Максим Jw

Как вы думаете, Иисус Христос после своего крещения каждый год ходил на Иордан снова окунаться в воду?

–1
Ответы
Александр

Крещение не для Иисуса. Подражание лишает самостоятельности сознания. Как говорится все в тренде: купание, пост, моления...

Максим Jw

Иисус Христос крестился сразу после совершеннолетия в 30 лет. Родился он осенью и осенью крестился.

Александр

Ему крещение НЕ БЫЛО НУЖНО!!! Он Бог, вне зависимости создан Богом(Иеговой, Саваофом), или был с самого НАЧАЛА вместе с Богом(Иеговой, Саваофом). Крещение это для "паствы" основной смысл которого подражание, вроде как, терпению Иисуса, — Иисус терпел и вам велел.

Максим Jw

"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Вован Рубль

Хрен его знает скорее всего нет Иордан так то очень или стая, ася эта часа сразу всплывает если зайти и взмутить, вряд ли

Гутен Морген

Один раз крестят...А остальное: просто моешься в речке зимой. Как дебил. Из серии ЗОЖ. Порфирий Иванов - тоже Иисус?

На
Наталья

почему как дебил то сразу?)) есть такая забава зимой в прорубь нырять))

Гутен Морген

Да на здоровье..."Моржи" падают....А антураж вот такой нафига?

На
Наталья

видимо кому то он сильно нужен...

Гутен Морген

Наверное...

На
Наталья

Сейчас и само крещение стало тем ещё аттракционом для многих...

Максим Jw

Здравствуйте.
Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Юр
Юрий

Вообще плохо придерживался местных "обычаев" и не особо чтил местных "вельмож", за что и загремел на крест

Максим Jw

На столб 🙂 Крест появится лишь в 4-ом веке нашей эры.

Юр
Юрий

"Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! спаси Себя Самого и сойди со креста"

Максим Jw

Ошибка перевода. Могу обосновать.

Юр
Юрий

Не суть, пусть будет столь. Берлиоз утверждал, что вообще не было никакого Иисуса Христа )

Лора

🤔ну вы же отмечаете дни рождения каждый год, хотя родились только 1 раз🤷‍♀️

Максим Jw

Какая глупость 🙂

Лора

что рождаетесь каждый год?

Максим Jw

Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти каждый год, Вечерю воспоминания, а день рождения или крещение.

Лора

а почему не отметить какие-то даты ? Бог создал этот мир и назвал его хорошим.Единственно , что не хорошо в этом мире-это грех. Все что само по себе не является греховным-позволительно

Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Лора

вы мне зачем цитаты шлете ? т.е. своими словами сказать не можете ? если мне они нужны, то я сама их найду. Вот чем отличаются ТУПЫЕ свидетели от людей. Сами мыслить не могут, только то, что им вбили в головы.

Максим Jw

Вот поэтому истинный Бог удерживает от вас и таких как вы истину из Библии. А РПЦ делает из вас дурачков, а вы и рады.

Светлана

Ему достаточно было показать пример (достаточно и одного раза для этого ))

Яду Хари

он же не грешник, чтобы проводить каждый год обряд принятия гуру

Милош Йованович

Никто никуда не ходил.Религия не приветствует такие купания.

Ни
Ни.tочка

Максимус, благодарю за попытку вразумить народонаселение🤝

Максим Jw

Рад стараться.

Ни
Ни.tочка

Ой.. Сочувствую.

Максим Jw

Зря 🙂 нести истину не сложно 🙂

Ни
Ни.tочка

Согласна что не сложно....

Татьяна Юрченко

Ты писание читай, а потом тупые вопросы исчезнут сами собой)

Максим Jw

Ух ты! Татьяна, сколько раз вы прочли Евангелия? Только честно 🙂
Ответ на мой же вопрос мне известен. Я задал вопрос для того, чтобы люди задумались над тем, что РПЦ загоняет их в прорубь как идиотов.

Татьяна Юрченко

С нами Бог и с нами сила!!!😁

Максим Jw

Значит не читали Евангелия 🙂
Касаемо - с нами Бог - это называется слепая вера. Если коротко.

Татьяна Юрченко

Идите с Богом

Людмила Долгих

Хороший вопрос...Конечно нет.Одна вера.одно крещение.

Максим Jw

Зачем тогда наш народ каждый год лезет в проруби?

Людмила Долгих

Это наверное.как день рождение.Родился один раз.а отмечаем его каждый год.

Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Котик - Наркотик )))

Ну любой человек должен мыться хотя бы раз в год

Котик - Наркотик )))

Все эти крещения , омовения , молитвы нужны лишь для психологического давления и как ритуал - миллиарды людей на земле не делают ничего из этого и живут нормально

Марина

Зачем тогда люди это делают, а потом к урологам и гинекологам обращаются

Максим Jw

Миллиарды людей грешат каждый день и не понимают этого.

Котик - Наркотик )))

После этого — не значит что в следствии этого , я к примеру закаляюсь по научному методу и в любую прорубь могу залезть без всякого крещения , на аве моей как раз после проруби . Это имеет отношение к укреплению здоровья а не к религии

Максим Jw

Глупо сравнивать красное и тёплое 🙂

Liza

тока омовения совершать.мытье никто не отменял

Liza

зачем мне эти ваши картиночки.закаливание никто не отменял.кто то босиком ходит кругл год и по снегу тоже.

Максим Jw

Я вам про крещение вопрос задавал, а не о закаливании.

Liza

а на кой вы мне про казахов писали

Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Liza

даже не читаю

Алевтина Немерова

Нет, конечно!... Крещение бывает один раз в жизни

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 да.
Крещение младенцев не основано на Библии?

Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Алевтина Немерова

При Крещении человеку "выдается" Ангел-Хранитель. Вы не хотите, чтобы Бог заботился и защищал Вашего ребенка?

Максим Jw

Ангел хранитель это, увы, миф и ложь.

Алевтина Немерова

Видимо, Вы - человек неверующий... Мы не поймем друг друга....

Максим Jw

Алевтина, Библия, слово Бога, не учит тому, что у человека есть ангел хранитель. Это поповский вздор и обман.

Алевтина Немерова

Вы можете верить во что хотите...

Максим Jw

Вера должна иметь прочное основание. Иначе это всего лишь легковерие 🙂

Зд
Здравствуйте

а в прорубь паразит ни разу не затолкали его

Николай Ntv

Думаю нет, как мужчину уважать не за что.

Максим Jw

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Николай Ntv

А в армии послужить иисусу слабо?

Максим Jw

Глупый вопрос, если коротко. Могу обосновать 🙂

Николай Ntv

Не надо, уважать не за что.

Максим Jw

Вы несёте чушь собачью. Иисус Христос, Сын Бога, до прихода на Землю был архангелом, главой миллионов ангелов.

Николай Ntv

Это он сам решил? Как скромно. Это какая палата?

Ирина

как это кажлый год , если его в 33 распяли

Максим Jw

А вы знаете? 🙂

Ирина

да

Максим Jw

А что, если я вам скажу, что Иисус крестился осенью, а не зимой?

Ирина

это не важно - важна суть произощедшего

Максим Jw

Это всё важно 🙂

Николай Гридин

Допустимо злиться не Бога. Он поймёт...

Максим Jw

Здравствуйте. Ваш ответ невпопад.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Его не было.Это выдуманный персонаж.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Стественно,что православным он не был.Православие к христианской религии не имеет никакого отношения.Православие от слов СЛАВИТЬ ПРАВЬ.Прославлять мир богов,славянских.Но не еврейского выдуманного евреями и для евреев бога.

Максим Jw

Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Maximus,давай закроем эту тему на мирной ноте?Пусть каждый останется при своём.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Викентий Ви

По моим данным он никогда не кунался

Максим Jw

Один лишь раз осенью в Иордане 🙂

Викентий Ви

Он же к православным не имеет никакого отношения, вы все поклоняетесь еврею!

Викентий Ви

Извините меня пожалуйста, меня это совершенно не касается , я просто высказался

Максим Jw

Лично я не поклоняюсь человеку, а только Богу.
Современное православие это смесь византийской формы христианства, религии наших предков славян, их традиций и верований, а также политики. Иисус Христос учил совсем другому 🙂

Викентий Ви

Спасибо за разъяснение! Всего вам доброго!

Максим Jw

Всего наилучшего.