор Косачёв

Ага. Уже приходил и масло фьють.

Ludmila S.

С Масленицей вас, Виктор!

Виктор Косачёв

Взаимно Людмила.

Ludmila S.

В народных гуляниях на площади будете принимать участие?

Виктор Косачёв

Нет. Я в Азии живу тут такое не делают.

Мелиса Трава

нет, это языческий праздник.

Ludmila S.

Уже официально доказали, что исконно славянский праздник. и никакой не языческий...

Мелиса Трава

его нет в Священном Писании, поэтому это всего лишь человеческая традиция.