Нати ....

Меня поражает некоторые мамочки- одиночки которые .которые говорят что ребенка родили для себя. что бы на старости лет было кому за ними смотреть.Получается, они родили себе прислугу?

Ответы · страница 3
Марина Владимировна

Ну зачем же так?А дети ? ДЛя чего их рожают? Разве о них думают,когда их делают?))

Мастер По Маргаритам

Нет, они просто родили по залёту и оправдывают одной и той же заученой фразой.

Нати ....

Не всегда по залеты, после 30 повертье уже осознанно на это идуит. Да и залеты счас легко решаемы, абортов еще не запрещали.

Мастер По Маргаритам

А они православные, им нельзя аборт делать) Ну идут, их дело... Мозг то всё равно один на всех, раз фраза одна.

Нати ....

Я про другое. рожают сами для себя, а потом постарев, попрекают, мол, что я отдала , на тебя свои лучшие годы, я тебя одна воспитывала, мне было так тяжело, теперь ты вырос смотри за мной. И попробуй только уйти. Типа раз я у тебя есть тебе и семья не нужна. А если и дают женится, то всю жизнь портят молодым. То не то это не это.

Мастер По Маргаритам

Не встречал таких примеров. Бывает всякое конечно. Больные люди.

Мастер По Маргаритам

Если бы только это. С головой проблемы.

Алексей Пимяков

ооо еще как на это давят . бедные снохи не знают куда себя деть . лезут во все ,

Русакова Наталья

Дети отворачиваются от родителей.Зря иллюзии мамы питают.Я не про всех

Алексей Пимяков

вырастила для себя поиграла и будь здорова отпускайте

Игорь

что в этом плохого? Вы можете относиться к своему ребенку, как к прислуге?

Нати ....

Ребенок не вещь..Может он вырастит и укатит куда ни буть далеко и надолго..

Игорь

конечно

Борис Толстошеин

свежо придание....а детки выросли и свалили....и смотрят бабушки в окошко....

Ирина Славянка

Почему ж прислугу? Разве дети за старыми родителями не должны ухаживать?

Нати ....

Почему именно должны??? Вот это слово и портит все. Должны обязаны..Я смотрю за своей мамой ни из за того что должна, а потому что я ее люблю. и хочу сделать все что бы она ни в чем не нуждалась. Долг может быть перед родиной или перед кредиторам )))

Ирина Славянка

Вы же не бросите её? Я это и имела ввиду, дочерний долг. И не надо цепляться к словам.

Helga Lei

Смотря как воспитать,, могут отдать в дом стариков, тогда зачем всё это?

Галина

Получается! Ребёнка на вырастить и отпустить в самостоятельную жизнь.

Владимир Присяжнюк

Это просто люди пытаются хоть как то возместить свои провалы в жизни

Виталий Качай

Это высшая степень эгоизма,от которой дети страдают всю свою жизнь!

Muhiadn Tulemisov

да так живут некоторые женщины которым трудно общаться с мужчинами

Глинка Ольга ( Царик ).

Получается не стоит судить других , тем более если у тебя нет детей.

Нати ....

А я не сужу , но ребенка родят не для себя. Ты дал ему жизнь так он тебя не просил. и нечего его попрекать этим. По настоящему любящая мать, отпустит свое чадо, а не будет трындеть о том, что она недосыпала, не доедала, лишь бы его на ноги поставить, так что он ей обязан всем по гроб жизни..И должен сдохнуть, но быть рядом и забить на свою жизнь..И не заводить семью, а только маму свою смотреть, холить и лелеять.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Не будте ,так строги , просто нужен рядом Родной человек , думаю.

Нати ....

Это слова моей мамы!Знаю...но все таки...

Нати ....

Я уважаю чужое мнение и пытаюсь его понять..Значит у вас очень хороша добрая мама, хорошего человека воспитала.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Давно сам папа и не только, уже трое внуков .

Нати ....

Мой вопрос с подвохом...человек с камнем на сердце правильно не отвечает.Вы не такой

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Да нет не ангел , обычный мужик , в меру ,счастлив .

Нати ....

В меру счастлив?...Вы многое даете но не требуете в ответ ни ждете благодарности...ну помог да и ладно..Вы такой?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

В основном ,думаю и мама была , да.

Жорик В Тумане

Очень часто такая прислуга сдаёт родителей в дома престарелых.

Елена Монум К.

Скорее всего, они надеятся на посильную помощь с их стороны

Максим

Тяжело жить с мыслью что на старости останется совсем одна

Аламути

Вы, надо полагать, о родителях заботиться не собираетесь?

Аламути

Вас принуждают?

Нати ....

зачем опять на мою личность переходить. вопрос субьективный, а не личностный ....повторюсь.

Аламути

Вы особенная?

Нати ....

Нет...две руки две ноги ..все как у всех слава богу))

Аламути

Ну вот видите. Все люди одинаковы. ))

Владимир С

Возможность не остаться на старости лет в одиночестве.

Victor Arthur Stratfeald

Да. Многие ради этого и рожают, а потом удиалчюичя юю

Victor Arthur Stratfeald