Дарья

Поделюсь хорошим рецептом хачапури по аджарски.

Ответы
Де
Дерсу

Невероятно, сколько наивных мужчин! Уже 4 десятка на ваш бесплатный сыр клюнули.

Дарья

а вам завистно?

Де
Дерсу

Чего же завидного-то, быть 41-ым...)))

Дарья

так клюньте свой платный сделанный по своему рецепту)))и вот что удивительно в основном женщины клевали)))я тоже клюю чужие рецепты, которые люди с широкими сердцем бесплатно раздают, опробованный а не фуфел в инетике

Де
Дерсу

Это просто невероятно. Такие блюда,как хачипури, плов, шашлык, готовят исключительно мужчины.)))

Дарья

все таки хачАпури)Ну и пусть готовят исключительно, я буду и шашлык и плов и пироги готовить и лучше,чем мужчины))))

Де
Дерсу

Дело не в том, что лучше или хуже. Просто если к эти блюдам прикасается женщина, оно считается как бы оскверненным...)))

Дарья

да ради бога.только вот я видела как в армянской семье и в грузинской готовят женщины..а вы можете и супруга ваша не прикасаться...плов это вообще к грузинской пище не относится

Валерий Семёнов

А может не надо? Может шашлык из свинины по Русски

Андрей Лященко

Ненадо нет у нас виноградных листьев нерастут .

Дарья

хачапури не с виноградным листом делают.с виноградным это долма

Андрей Лященко

Лучше новый вид пельменей как то привычнее .

Лариса

делитесь) ужасно хочется попробовать сделать)

Edward

ну если так, то это повод)))

Лариса

так что - собирайся))

Edward

)))))) ...не сыпь мне соль на рану...))))

Лариса

может еще и на эклеры раскручусь))) пока масло халявное обвалилось

Edward

ммммм, класс)))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм..и что в ней находят?никогда не понимал...

Дарья

в чем. в ней

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

В лепёшке с сыром

Дарья

так это вкусно и еще с яйцом и своеобразным тестом.оно не похоже на обычное сдобное

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Поверь мне я ел и грузинский и айзебот..и аджарск и узбекс..т дагестан и хрен поймич..я в кабаках пел...ни чиго ахогого не нашёл..лепёшка она и в африке лепёшка...а люди нахваливают как прям нечто....

Дарья

Ок, пусть будет так)))

Ольга Сухарева

интересно, но у нас нет нужного сыра....

Дарья

Сулушуни адыгейский . Только не сильно соленые

Александр Абрамов

А что там может быть особенного?

Дарья

для кого то ничего..для меня особенное все что касается грузинской кухни

Александр Абрамов

О грузинской кухне можно долго говорить.

Валерий Шилов

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=146241

Doinita Mititelu

Интересно, хотелось бы узнать

Дарья

в комментариях посмотрите:)

Аркадий Бахчевников

Лень готовить. Выпечка не моё.

A@
Alek @

со мной? я сам удивлю, блин! ))))

Дарья

удивите в своем профиле

A@
Alek @

а при чём профиль тут?

Дарья

ну вы кого то хотите удивить, так удивляйте.Притом

A@
Alek @

а-а-а... не, не в профиле... это показывать надо... так что и Вы не поделитесь...

Дарья

я поделилась и довольно подробно написала. и со множеством людей,которые мне сказали спасибо

A@
Alek @

ой... прошу прощения... не думал, что это оскорбит Вас...

Юрий Соболевский

Пиши в личку. Буду благодарен

Дарья

В личке тоже лимит знаков. Весь рецепт не пройдет

Юрий Соболевский

Вайбер или ватсап?

Дарья

в комментариях есть:)

Вера Гудкова

Напишите,если он несложный.

Дарья

он внутри .в комментариях.я сейчас копировать не буду, с новым обновлением это ужасно сложно...все комменты запрятали не по порядку(

Вера Гудкова

Спасибо.

Дарья

сорри(

Олег Горшнёв

Люблю пельмени нашинские.

Музыкальный Кот 🐈

А ну ка, будьте так бобры?)

Дарья

молоко-100 мл, вода- 100 мл., дрожжи-1 ч ложка без горки, соль- половина ч ложки, сахар - ч ложка, мука - 300 грамм.ля начинки: сулугуни150 грамм, моцарелла для пиццы - 150 грамм и 50 мл молока. Замешиваете опару: молоко, вода чуть теплые + дрожжи+3 столовые ложки муки, все пока не растворятся сухие дрожжи и мука, ставите опару на 10 минут в теплое место. Далее в опару добавляете оставшуюся муку и замешиваете тесто. Оно должно прилипать к рукам. Для того,чтобы отлипало добавляете 30 мл масла ,можно оливковое или растительное.Все равно. Ставите тесто в теплое место на 1 час. Далее на терке трете сыр, добавляете молоко, перемешиваете.достаете тесто, разрезаетет попоплам, раскатываете каждую часть на блин 0,5 -0,7 мм, кладете сыр, равномерно распределяя, защипываете края и скатываете с двух сторон в рулет, защипываете концы.ПОлучается лодочка. Как точно раскатать и сформировать лодочку посмотрите в гугле, если что. Выкладываете на противень, предварительно положите на него пергамент, припудрите пергамент мукой. и в растопленную духовку 200 градусов, ставите хачапури на 25 минут. Когда хачапури румяным становится, достаете и желточек яйца аккуратно кладете в серединку лодочки, ставите все это на 2 минуты в духовку.Едите хачапури отщипывая кусочек хлебушка и окуная его в яйцо.Вроде подробно написала)))Приятного аппетита

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо)

Дарья

Не за что)Еще смажьте хачапури желтком перед тем как поставить в духовку, будет румяная корочка сверху:)Не за что)Готовьте с удовольствием)

Музыкальный Кот 🐈

Да, это облизательно!))

Покидающая Сны

мне ачма больше нравится

Степан Головачевский

лучше уж приготовьте.

Степан Головачевский

БлагоДарю... только это невозможно...

Дарья

значит по возможности терпения вам

Степан Головачевский

а вариантов нет...

Дарья

терпение не бывает лишним

Владимир

поделись -это здорово

Дарья

молоко-100 мл, вода- 100 мл., дрожжи-1 ч ложка без горки, соль- половина ч ложки, сахар - ч ложка, мука - 300 грамм.ля начинки: сулугуни150 грамм, моцарелла для пиццы - 150 грамм и 50 мл молока. Замешиваете опару: молоко, вода чуть теплые + дрожжи+3 столовые ложки муки, все пока не растворятся сухие дрожжи и мука, ставите опару на 10 минут в теплое место. Далее в опару добавляете оставшуюся муку и замешиваете тесто. Оно должно прилипать к рукам. Для того,чтобы отлипало добавляете 30 мл масла ,можно оливковое или растительное.Все равно. Ставите тесто в теплое место на 1 час. Далее на терке трете сыр, добавляете молоко, перемешиваете.достаете тесто, разрезаетет попоплам, раскатываете каждую часть на блин 0,5 -0,7 мм, кладете сыр, равномерно распределяя, защипываете края и скатываете с двух сторон в рулет, защипываете концы.ПОлучается лодочка. Как точно раскатать и сформировать лодочку посмотрите в гугле, если что. Выкладываете на противень, предварительно положите на него пергамент, припудрите пергамент мукой. и в растопленную духовку 200 градусов, ставите хачапури на 25 минут. Когда хачапури румяным становится, достаете и желточек яйца аккуратно кладете в серединку лодочки, ставите все это на 2 минуты в духовку.Едите хачапури отщипывая кусочек хлебушка и окуная его в яйцо.Вроде подробно написала)))Приятного аппетита

Владимир

ты молодец -спасибо тебе Даша

Дарья

Не забудьте хачапури смазать яйцом перед тем как в духовку поставить. Будет румяная корочка:)Не за что:))

Владимир

какая Вы хозяйка-умница

Владимир

даже захотелось в гости пригласить

Дарья

сейчас карантин:)))нельзя:)))

Владимир

после карантина Даша

Юрий

А самим хачапури.. Не?

Дарья

Не)) ехать далеко))

Юрий

Ну и ладно

Мо
Молекула

ого.... рассказывай....

Дарья

в комментах.сюда я не смогу его скопировать.сейчас по новому здесь лимитировано кол во знаков

Мо
Молекула

ну е мое.... как всегда.... хотя такие письма тут понапишут читать замучишься....