Случайный Свидетель.

Если бы Бог любил человечество,то оно говорило бы на 1 языке.?🤔

Ответы
На
Наталья

Раньше - судя по писания ему больше нравилось забавная игрушка... И лепил и топил и любил и гневался... Был и язык один, и беседы беседовал, являлся - учил, чудеса показывал...)) а потом... Повзрослел похоже.. Игрушку на чердак. .. А игрушка ждёт, теперь почти разумная, боится ( помня генами - о жестоких играх...) И надеется- вспоминая добрые и волшебные времена с ... ..)....... забавно....

Случайный Свидетель.

не про это а про нас всех

Случайный Свидетель.

та вот чтоб не дрались надо на 1 языке детям...между собой

Do
Dontopitek

Ну, едва ли Бог любил человечество 400.000 лет назад. А именно тогда все неандертальцы говорили на одном языке. Очень простом. В нём было всего несколько слов: "дай" (звучало чаще), "на" (звучало реже), "мясо" и "мой дубина". Скорее всего, Богу нравится разнообразие, и это – не наказание человечеству, а ДАР. Потому что оно предполагает Творчество.

Случайный Свидетель.

не совсем одинаковы языки.

Do
Dontopitek

В гражданских войнах (самых кровавых) это – один и тот же язык.

Случайный Свидетель.

согласен. но в общем в истории меньше было бы войн

Do
Dontopitek

Мы не можем провести такой эксперимент, поэтому ваш тезис недоказуем.

Случайный Свидетель.

и всё таки...лучше на 1🤝

Галина Сопот

Есть же Вавилонская башня - Её человечество решило построить до неба - до Бога. Он рассердился и сделал так, что бы люди друг друга не понимали.

Бо
Бог

а что тут плохого то разве отец не желает знать своих детей а дети отца что за странные тайны мадрицкого двора

Случайный Свидетель.

всё это для власти. а не для воспитания

Галина Сопот

К нему много вопросов
" Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?" /щ. Хайям/

Fedor Shkenev

1. А кто сказал, что он есть? 2. А кто сказал, что должен? 3. А кто сказал, что всё?

Случайный Свидетель.

никто..но если на 1 языке то воцн было бы меньше

Иг
Игорь

И этим языком был бы русский матерный.

Случайный Свидетель.

и то лучше

Чеширский Кот

это он с нами на одном языке говорит

Случайный Свидетель.

мы ему..надоели

Александр Озеров

Он и разделил в наказание

Случайный Свидетель.

вот именно

Anna

было бы не интересно

Случайный Свидетель.

войн не было бы

Angelina Colesnishenko

Трудно сказать

Alioshka

да