Людмила Яковлева

Не приемлю мат. Как вы этому относитесь?🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Согласен.
Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Людмила Яковлева

Я осведомлена. Не надо было так подробно.

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Артёмка

Ну вот ты сама подумай. Ты неделю целую сидишь в интернете решаешь математическую задачу. Потом когда ты её решил тебе платят деньги за это и ты идёшь в магазин купить себе блок сигарет покурить. Пока раздеваешься смотришь а сигарет нет. Ну и какое слово потом вырвется у тебя изо рта? Курить то хочется! А ты эти сигареты не украл с прилавка магазина а заработал денег и купил их. Какими словами ты потом будешь называть свою мать, которая у тебя их просто своровала? Вот я слушаю какие слова ты скажешь ей потом?

Артёмка

Я никогда в жизни не у кого ничего не воровал. Во-первых это неприлично что-то воровать и побираться и попрошайничать и клянчить. А во вторых у меня никогда такого и в мыслях даже не было. Чтобы кого-нибудь обокрасть. А у неё воровать в порядке вещей.

Артёмка

Это же ненормально.

Людмила Яковлева

Артём, я понимаю. Столько просмотрела программ на эту тему, где мать перестает быть мамой...

Артёмка

Ладно проехали. Вы хотели узнать почему люди выражаются матом и я в том числе. Вот вы и узнали это.

Людмила Яковлева

Ведь матом жизнь к Раю не проложить.

Виталий Мирошник

"Ах ты, рождённый от извращённой половой связи самки собаки и лица нетрадиционной сексуальной ориентации злонамеренно продолжающий дело отца молоток! Зачем же ты сексуально поимел мой палец мимо гвоздя?!."
Но можно эмоции выразить намного короче. Для этого существует нецензурная лексика. И мне, во время удара молотком по пальцу, абсолютно без разницы, какие чувства окружающих я оскорбляю. 🧐🥴😉

Людмила Яковлева

Можно ассоциировать и с другим.)

Виталий Мирошник

Эмоции не будут ждать, пока я подберу адекватную данной ситуации ассоциацию... 🧐

Виталий Мирошник

Не, ну я пытаюсь, конечно, не материться, и при детях сдерживаюсь, насколько хватает сил. Но... 🥴

Друг Михаила

Это плохо, но искренние выражает человеческие эмоции, как нельзя лучше подчёркивает ту, или иную ситуацию, мало того, оперативно реагирует на пресечение ненужных действий и формулирует быстрые, короткие распоряжения на определенные тактические решения, поступки и действия.

Людмила Яковлева

Этому Михаил научил?😀

Друг Михаила

Это я молодец))

Андрей Акбаров

в окно из детской песочницы слышу как соседская девочка Настя трех лет кричит: Отдай на...й мою лопатку! Своей подружке вполне осознанно, а как матерятся на детской площадке дети постарше промолчу и родители тут же на карусели сидят пьют пиво.

Людмила Яковлева

Полная деградация!

Анна

Не знаю как в отношении других, но мат мне не интересен исключительно потому что хватает цензурных слов для выражения эмоций . Так что из уважения к самой себе мат не использую

Людмила Яковлева

Я одобряю людей, которые находят другие слова для выражения эмоций. Это говорит о воспитании и культуре.

Анна

Да. И о богатом словарном запасе)

Людмила Яковлева

И об этом.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Отрицательно отношусь не только к мату, но и к хамству. Считаю, незачем себя осквернять, не для того мы на свет родились, что бы с грязью себя сравнивать.

Людмила Яковлева

Полностью.с Вами согласна. жизнь и так коротка, а если её ещё и на матах "строить", то грош цена хомо сапиенс..

Алексей

Им выражаются эмоции. Одно дело, когда это быдло, которое использует его в каждом предложении а другое дело, когда его культурно вставляют. Иногда)

Людмила Яковлева

Где-то согласна)

Александра Воропаева

Когда ремонтируешь отечественный автомобиль, без этого языка не обойтись!!! Ни одна гайка не откручивается,пока её не "приласкаешь".))))🙃

Александра Воропаева

Эти - да, эти ураган

Людмила Яковлева

У меня и коша была ураган. Перед госэкзаменом по стенам. Терпим, любим, понимаем...

Людмила Яковлева

Есть только один выход: заменить на новый🤣🤭🙃

Владимир Панов

Мат публично это конечно неуважение. Но в определённых компаниях вполне допустим. Например, в гараже или на рыбалке где одни мужчины

Людмила Яковлева

Лишь бы не в присутствии женщины, а то те ещё бывают, с позволения сказать, леди...

Владимир Панов

А ещё бывает, что сами дамы кроют матом так, что любой мужик по завидует. Особенно молодые дамы

Людмила Яковлева

Завидовать-то нечему...разве что убогости и недоразвитости.

Эд
Эдуард

Мне не нравится это,но от сей дурной привычки не так-то просто избавиться. Тем более когда обстановка ээтому не способствует.

Сергей Ханьжин

До введения цензуры,Елизаветой Петровной,все слова были приемлимы.,Почитайте указы Ивана Грозного или царя Петра.)))))))))))))

Сергей Ханьжин

Повезло.А,тут местные,даже Муму не знают.)))))

Людмила Яковлева

Не знать Тургенева? Это же с детства. Тогда о Белоцерковском и говорить нечего "Белый Бим. черное ухо"

Сергей Ханьжин

Они не знают даже,где находится Америка.))))))

Людмила Яковлева

Зато знают, где находится нофелет))

Сергей Ханьжин

Это тоже не про них.))))))

Мое Имя [ I'm The Man ]

когда человек ругается матом он расслабляет нервную систему
выпущенный во время пар не дает нагрузку на сердце😁

Людмила Яковлева

Ох уж, бедное сердце...

Мое Имя [ I'm The Man ]

сердце ==самый важный орган ....мадам!!

Людмила Яковлева

Я осведомлена.

Мое Имя [ I'm The Man ]

поетому ему отказывать ни в чем нельзя😁

Людмила Яковлева

Ему, это кому?

Мое Имя [ I'm The Man ]

==>> ему!!

Карлсон

Без мата на моей работе мы бы просто не поняли друг друга. Снизилась бы эффективность труда и производительность.

Людмила Яковлева

Карлсону виднее)). А меня бы уволили))

Карлсон

Нет. Просто ты бы узнала много новых терминов и научилась применять их на практике. 😎

Людмила Яковлева

У меня школа рядом. Там выражения не выбирают))

Карлсон

В школе тоже без этого никак. 😎

Па
Павел

Иоан кронштадтский назвал эти слова поносными, сквернословие , скверна, то что воняет , не чисто , и заразно

Людмила Яковлева

Был прав этот Человек.

Ангелина Романова

Знаете я с начала по нормальному говорю отстань. А если человек не понимает могу и послать

Roman K

Хорошо отношусь . Очень полезный диалект. Надо знать где можно, а где нельзя употреблять

Людмила Яковлева

Вы кто по специальности?

Roman K

Инженер. Языки у меня чаще технические

Людмила Яковлева

Изъясняетесь, как литературовед.

Roman K

Скорее всего, это общее )) Мы тоже токенизируем языки, ищем части речи, выделяем предложения, чтоб роботы могли делать свою работу

Людмила Яковлева

Хорошо, что это ТАК. Ценю в людях содержание.

Марго Беккер

Нраавится потому что иногда просто не выразить иначе Силу гнева или отвращения..

Людмила Яковлева

Мы на ТЫ не переходили. Я ценю в человеке Личность и Содержание.

Марго Беккер

Для меня ВЫ-это множествнное число в Грамматике..А в Психологии чувсто ущемлённости..

Людмила Яковлева

Завернула, Марго! С неба опуститесь на землю.

Марго Беккер

Небо воот уж савсэи ни про меня😜

Людмила Яковлева

А что у нас там с орфографией?

Lisovskiy.sergey

Иной раз приходится объяснять человеку если он не понимает с нескольких попыток

Людмила Яковлева

И с этой самой попытки всё поменялось?☹️🤣

Lisovskiy.sergey

Или начинает доставать с этим вопросом или ответом, мол ему не понятно

Людмила Яковлева

Это мы сами , внутри себя пытаемся дать волю эмоциям)), а тому, что шло,что ехало))

Татьяна Морозова

матом стали разговаривать ...возможно учебник литературы скурили ещё в школе...))