Si_Tu_Le_Veux

Сказка "Финист-ясный сокол". Там девица каждую ночь себе добра молодца в светлицу вызывала, бросив волшебное перо оземь. Утром молодец улетал. Как детям объяснить чем эта парочка всю ночь занималась?

Ответы · страница 5
Bimsetter88 Бим

они и не спросят. не надо свои пошлые понятия переносить на детей, да и в сказке этого не подразумевалось.

Алёнка Корсунова

Разговаривали они) чай пили) сказочные герои явно не занимались ничем таким, что нельзя объяснить детям)

Юрий Георгиевич Цовьянов

Детям нынче такие вещи надо не объяснять, а спрашивать. И внимательно слушать ответы, может чему научат:)

Konstantin Zujev

.. а ты, не вдавайся в это и все пройдет спокойно... детям передается ТВОЯ Озабоченность Этим!!!! Запомни...!!!

Yana

Ну это элементарно) можно детям сказать что молодец всю ночь стерек сон девицыили охранял ееот бабаек=D

Ta
Tatyananikolaeva

Раньше это нас не волновала, была просто хорошая сказка. А теперь во всех сказках нам что-то не то стало!

Марина Шершнёва

А разве дети будут задумываться над этим вопросом, у них другие взгляды на почему жизнь, чем у взрослых

София М

В детском вооброжении все намного проще, это у взрослого "пытливый ум" вечно ищет изъяны даже в сказках

Станислав К

Детям того знать не надобно. Дети должны думать, что они планы наступления на врага лютого обдумывали

Татьяна (((

Вообще не понятно,почему такой вопрос должен возникать у детей,которые уверены,что ночью надо спать.

Ленара Исмагилова

По сценарию сказки: добрыми делами занимались, а уж какие, каждый думает по мере своей испорченности

Рустам Сибаев

и пусть дети думают что их нашли в капусте )))

Владимир Давыдов

с помощью воздействий вербального характера, пыталась предотвратить превращение человека в птичку

Нонна Михайловна

а дети про это еще не догадываются -если не подсматривают за мамой и папой ночью чем они занимаються

Дмитрий Полозов

проведите параллель с 1001 ночью там всю ночь сказки рассказывали, а разочаровывать ребенка еще рано

Aleksandr Ok

Скажите: общались лично. Ббез СМС, интернета, без чата и социальных сетей. Детям так понятней будет.

Katerina Apraksina

А спрашивают? Обычно у детей таких вопросов не возникает... Ну скажите что в "Монополию" играли 🙂 🙂 🙂

Неля Бурименко

сказка возрастная подростковая, сначала самим читать надо (хотя она у меня была любимая лет с 12) 😞

Любовь Обидо

любили друг друга,можно любить платонически и уважать друг друга,ПРОСТО проводить время вместе

Хитокири Баттосай

главно газануть погромче, и сказать спокойной ночи, выйти задом наперед, положив сосиску в рот.

Хитокири Баттосай

кокал мокал стрекоза, полетела под глаза, под усами есть роток, залетишь получишь срок.

Хитокири Баттосай

шапку невидимку стирать при режиме мягкой стирки, отжимать в барабане, вешать на батарею

Хитокири Баттосай

это трактор из психушки из которой я сбежал, громко он гудит на поле, где народ свеклу сажал

Si_Tu_Le_Veux

не могу я больше ржать, пойду лягу я поспать))))

Хитокири Баттосай

я поэт зовут Котяра, не Гитара, не Ментяра, и романтик а не фантик, не томатик и не кранчик...

Сергей Богатов

Поэтому и фильм сделали про богатыря,а не про ночные забавы.Пусть дети довольствуются фильмом.