--
- - - -

Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
🖼

Ответы · страница 2
Миша Пушкин

приведу положительные плюсы своего друга, заступлюсь за друга и сделаю выводы с чего исходят подобные высказывания

Лёлик Лёлик

Начну критиковать их, не забывая критиковать себя, ведь в первую очередь ты должен принять то что и ты не идеален.

--
- - - -

Обычно на практике так никто не поступает

--
- - - -

А вы почитайте, что люди пишут

Лёлик Лёлик

Ну если я начну их критиковать, узнаю больше того что они думают не только о моем друге.

Na
Natalya

Скажу неприлично говорить о человеке плохо в его отсутствие, не дав ему возможность оправдаться...и тему сменю

--
- - - -

Пожалуй, самый корректный вариант.

Пп
Ппло

поблагодарю за встречу.и скажу,что мне неприятно слушать обсуждения эти.у меня своё мнение об этом человеке

Нупоучименяжить

Простое замечание , что по этикету не прилично обсуждать отсутствующего. Это лишает его права дать в морду !

Виктор Шаламов

Начну им возражать. Тем более что в отсутствие предмета критики действия такие считаются непорядочными.

Багдат Избасаров

это будет крайний обед с этим персоналом ...а обсуждать думаю с ними не стоит каждый останется при своем...

Мила Я )))

Скажу им как же они неправы.Во-первых,обсуждая за глаза.А во-вторых,скажу,что их суждения в корне неверны

Маша

буду драться ,ругаться ,обзываться ... меня знают и разговоры ведём на нейтральные темы ,как по этикету )))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Как бы между прочим, замечу, что мы с ним неплохо общаемся, и я за ним никогда ничего такого не замечала...

Сибирский Инквизитор

Сделаю определенные выводы, после которых эти трое людей перестанут быть мной так уж сильно уважаемы )

Сергей Булкин

Сначала посмотрю на реакцию того друга, если он не справиться с критикой то остановлю и переведу тему.

Андрей Огадяров

Поддержу разговор) И в конце скажу "мы узнали кто мы, теперь давайте поговорим о том как стать лучше")))

Лоре Лея

я так и скажу "эта критика унизительна и не справедлива", если не поймут значит и не очень то и друзья.

Наталья Маркелова

Стараюсь сменить тему намекая что осуждать и критиковать других в их отсутствие крайне неприлично

Глеб Олегович

Выскажу четко свое негативное мнение. А если они не прекратят, то просто уйду с другом из ресторана.

------

Прямо и резко выскажусь. С уточнением кто мне этот человек. Один друг заменит 100 хороших знакомых

Ксения Воякина

выслушаю до конца а потом скажу "это мой лучший друг." люблю смотреть на реакцию в таких случаях.

Ангелина Зиновкина

Объясню, что в отсутвии оппонента по меньшей мере не прилично говорить, а тем более обсуждать

Максим Шамаро

указывать на несправедливость, если она имеется - тем более если они не знают, что Вы дружите.