Татев

Вот никогда не тянется рука к маринованным овощам из банок, не люблю, не хочется никогда такого, хоть съесть теоретически могу. А чего вам никогда не хочется из еды из обычных продуктов?

Ответы
Елена Бажан

Когда-то болгарские Ассорти обожала, а также другие болгарские разносолы ("Балатонский салат", "Томаты в собственном соку"), оторваться не могла во время беременности 😉 потом сама научилась всё это и многое другое закатывать в банки. А ещё потом стали просвещать народ, что ничего хорошего и полезного в консервах нет, да и надоело всем этим заниматься, что просто отвернуло от всего, и теперь могу отведать только от большой охотки, просто так, поесть "вредненького" из разряда газировок, чипсов, кириешек, которые тоже давно не употребляю совсем 😊

Татев

И так бывает. Но в отваре хорошем много микроэлементов и коллаген

Елена Бажан

Поэтому, последние годы все виды мяса вымачиваю в соленой воде ночь в холодильнике (потом даже пены нет) и готовлю эти микроэлементы 😊 Приятного аппетита и здоровья !!!!

Татев

Я тоже вымачиваю, но в обычной

Елена Бажан

Соль больше вытягивает )) если без соли, то хорошо бы воду и поменять хоть разок ))

Татев

Да, я много раз меняю, много крови выходит даже из курицы. Я вообще очень люблю дикую говядину, покупаем. Ее тоже главное вымочить, потом очень нежное мясо. А иначе прямо жесткач

Al
Alexc

я раньше из банок ел только маринованное и ненавидел квашеное. теперь предпочту последнее. раньше самое обожание - помидоры. теперь чаще наслаждаюсь огурчиками.
касаемо пищи не могу употребить слово "никогда" - у меня всё под настроение. бывает что с удовольствием ем НЕ любимую пищу. так что для меня "люблю" и "не люблю" скорее как шаблоны остались, как выцветшие советские плакаты на стене заброшенного цеха ...

Татев

Понимаю. Но вот насчёт маринадов у меня не меняется вкус, не люблю уксусную кислоту

Al
Alexc

я стал НЕ любить в пищу спиртовый уксус когда пожил в Греции. а вот в быту, наоборот - мощное средство. и для мытья посуды (отмачивания от солей), и для протирки кошачьих лотков, и т.д.
но речь не в общем об уксусной кислоте, а именно о спиртовом уксусе : виноградный или рисовый - это уже иное. а уж о бальзамическом и совсем иное

Татев

Соглашусь

Ше
Шеф

я ем иногда раз суток в 2-3... тут я не в теме... специально не покупаю... есть пельмешки - съем... если нет разделю бутерброды с птичками на балконе... мне все равно, что есть.... хотя нет... всегда кофе в зернах

Татев

Кофе в зёрнах это тема

Ше
Шеф

А когда контробанду привозят знакомые... и это конечно не те зерна, что вроде как слоны съели и покакали ими))))) нет.. зерна наилучшие, запрещенные к вывозу))) а Джезве моей больше 100 лет и у меня рецепт мой - лучший в мире 😛

Арбузный Ихтиандр

Как то не очень переношу экзотку ,типа ананасов ,маракуи.По-моему это из разряда буржуазного потребления и мне как-то не очень это нравится.

Татев

И мясо с ананасами нет?))

Арбузный Ихтиандр

Вообще пробовал пиццу в ней были индейка и ананасы ,вкусно конечно ,но каждый день я такое кушать не смог бы.

Татев

Я люблю такое

Арбузный Ихтиандр

Понимаю.

За
Зас-48

ту перечислять места не хватит. ем только морепродукты: гребешок, креветки, мидии, трубач, морская капуста. Сам засаливаю красную рыбу

Татев

Возле моря живёте?

За
Зас-48

Возле рыбного магазина-шутка. в море сейчас ничего ловить нельзя штрафами замордуют. а в молодые годы всё это ловил в море

Татев

У нас сейчас и в лес нормально не сходишь, то то нельзя, то это... Так что понимаю. А рыба и морепродукты это круто

За
Зас-48

А у вас нет магазинов рыбных

Татев

Кое-что есть, мороженая или соленая продукция. Но море от нас далеко, поэтому и цены ощутимые

За
Зас-48

У нас во Владивостоке цены выше чем в европейской части России. Чинуши от власти регистрируются в Китае и морепродукты везут уже из Китая со всеми накрутками

Татев

Я вовсе не из России

Олег Чернов

Если рука не тянется, может быть голова в банку войдёт? А из обычных продуктов никогда не хочется маслин, свёклы, варёной моркови...

Голубев Константин

Не могу ответить. Мне по профессии приходится пробовать много чего за день. Я заново и манку полюбил и вообще много чего)🤣

Татев

Вы повар?

Татев

Здорово))) ароматная у вас профессия)

По
Полтавчанка

А я очень люблю маринованные огурцы личного приготовления. Зато не люблю овсянку, молочный кисель, ливерку, окрошку

По
Полтавчанка

не знаю что там в составе

Татев

Да и ладно)

По
Полтавчанка

да и ладно. меньше знаем - крепче спим😊😊

Татев

Тоже верно))

Михаил Румянцев

Терпеть не могу пенки, сало, фасоль/бобы и кокосовые опилки. Остальное съем. Что-то с удовольствием, что-то без оного.

Татев

Кокосовые опилки)))) забавно)))

Михаил Румянцев

Или стружка. Не знаю как точно называется.

Татев

Я Вас поняла)

Ольга

А я прям сейчас захотела мариновыный огурчик,хоть вставай и иди))А вот печенье не люблю ни какое,да,съесть могу.

Козяфка Гы Вооот.....

так Вы его в бочку собирайте

Татев

Не, то баня общественная, там лишних бочек нет)

Татев

Да я прям ложусь на снег и все. У нас когда женский день, то он прям женский. А если уж там какой мужик испугается, то это его проблемы)))

Козяфка Гы Вооот.....

Да я думаю не испугается.....наоборот на подъеме будет

Татев

)) так что вот

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Я всеядная, кроме насекомых, личинок и морепродуктов, исключая рыбу. Ну и экзотику азиатскую есть не стану.))

Татев

Ну, да, понимаю. Хотя жалко, красивый вид спорта)

Для меня это не было спортом, просто занятия, для удовольствия.)

Татев

Супер)

Татев

😉👍🤝

Ал
Александр

Да мне вроде всё хочется...а маринованные овощи особенно. Хотя скорее солёные, бочковые.

Татев

Дело вкуса)

Ал
Александр

Точно.

...

их много, всего не вспомнить, вот некоторые из них..морская капуста или пельмени с рыбой

Татев

Пельмени с рыбой? Даже не слыхала

Дима

Тоже не очень большой любитель закаток, но иногда очень даже заходят под настроение)

Татев

Интересно, как такое настроение называется?))) У меня раз в жизни было - я съела много помидор из банки, это мое настроение называлось беременность))))) но вот слава богу не повторилось)))

Stormbringer

Любые варённые овощи если только они не приготовлены по канонам грузинской кухни.

Татев

Это на огне?)

Stormbringer

Это со специями и глинянном горшочке.

Татев

Да, знаю) вкусно

Марго

А у меня всегда рука тянется к маринованным помидорам, потому что самодельные! )))

Татев

Ну, так и чё? Все одно - уксус, соль и сахар

Марго

Просто Вы не умеете их консервировать...))

Татев

Не, я и не начинаю. Мама умеет, мне просто не вкусно. От уксуса я вообще никакого вкуса не чувствую. Вкуса помидора там точно нет

Марго

Ну и не ешьте...

Татев

Ясен красен))) чтоб что хорошее, а то это)))

Марго

Кто бы ещё Вас уговаривал?! ))

Татев

Да все кругом))))

Уральская Рябинушка

Ем всё, всеядная. Но терпеть не могу морепродукты, всяких мидий, крабов и прочих

Татев

Лучше б вы все не ели, а только это))))

Твоя Тян

Чай, кофе, компот какао и пр. с сахаром, если есть возможно то всегда без сахара

Татев

Думаю, всегда такая возможность есть. Я тоже без сахара все пью

Наташенька

Морепродукты не нравятся...всякие там мидии, осминожки ...икру тоже не люблю))

Татев

Я, наоборот, обожаю. Но большинство в моей семье с вами солидарно))))

Наташенька

Вот пирог с рыбой...ммм)))

Татев

Аа, ну, да, растегай типа?

Наташенька

О! Это вообще вкусняшка, а я про большой пирог)

Татев

Я не особо часто такое кушала, раза два в жизни, но было вкусно

Ольга

Суп гороховый, никогда не варю и не ем! А овощной, с зелёным горошком люблю!))

Татев

Гороховый и правда имеет свой неповторимый вкус, знаю, что некоторые его не любят

Ольга

Вот я и оказалась та, некоторая!😌

Татев

Понимаю)