Елена Платонова

Город вЕгипте названный в честь захватчика?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Александр Скрипка

Гитлеру похожие сны тоже снились, наверное....

Сергей Кувайцев

Не верно,это детская элементарная загадка

Борис

Что за придурок такое сочинил?

Михаил Пан

АЛЕКСАНДРИЯ. НООООООООО, АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВИЧ МАКЕДОНСКИЙ НЕ БЫЛ ЗАХВАТЧИКОМ. ОН НЁС СВОБОДУ НАРОДАМ, УГНЕТЁННЫМ СВОИМИ ПРАВИТЕЛЯМИ, И ЭТИ УГНЕТЁННЫЕ НАРОДЫ, ВЛИВАЛИСЬ В ЕГО АРМИИ И ДРАЛИСЬ ЗА НЕГО, КАК ЗА САМИХ СЕБЯ... ОТ ТОГО И УСПЕХИ САШИ БЫЛИ СТОЛЬ БЛИСТАТЕЛЬНЫ И ЗНАЧИТЕЛЬНЫ. ))

Елена Платонова

👍 супер!!спасибо)

Михаил Пан

)) А ЧТО, СТИХИ МОИ ЧИТАЛИ?

Михаил Пан

"ДУШОЮ ПИШУТСЯ СТИХИ", ЕСТЬ ТАКОЙ СТИХ У МЕНЯ. ПРОЧИТАЙТЕ. И ВООБЩЕ, БУДЕТ ВРЕМЯ И НАСТРОЕНИЕ, - КОПНИТЕ ПОГЛУБЖЕ... ))

Елена Платонова

да согласна,спасибо обязательно почитаю,спасибо)

Николай Верниковский

Александрия. Александр Македонский. Возрождение началось в XIX веке при Мухаммеде-Али. В 1820 году он вновь соединил Александрию с Нилом при помощи канала Махмудия и построил там свою резиденцию.

Александр К.

Александрия...))))) Вообще городов с таким названием было достаточно много... Особенно в Малой Азии.. Насколько я помню около десятка....)))

Александр Геляев

Там их несколько. Да и городов с таким же названием то же хватает в разных странах Востока

Александр Геляев

Ну, хотя бы Александрия или Вашингтон

Александр Геляев

Александр Македонский в тех странах, которые завоевывал, везде строил города с одним названием Александрия

Юрий Добронравов

Александрия Египетская. (в отличие от Александрии в Кировоградской обл.) 😄

Валерий Лютов

Даже так? Видно жители счастливы были, если город назвали в честь захватчика.

Галина Чебакова (Макушина)

Я не хочу даже думать о Египте. Только что приехали. Горько!! Душа болит !

Галина Чебакова (Макушина)

Там --рай. Но сколько боли всем родным , если с нами вот такое!!

Константин Варламов

Напишите ответ...Не захватывал,на будущей недели.тогда и узнаем.

Георгий Ламбоцкий

Александрия, по всей видимости. А назвали в честь Македонского.

Анд Асаи

фамилия у вас,,,
красивая
ой что это я вру
грудь у вас красивая

Михаил Янкельзон

Александрия. Ну не такой уж он зверь был этот захватчик:)

Balepiy Zhookob

Александрия, что-ли.. что-то другое на ум не приходит..

Елена Платонова

Да... Александрия..спасибо)

Владимир Безручкщ

...... чего ? Платон .... речь не об Александрии часом ? ....

Владимир

Понятия не имею про город, а вот Елена хорошенькая!!!

Джек Вином

Здравствуйте Елена!а вы ревнивая?боитесь щекоток?

Елена Платонова

Конечно да,щекоток боюсь,но не ревнивая)))

Джек Вином

а щекочете того кто боится?

Алемжан

Александрия там где то была.Сейчпс вроде уж нет

Nat Nat

Александрия - в честь Александра Македонского

Михаил Юсипов

нашла какое время задавать идиотские вопросы

Людмила Ким

Александрия в честь Александра Македонского