Кот Василий

Как вы думаете, Иисус Христос после своего крещения каждый год ходил на Иордан снова окунаться в воду?

−1
Ответы · страница 3
Майя Петрова

Нет. Зачем?

Кот Василий

Для чего тогда РПЦ и её прихожане лезут в прорубь каждый год как оголделые?

Майя Петрова

РПЦ не лезут. И прихожанам не советуют

Кот Василий

Здрасьте! А купель в виде креста освящается попом - это они так не лезут?
Иисус Христос крестился в теплое время года.

Евгений Брунеткин

кто это?

Кот Василий

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Кот Василий

Имеющий уши да не слышит.

Евгений Брунеткин

ударимшийся я... слышу что другим недоступно

Рустам Абдухаликов

Вряд ли.

Кот Василий

Здравствуйте. А как узнать точно? 🙂

Она

Нет

Она

Ему это не нужно было, ходить каждый год

Кот Василий

И нам не нужно 🙂

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

нет

Ярославна Андреева

😁

Кот Василий

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ярославна Андреева

Я не против астрологии, сейчас изучала чуть

Кот Василий

Если коротко, то астрология это позор астрономии и большой грех.

Ярославна Андреева

Изучение движение планет не плохо

Кот Василий

Астрология — наука ли?
Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...

▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Ар
Артур.владикавказ

Да

Кот Василий

Ходил? А зачем?

Ар
Артур.владикавказ

Так надо скорее всего

Кот Василий

Нет. Это ваши домыслы. Он не ходил.

Мудояр Яромуд

🤣