Нати ....

Меня поражает некоторые мамочки- одиночки которые .которые говорят что ребенка родили для себя. что бы на старости лет было кому за ними смотреть.Получается, они родили себе прислугу?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет не прислугу. Прислуге зарплату платят. А дети, если правильно воспитаны, будут ухаживать из чувства благодарности и будут вспоминать и плакать, когда покинешь этот мир. Прислуга плакать никогда не будет. Она наоборот будет думать: "Когда же чёрт возьмёт тебя?"

Нати ....

есть одно "НО" правильно воспитать.. И не вмешиваться в жизнь.

Виктор Шаламов

Да, но такие "НО" существуют во всех областях деятельности человека. Так что ничего особенного. Подходить к любому делу с умом сам Бог велел.

Валентина Рязанова

Не только одиночки . Многие мамочки считают , что девочки это бесплатные рабыни для них , я росла в такой семье , моим желанием было уехать учиться , но родители ни копейки и ни какой помощи не оказывали, когда я училась. И всё равно я очень их любила .

Нати ....

Вы не смотря ни на что остались человеком. Вы заслуживаете уважение!🌹

Валентина Рязанова

Спасибо. Уважительное отношение к к моим родителям служит примером для моих детей , они заботятся, помогают , уважают. Правда, я всё делала для своих детей .

Нати ....

Я верю, у вас есть анти пример вы хотите своим детям дать намного больше, чем получили сами.

Валентина Рязанова

Я уже дала и детям и внукам, они образованы, обеспечены жильём , востребованы в профессии. Мы любим друг друга.

Нати ....

Дай Бог вам всего хорошего. 🌹🌹🌹

Ин
Инна

Не думаю, что это экономически целесообразно. Если откладывать те деньги, которые потрачены на ребенка, то в старости можно нанять квалифицированную сиделку. Так что думаю, детей рожают по другим мотивам.

Нати ....

Да нет...именно рожают для этих целей и у меня слишком много примеров. по жизни

Ин
Инна

Может, просто так говорят?

Лена

Глупость это конечно. Мы все свой долг родителям отдаём через своих детей. И нам наши дети отдадут также через своих детей. Но а если нужно, то близкие друг другу просто из сострадания помогают.

Татьяна Алиева

Родила для себя.... И просто люблю своего сыночка.... И единственное что бы мне действительно хотелось, так это дать ему достойное воспитание, что бы он нормальным человеком вырос....

Нати ....

никогда его не упрекайте , в том что вы ему посвятили жизнь. дети не просят что бы их родили. Я думаю вы мудрая женщина и от души желаю вам благополучие и счастья.

Татьяна Алиева

Спасибо, сыну 6 лет) и мы друзья... Поэтому советы дать могу... Честно говоря я его даже не ругаю... С ним достаточно просто поговорить...

Нати ....

☺️это замечательно, дай Бог вам оставатся такими друзьми с сыном всегда.

Татьяна Алиева

Спасибо Вам!!! Счастья Вам и удачи во всем 😉

Нати ....

🌹

Al
Alexc

а что - честно себе признаться что более половины рожает просто потому что так принято , для того чтобы у государства не переводилось пушечное мясо на всякие афганы/чечни/прочее ?

Бахром Мамедов

чего принято? детей рожать? потому что принято? вообще понимаешь, а чем размышляешь?

Al
Alexc

о рефлексе самочек и самцов . + рефлекс подкреплён правильным воспитанием овечек : плодитесь и размножайтесь ибо так заповедано ! 🤣

Бахром Мамедов

да не рожай детей, кто заставляет? роди за свою жизнь тонны три говна и сиди на нем- наслаждайся…. 😄

Al
Alexc

у вас небось и пастух есть - некое боженько ? 😂

Яр
Ярослав

Это глупые, больные на голову и зачастую никому не нужные бабы😂😂😂 А ещё это часто РСП так оправдывают я, что бы не сообщать настоящую причину пропажи отца их ребёнка.

Eduard

Есть такая байка, где сын на слова о долге родителям принес жбан молока и отдал матери.
Такие родительские изречения коробят детей, и многих даже отталкивают..

Татьяна Неизвестная

согласна с вами, бред нереальный, потом они этому ребенку всю жизнь диктуют как жить и что делать, на ком жениться и кем работать...да, рабов, кошмар и ужас

Нати ....

Вот я о том же..

Павел

Это только слова,кагда рожали думали одругом,а сейчас просто сказть нечего!это жизнь эти слова можно понять или нет или перевачевать кто как думает!

Майя Петрова

Не прислугу, а родного человека. Если муж и жена бездетные и доживают вместе до старости - они же тоже присматривают друг за другом, они не прислуга

Нати ....

Если так...то зачем босатся такими словами?

Майя Петрова

Не видят разницы...

Нати ....

видимо

Niherasebeblia

при чем бесправную и пожизненную.этот ребенок в перспективе не имеет права создавать свою семью.ибо будет некогда за мамой приглядывать!

Нати ....

Вы пожалуй тут единственный почти человек, который меня понял! А то тут меня все почти заклевали.

Павел Пахин

Да посылай их на !! Насотрелс я на таких нечастных обоего полу 😪

Евгений +++

Оптимистки. В старости за всеми смотрит медперсонал. И уж точно, без детей шансов накопить на качественный медперсонал куда больше.

Кто-То

поражают не эти,которые хотя бы их воспитывать пытаются,а те кто родил типа для себя,но воспитывают их бабка-дедки,а мамки далеко

Нати ....

да и эти тоже

Степаныч

Дети воспитанные в неполной семье потом всю жизнь страдают. Гендерное воспитание у таких не на высоте или вообще отсутствует

Александр Черных

да и детей обретают своим эгоизмом на одиночество и неполноценность одним словом конченые мрази у которых нет души и сердца

Нати ....

Вот вы зрите в корень..а то многие на меня тут нападки делают, не понимая в чем суть моего вопроса.

Александр Черных

многие тут психопаты которым на пенсию уже скоро а максимализм как был так и остался в подростковом возрасте не обращайте внимания на них ущербных

Нати ....

☺️

Александр Cерг.

меня больше поражают те, кто отказывается от прекрасных детей своих.....они мешают их личной жизни. но всё же спасибо им

Нати ....

В жизни вообще полно поразительного...))

Александр Cерг.

И всё же....ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Нати ....

Жизнь.... прекрасна своими моментами счастья. И если бы этих моментов было бы много. мы бы просто бы умерли бы от скуки.)))

Александр Cерг.

Мы не умираем с женой.... и с детьми нам будет так же счастливо...они через дни будут с нами...

Нати ....

Счастья вам бесконечного.

Александр Cерг.

и вам.....

Александр

Часто так бывает. И сетуют, что мало им тепла... Хотя закон сохранения не отменили - сколько вложено, столько и отдано...

Нати ....

Правильно..

Фоменко Владимир

женщины сейчас умные самостоятельные много книг по воспитанию читают на английском языке

Анна

Не обязательно прислугу. Так могут говорить и из понятия что в жизни будет неравнодушный к тебе человек.

Нати ....

А будет ли???

Анна

А это от воспитания зависит. От любви которую дали и которую сумели вызвать у ребенка.

Нати ....

Приведенный выше мной пример, обычно характерен Для эгоисток...так что навряд ли таковые смогли , правильно воспитать и тем более, дать любви своему ребенку)

Анна

Нет. Скорее не эгоистов, а не очень счастливых в личной жизни женщин. Но и процент тех,кто считает что может и должен управлять жизнями близких,среди них велик. Так что насчёт эгоизма - вы правы