Валера Доронин

Все видели американских тараканов,а как выглядят английские "жуки"?

Ответы
Слава Бендер

После нефтяного кризиса 1956 года европейцам понадобился дешевый, массовый и суперэкономичный автомобиль. British Mоtоr Cоmpany поручила его создание британцу греческого происхождения Алеку Иссигонису. Техзадание было почти невыполнимым: малютка на четырех человек, да еще и с багажником! Но Иссигонис совершил чудо — вся разработка заняла 6 месяцев, и в 1957 году чертежи были готовы, а в мае 1959-го с конвейеров заводов потянулись вереницы невиданных автомобильчиков. Их назвали вполне бесхитростно: Mini.

В прошлом году исполнилось 100 лет со дня рождения гениального конструктора Mini Алека Иссигониса. Но мало кто знает, что малышка-бестселлер Mini обязана своим появлением не только ему, но и… английской разведке. Итак, обратимся к событиям 60-летней давности. Тогда победители Второй мировой наперегонки делили наследие разгромленного Третьего рейха. Кому-то достались ракеты «Фау», кому-то автомобили «Опель», ставшие «Москвичами», а вот англичане обратили свои взоры на Vоlkswagen Kaefer (по-русски — «жук»), задумав перевезти на свой остров весь завод по выпуску этого бюджетного автомобильчика. Анализировали его конструкцию «спецы» совсем другого, не автомобильного ведомства — подкомитета B.I.O.S. (British Intelligence Objectives Sub-Cоmmittee). Они разобрали «по косточкам» непонятное заднемоторное чудо на колесах и вынесли уничтожающий вердикт: «Данный автомобиль нельзя рекомендовать как пример первоклассной современной конструкции, подлежащей копированию британской промышленностью… Как автомобиль для вооруженных сил он, несомненно, приемлем».

Larisa Vlasova

насколько я знаю английский "жуки" в переводе с русского на английский - "биттлз". Думаю, что именно эту группу Вы имели ввиду, когда задавали Ваш вопрос.

Руслан Андрейшин

Я думаю вопрос с подвохом,английские "жуки"-ударники,по моему еще живы но вместо квартета,остался только Сэр Пол Маккартни.

Инна Зезюлина

у английских "жуков" есть голова, ноги, руки,музыкальный талант и свой стиль исполнения музыки 🙂

Любовь Квитко

1). Да, в доме на юге. 2). Полностью - только на фото прошлых лет, но песни слушаю почти каждый день.

Борис Аксенов

Лишь вчера
Я не верил, что придет беда,
А сегодня в дверь стучит она
О, верю я в свое вчера.

Asya Happiness

в моей голове тараканы всех стран и национальностей, поверьте зрелище не из приятных...

Таня Классен

"жуки" англ. отличаются от простых жуков тем,что они двуногие и при этом ещё и поют ))

Andrey Vanakoff

Это 4 мужика с полудлинными волосами, в серых костюмах и с гитарами. Хорошо поют.

Павел Сафтенко

У НИХ ВОЛЕВОЙ ПОДБОРОДОК, ЛЮБЯТ ЧАЙ И БОЛЕЮТ ЗА МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!

Vadim Lozkin

Что касается меня, то я предпочитаю наших,отечественных...))

Людмила Пешкова

меня не итересуют ни ам.тараканы, ни ан.жуки и русские-тоже

Ольга Божко

английские???? да еще и в кавычках? ))))) о чем речь ведете?

Dima Truker

Точно также как и американские,только более чопорные!

Ирина Мишина

Скорее Ливерпульские......но, к сожалению, их уже нет :'(

Павел Березин

не помню, "БИТЛЗ" распались когда я был маленький

Валена Сакарянская

Битлы,что-ли...слышали,но не удосужились увидеть

In
Inaya

уффффффф!жесть как мерзко(((да волосатые они,,,

Евгений Кидинов

и как? кстати те тараканы что в России немцы!

Samir Habibulin

если обратится к тебе сэр значит английский