Наталия Лазырина

Как отличить настоящего пасечника, который продаёт мёд, от жулика, который продаёт вместо мёда подкрашенный сахарный сироп?

Ответы
Звягинцев Егор

Очень просто, если продается мед, черемуховый, чернокленный или уверенно липовый или гречишный, смело уходите это туфта, и продает мошенник, поскольку мед может быть только сезонный, и всегда смешанный, пчёлам, любой цветок, медонос и они его по названиям не разделяют.

Галина Смирнова

В натуральном меде химический карандаш не "распускается".Надо ходить с химическим карандашом на рынок.Только не знаю,есть ли в продаже такие карандаши сейчас. У меня есть маленький "кусочек" этого карандаша.Берегу его только для определения качества меда.

Лу
Лундор

это ещё что...😆 меня цыгане лоханули улёт просто! шесть литров одуванчикового варенья впарили как мёд...да ладно сьел ,мне даже понравилось....немного мёда для запаха и всё клиент готов

Наталия Лазырина

Скорее всего , в поезде впарили?!

Лу
Лундор

да в том то и дело в собственном дворе😆

Наталия Лазырина

Всё равно, своего добились, молодцы! Самое главное Вам этот мёд / варенье/ понравилось....это уже не плохо!!!

Лу
Лундор

во всём можно позитив найти😆

Олег Самохин...

возьмите " Чернильный" Он же "Химический " Карандаш... в настоящем меде он не .... впрочем так вы определите качество меда а не пасечника...

Наталия Лазырина

А, вопрос не о мёде...о продавцах...

Олег Самохин...

А вы принесите ему на рыное пчелу и осу... и спросите кто из них Билайн...

Niherasebeblia

не знаю как.просто берем в соседнем кибуце с сертификатом производителя. хотя импортный из РФ вкусней и ароматней!

Oleg Rrr

очень просто: пробовать надо. покупать на ярмарках мёда или у пасечников дома. не покупать у цыган.

Наталия Лазырина

В общем то речь не о мёде...о продавцах...

Oleg Rrr

точно. пчелы тут ни при чем.

Yts - 62

Только по мёду можно определить, натуральный он или нет. Посмотреть, как он с ложки стекает

Амир Харисов

Смотрите на лицо. Если губы или другие части лица опухшие от укусов пчелы, берите не глядя.

Амир Харисов

Потом поблагодарите , когда приобретете.

Наталия Лазырина

У меня нет проблем с этим... подруга дочери держат пасеку под Саратовом ...и передают... Спасибо, за комментарий!

Ви
Виктория

анализ меда ,диастазное число,от 15 до 55,то есть 35 уже хорошо.а 13-15 почти не мед даже

Александр Новиков

Мед не горит. Намажьте на бумажку и подожгите. Медовое пятно должно остаться.

Нураддин Шавруги

Только надо знать немного о пчеловодстве. Пару вопросов и он сам выдаст себя

Наталия Лазырина

Вы, правы, возьмём на вооружение! Но, здесь ответ с юмором - У жулика лицо хитрое, хитрое, а у пасечника - опухшее, опухшее...

Сергей Логинов

Хотите сказать, что все пасечники алкоголики, так как настоящего пасечника пчелы не жалят, он отлично знает как этого избежать.

Наталия Лазырина

Да, улыбнитесь, Сергей!!! Ну, что вы воспринимаете это всерьёз?! Я очень хорошо отношусь к пчеловодам, они большие труженики ! У моей дочери подруга с мужем занимаются этим делом.Живут под Саратовом, работают... и ещё занимаются пчеловодством лет так пять!

Сергей Логинов

Ну все же говорить, что у него лицо опухшее в сравнении с хитрым лицом продавца, это все же оскорбление для пасечника.

Наталия Лазырина

Согласна, юмор не удался...глупо...

Гульжамал Токсамбаева

Вообще-то не знаю никогда не покупала такой мед. Брала вроде настоящий.

Sasha Pogorelkina

Точно определить может только экспертиза какая нибудь ДНК например.

Наталия Лазырина

ДНК ? А, чем отличается ДНК пасечника от ДНК жулика?

Sasha Pogorelkina

Вот и мы о том же! Сами практически на свой же вопрос и ответили.

Наталия Лазырина

НЕ.... здесь заковырка....

Sasha Pogorelkina

Заковырка не поможет определить кто есть кто.

Sasha Pogorelkina

Ну если с юмором то наверное возможно😂

Armen Avanesov

Раньше использовали химический карандаш,сейчас его найти трудно

Валерий Галин

Пасечника от жулика отличит непросто, а мед, нужно! Есть способы!

Наталия Лазырина

Да, вы правы, способов отличить мёд натуральный от " мнимого" достаточно....

Ведающий.

Почитайте в интернете, как отличии настоящий мёд от мешанины)

Ведающий.

Про продавцов мы судим по товару!

Виктор Ивашкин

куча способов..лень писать..столько об этом говорили..

Фаталист

никак-слишком много способов обмана в ентом деле

Алексей

Натуральный мёд с водой приобретает формы сот

Валерий

Я думаю пасечник всегда имеет мёд на сотах...