Аэ
Аэроплан

Почему вся история людей без перерыва , это переделы , кризисы и войны , может рановато мы себя назвали сапиенсами ?

Ответы · страница 4
L S D

Ессно, по принципу сам себя не похвалишь никто не похвалит

L S D

Правильно делаешь, Наконец-то перестанешь деградировать)

Аэ
Аэроплан

хоть признала , что от общения с вами люди деградируют

L S D

Скорее наоборот, учитывая что ты продолжаешь отвечать, а не игнорируешь 😂

Аэ
Аэроплан

вали отвечай на вопросы друзей о шариках и о щекотке😁

L S D

Даже не понимаю о каких шариках и щекотках идёт речь, видимо твоя узкая тема и это в очередной раз подтверждает твою плинтусный уровень ☺

L S D

Опять свои привычки на людей вешаешь😄

Евгения Питиримова

а иначе чем людям заниматься, был эдем - там стало скучно....

Роман Роман

Нет страшнее зверя нежели человек такова его природа.

Роман Роман

Вынужден с вами не согласится, но человек всё же уже рождается с определённым характером, а родители и общество его (характер) только корректируют.

Аэ
Аэроплан

опять 25 😂😂😂....ок. но болезни рост и тд. это не характер , он нарабатывается социализацией и без неё получается ребёнок -маугли
1 час
Роман Роман
Я знаю просто перечислил то на что ещё влияют гены заложенные в в человеке.

Улыбка

В семье рождаются дети. Почему тогда при одинаковых родителях и условиях воспитания дети совершенно разные?Считаю тоже, что характер врожденный. Общество может лишь развить или притупить определенные черты характера.

Роман Роман

Каждый остался при своём мнении. Могу лишь посоветовать почитать про психотипы людей. Дети воспитанные в одной семье могут быть совершенно противоположными по характеру хоть и воспитываются одинаково. и даже в младенчестве проявляют свой характер хоть и в очень узком диапазоне.

Аэ
Аэроплан

всё дело в анатомическом разнообразии мозга , его полей(поля Бродмана) , а следовательно и в восприятии окружающего мира

Татьяна Меренюк

Жадность губит людей и жаль что страдают те кто рядом!

Ан
Анита

сапиенс – не только созидатель, но и разрушитель.,мда.

Виктор Шаламов

Так надо остальным смотреть, кого во власть выбирать.

Аэ
Аэроплан

вообще считаю слово власть , пережиток прошлого

Виктор Шаламов

Анархист, что ли? Анархия - мать порядка? Это мы уже проходили.

Аэ
Аэроплан

чё проходили , щас махно всунешь в тех условиях мясорубки

Aлексей Бизунов

В это мире есть место и горю и счастью. Что выберете.

Aлексей Бизунов

Ваш менталитет объясняет ваш вопрос.

Аэ
Аэроплан

та што ты говоришь....а ваш менталитет объясняет кисельно слащавый ответ

Aлексей Бизунов

Нормальный объективный ответ. У вас однобокий и лживый.

Аэ
Аэроплан

горе и счастье понятия субъективные и оперировать ими можно , когда факты не хочешь видеть

Aлексей Бизунов

Летите нахрен подальше со своим однобоким мнением. Мне оно пофигу.

Аэ
Аэроплан

у меня хоть однобокое ,у тебя его и вовсе нет

Александра Соболева

Есть причина, но только боюсь вы не поверите в это.

Александра Соболева

Да дело в том, что миром правит сейчас сатана. Я узнала об этом из Библии.

Аэ
Аэроплан

а чё с богом то , отдыхать ушёл , забил на работу?

Александра Соболева

Бог наблюдает за людьми и помогает тому , кто предан Ему.

Аэ
Аэроплан

а не преданных он уничтожает , да знакома его доброта😃

Тегай Дмитрий

Учение Дарвина вообще официально только теория )))

Аэ
Аэроплан

но обязательная к принятию и изучению

Тегай Дмитрий

Ну так какие тогда мы сапиенсы?! )

Аэ
Аэроплан

ну хоть то что относимся к приматам не отрицают и на ьютом спасибо😆

Яду Хари

Если можно назвать, значит можно и стать разумным.

Ромашковое Лето

То как мы себя сами назвали ещё не о чем не говорит

Evgen1175

Хм.Обычный Цикличный режим всего живого на земле .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да хоть горшком назови, всегда войны были и будут.

Аэ
Аэроплан

утверждать такое это отказать человеку в развитии , а судя по вашим возвышенным духовным😆вопросам вы возвышенны и духовны беспредельно 😂😂

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как правило, после любой войны, скачок индустрии, и страны начинают развиваться и наступает Мир! Это как нарыв, нарывает, нарывает- затем прорвало.

Аэ
Аэроплан

и на сколько же наступил мир , после скажем после 2ой мировой?? тут же началась холодная война , война в корее , вьетнаме и цент.америке и т.д.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это, уже другой вопрос. Устаканиваются

Аэ
Аэроплан

...интересный подход у вас задающей сопливо-сиропные вопросы и изречения тырнетные и поддерживающей на самом деле кровавое убийство войны ,.... я же говорю идеалисты страшные и жестокие люди

Виктория @

Все дело в нехватке ресурсов. В том числе и мозгов

Аэ
Аэроплан

ресурсов жадности предостаточно

Виктория @

Будем все же справедливы- не все люди жадные , есть бессеребреники , мне встречались

Аэ
Аэроплан

на общем фоне насаждаемого потребляндства они роли не играют

Виктория @

Стол, тогда вспомним философию. Что первично ? Материя! А уж потом сознание ! Будет достаточно для всех ресурсов -будет менять сознание ! А пока всем хочется хорошо жить, вкусно есть , сладко пить. Жизнь то одна!

Аэ
Аэроплан

ресурсов достаточно на всех , вопрос в распределении или же их награблении

Виктория @

Ресурсов никогда не будет для всех достаточно. Я не только о материальном. Например вы любите одного человека двое. Он выбирает одного. Ресурса любви второму не хватает . Как такой вопрос решать

Жанас Бекболат

Раньше были "Гомозапиенс", а сейчас "Неандерталец"

La
Larisa

Да из списка разума во вселенной надо вычеркнуть

Dan Bongо

Да, некоторые из нас не заслуживают этого звания)

Романа

А разве у кого-то, кроме сапиенсов, бывают войны?

Ян
Яна

Кому-то рановато, а кто-то сапиенсует по полной.

Зингершухер Цыля

Рано, рано, пока что вы точно без приставки "са".

Зингершухер Цыля

это же ты сам сделал такой вывод, а только конкретизировала. Так что чучело это ты