Лю
Любовь

Людям с заниженной самооценкой сложно приспосабливаться в этой жизни !?

Ответы
Виктор Шаламов

Совсем не сложно. наоборот, заниженная самооценка убережёт их от разочарований и провалов в делах. Конечно всё хорошо в меру, но доля самокритичности для себя никогда не помешает. То что вы написали - это глупый миф внедрённый из-за рубежа. Есть мудрое высказывание на эту тему - Если ты что-то способен в этой жизни сделать - делай! Если не можешь ничего сделать - смирись! Но самое главное - НАУЧИСЬ ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО. Завышенная самооценка не даёт возможности отличить это.

Светлана Олейникова

Не знаю, я из Воронежа. Может где и есть с заниженной самооценкой, а у нас наоборот - наглые, нахрапистые. Наш земляк - жлоб воинствующий в большинстве своём. Не встречаются здесь забитые тихони.

Petr Marchenko

...думаю, что нет, а даже наоборот, легче, наверное!!! Дело в том, что такие люди, менее притязательны, а поэтому и более счастливы......

Petr Marchenko

..простите, что бывает !!! Это неоспоримая истина!!!! А не - бывает !!!!

Лю
Любовь

Исти, так истина....я не спорю.

Petr Marchenko

...здорово, ну хоть так!!!!!!.....

Олюшка Румянцева

да. Такие люди и ведут себя по другому и к ниим отношение тоже другое.Они чуаствуют себя лишними и стараются быть в тени

Лю
Любовь

Суперр !!! Спасибки, Олюшка !!

Олег Бойко

Можно протянуть некоторое время за счет кидания понтов... 😀 А потом, когда они закончатся, - приспосабливаться. 😊

Одинокая Сволочь

сложности испытывают все люди в не зависимости от нрава и самооценки.... одним, труднее, а другим ещё труднее... ))

На
Нарколог&белка

они обычно в вонючую группку сбиваются и серют на хороших людей скопом, ибо сами за себя не могут ответить

Алексей Ковалёв

Хм! Скорее уж сложнее тем, у кого самооценка завышена. Ну,блин!- никто их не ценит и не понимает! В натуре.

Алексей Ковалёв

Так именно так оно и бывает. Кто себя не ценит- идёт в дворники и сыт каждый день. А кто мереоценивает- шляются без работы и в конечном итоге спиваются и кончают жизнь на помойке.

Татьяна Логвиненко

Не всегда, я думаю. Зачастую заниженную самооценку компенсируют наглостью и идут напролом

Макаровна

но это признак гордыню ни...так как завышены критерии оценок своих век миру и к себе

Валерий Ксенофонтов

сайт и сейчас никак не могу из него выбраться, чтоб не доставали озабоченные дамы!

Александр Отдельнов

я думаю что нет. жизнь потреплет и всё встанет на свои места-только хотеть надо

Владимир Никольский

Как раз таки наоборот, Им много не надо, в верх не прут выбирают то что по проще

Лю
Любовь

Спасибки вам, Володя ! ❄️

Владимир Авраменко

здесь без психиатра ни как. проблема когда комплексы в голове конечно тяжело.

Константин Крылов

Не то что приспосабливаться - им жить тяжело! Жизнь лупит их со всех сторон!

Константин Крылов

Тому, кто рад каждому дню, кто любит и ценит себя ( с самокритикой ).)))

Лю
Любовь

Радуйтесь и вы.......любите и цените себя.....кто за вас это делать будет.....э

Константин Крылов

Что и делаю уже давно!))

Владимир Никитенко

тем кто с завышенной,тоже шишек хватает,но они умеют валить на других

Лю
Любовь

И ещё не известно, кому труднее.....

Владимир Никитенко

а кому сейчас легко-да и раньше легко не было

Лю
Любовь

И вам тоже ....огромной УДАЧИ !!!!???

Та
Татьяна

а зачем приспосабливаться.....нужно просто жить а не кому то нравится

Лю
Любовь

Конечно комплексы, которые оочень мешают в жизни....

Та
Татьяна

нужно просто себя любить такую какая вы есть

Лю
Любовь

Я бы сказала быть уверенным в себе......

Лариса

Я бы сказала не приспособиться,а сложно взаимодействовать с людьми.

Фиан

А нужно ещё и приспосабливаться? Тогда это уже окончательный конец!

Фиан

У приспособленцев конец всегда один - плохой.

Нина Цветнова

Плохо конечно когда человек приспосабливается. Надо просто ЖИТЬ.