Нати ....

Меня поражает некоторые мамочки- одиночки которые .которые говорят что ребенка родили для себя. что бы на старости лет было кому за ними смотреть.Получается, они родили себе прислугу?

Ответы · страница 5
Александр Дугинец

Не дай Бог Вам быть матерью- одиночкой!!!

Ир
Ирина

Ну глупо рожать именно для этого...🤔

Викторъ

А вы часто признаете, что ошибались?

Нати ....

себе я вру часто, и сама же себя на лжи ловлю..что самое обидное)))

Викторъ

То есть вас это не удивляет?

Викторъ

А то что другие люди врут себе видимо удивляет? И то что со временем они начинают верить в свою ложь

Нати ....

Так все люди врут ..себе другим. Меня это не удивляет я. просто их понимаю .вот и все. понимаю почему они это делают..хотя есть исключения выше моего понимания

Викторъ

Ок. В таком случае Вы что предлагаете одиночках говорить?

Агний

эгоистичное употребление ребёнка.

Алексей Иванов

всё должно в природе повториться

Алексей Иванов

и слова и пули, и любовь и кровь, времени не будет повториться

Нати ....

вы под мухой? не обижайтесь я просто спросила

Алексей Иванов

какой вопрос . такой и ответ Наташа

Поручик Ржевский

что бы было кому из морга забрать

Юрий Иляхин

Ни когда не встречал таких.

Юрий Иляхин

Мне казалось всегда , что детей рожают не для чего то ,а по любви .

Нати ....

По любви детей делают...а вот рожают в основном для себя😉

Николаич

👍Нати

Юрий Иляхин

...по любви делают , для себя рожают 👎.

Олег

а почему не напишут честно?

Александр

Подадут они тебе воды, жди.

Валерий Ратников 🇨🇳

но им не прокатило😅

Нати ....

Вот!!!А то тут меня захаяли

Валерий Ратников 🇨🇳

так и тут есть дебилы.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝🌹🍷🍷За Ваше здоровье!

Василий Тимощук

Вы - не правы... видимо...

Нати ....

В чем? В том что я много раз видела такое? Ломают жизнь своим детям, считая, что раз она его родила для себя, то он не имеет права на свободную жизнь.

Василий Тимощук

это, конечно - так ...

Василий Тимощук

откуда ты такая ?🤔

Василий Тимощук

какая есть ?

Василий Тимощук

ну, и ладно !(((

*Фантазёр*

Согласен бред какой-то

Татьяна Титарева

А свекрови невестки зачем??как мне сказали чтоб ноги мыть первым в старости... Танунах

Саша Груздов

Всё не так понимаешь

Саша Груздов

Куда нам

Игорь Погребняк

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Алексей Прибылов

да, и таких не мало.

Нати ....

Дети бедные(Такие мамаши...в кавычках, калечат им жизнь.

Алексей Прибылов

верно

Аптер Пётр Яковлевич

Это не совсем так

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное,Вам ещё рано это понимать.Человеку трудно одному,а пожилому и беспомощному в несколько раз труднее.Когда ребёнок рождается мать опекает его,а зачастую эта опека длится почти до пенсии.Так неужели ребёнок в старости не можкт смотреть за родителямт в благодарность за то,что ему дали жизнь?Лаже Библия об этом пишет.

Нати ....

Тут разные вещи..Одно опекать в разумных рамках давая свободу выбора, другое привязывать к своей юбке, не давая продыху от своей опеки.. И засыпая упреками , что мол я тебя родила, вырастила так что ты мне всем обязан по гроб жизни, так что будь добр забей на свои амбиции, и личную жизнь и сиди возле мамочки.

Аптер Пётр Яковлевич

Моя мама тоже приучила меня,как Вы пишете,к своей юбке,но ни разу в жизни не укорила меня,что я ей чнм то обязан.И до последних сил помогала меня и была возле меня.Поэтому мне сейчас очень трудно без неё.И это не прохрдит.

Нати ....

вы женатый? простите за личный вопрос

Нати ....

Замечательно.. Ваша мама просто вас очень сильно любила, но не давила на вас своим авторитетом, Вы сумели создать семью, устроить личную жизнь ..а я про тех которые даже создать семью не дают, и человек остается один ..тольо он и мама и все ни друзей ни семьи. Есть такие ..

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,быть это ещё не значит соответствовать всеми качествами о которых Вы пишете.Есть конечно и такие как Вы пишете.Но я далеко не идеал.

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен,но я не самостоятельный человек

Марина

А у Вас есть дети?

Нати ....

А у вас? К чему этот вопрос?

Марина

У меня уже внуки. А спрашиваю я потому, что хочу понять - приносят ли Вам дети счастье? Детей хотят все нормальные женщины и, если не получается выйти замуж, все равно рожают их.

Нати ....

Я про тех мамаш которые портят жизнь своим детям. Они как пиявки тянут с них все, не давая устроить личную жизнь. Опираясь на то, что мол я растила тебя одной, я на тебя пахала, теперь уж ты посторайся отплати долг.

Марина

Я сама вырастила сына одна. И никогда и ни одного раза я не говорила ему ничего подобного. Даже теперь, когда у него своя семья, мы остались друзьями. Я им не мешаю жить. Живу отдельно, им не мешаю. Со снохой у меня хорошие отношения. Бывает, что нужно побыть с детьми ( им всего по 3 месяца), они меня спрашивают, могу ли я прийти. Я , когда соскучусь, звоню и спрашиваю, могу ли прийти . Иногда готовлю им еду, когда сноха не может, но только с ее согласия.

Нати ....

🌹😊Вы совершенно другое. Для вас дети это радость. Побольше бы таких.

Арбузный Ихтиандр

Получается так...

Светлана Голофаева

у вас есть дети?

Нати ....

У меня нет.. И я знаю что сейчас вы скажите)))

Светлана Голофаева

У меня двое и уже есть внуки. Я хотела детей, что бы у них была жизнь, а наслаждаюсь созерцанием как они растут, и участием в их жизни. Но сколько людей- столько мнений. Меня ни что не поражает и не удивляет. У каждого свои цели. Совсем не осуждаю мамочек-одиночек, какая бы цель у них не была. Они могут говорить что угодно, но подсознательно- это борьба с одиночеством.

Нати ....

Я понимаю, но есть такие которые просто портят жизнь своим детям привязав их к себе и не давая им создавать свои семьи и реализовывать свои амбиции.

Светлана Голофаева

есть разные, и это их жизнь. До 18 лет, еще можно сваливать на родителей свою несостоятельность. После- каждый ответственен за свои неудачи сам, родители уже не при чем. Человек растет и взрослеет. В "привязках" уже не виноваты родители, так становиться удобно самим "детям". Это "сюжеты и сценарии" по Эрику Берну.