Петр Иванов

температура горения бриллианта?

Ответы
Саша Васильев

Температура плавления алмаза составляет 3700—4000 °C при давлении 11 ГПа[4]. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C, полностью превращаясь, в конечном счёте, в углекислый газ. При нагреве до 2000 °C без доступа воздуха алмаз спонтанно за 15-30 минут переходит в графит и взрывообразно разрушается на мелкие части[5]. При температурах более 2000 K поведение термодинамических характеристик алмаза (теплоёмкость, энтальпия) с ростом температуры приобретает аномальный характер[6]

Дмитрий Житнюк

не брилианта, а алмаза - около 3500 - 4000 давление нужно 10 - 11ГПа. Это плавление. А на воздухе алмаз згорает при 750 - 800 градусов Цельсия

Евгений Пономарёв

Температура горения, при которой алмаз горит в струе чистого кислорода чуточку меньше: 720-800 градусов по Цельсию.

Елена Крайнова

в википедии есть ответ, а по жизни - человеческая алчность, когда горят люди, кони и все, что на пути попадается...

Y...... M.......

На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C

Наташа

Температура плавления алмаза составляет 3700-4000 C. На воздухе алмаз сгорает при 850 1000 С

Konstantin Kotov

эт точ---прочнее,чем кирпич--всяко

Vasiliy Esaul

На воздухе алмаз сгорает при 850—1000°С.по крайней мере так слышал

Угадай Конионикова

Дайте бриллиант, я вам потом отвечу после экчперимента?)))))

Петр Иванов

вы не сможете его сжечь, жаба не даст

Угадай Конионикова

Жабу задушу, бриллиант сожгу))) главное, чтобы жаба для начала его дала)))

Стас Васильев

не помню но оч. маленькая относительно его твёрдости.

Константин Кириллов

На воздухе уже 850 градусов Цельсия уже достаточно

М)
Маруся )))

Даже знать не хочу))Не дам бриллиантик жечь)

Сергей Затолокин

Где была? У меня инета небыло две недели((

М)
Маруся )))

Ты же знаешь нашу беду

Сергей Затолокин

Что такое?

М)
Маруся )))

В личке

Наталья Мантрова

...их надо иметь и носить...., а не сжигать....

Петр Иванов

кому

Наталья Мантрова

Работникам крематория...

Петр Иванов

они просто не знали

Наталья Мантрова

...сомневаюсь...., но это моей мнение...

Петр Иванов

ваше право

Михаил Колесов

Хотите сжечь всех лучших друзей девушек?

Де
Денис

может, алмаза? в кислороде 800 градусов

Лана ******

Около 1000 градусов по Цельсию вроде...

Realistka

около 1000 градусов меняет структуру.

Ди Филосыч

он горит?! ну наверно тогда тыщи три

Валера Которашвили

вопрос из разряда google в помощь)

Валера Которашвили

С или F ?) в завещянии напишу кремировать меня с моим кольцом бриллиантовым)

Петр Иванов

С, так это и вопрос оттуда, бабулю кремировали с сумкой а у нее там дорогущие старинный серьги с бриллиантами были

Валера Которашвили

вот облом наследникам)

Петр Иванов

так они не узнали это потом родственница сообщила

Анатолий Мюллер

850-1000 градусов по Цельсию.

Петр Иванов

примерно так

Не Афродита...

мы не сжигаем бриллианты

Петр Иванов

не вздумайте