Елена Белая

Женщина- личность, если сохраняет независимость от мужчины, которого любит ,самостоятельна в своих взглядах и мыслях, а вещью становится тогда, когда позволяет обращаться с собою, как с предметом домашнего обихода?

Ответы
Владимир Юровицкий

Ты говорила про свободу,
Про равноправие в правах,
А мне — о, Боже, — мне хотелось
Взять хлыст и выпороть тебя.
Какую ищешь ты свободу,
И для чего тебе права,
Неужто сына в печке делать,
И быть, как птица, лишь одна?
Ведь женщина — ты можешь бросить —
Не мне судить — что ж, ты права,
Но что, скажи, весь мир без женщин,
Как дом без света и тепла.
А ты твердишь мне, что в печали,
Что жизнь ты в юбке провела,
Что этим фактом мир отравлен,
С того и в счастьи не была.
Что тяжести носить не можешь,
Что вынуждена ждать всегда,
Но разве выносить ребенка
Не лучше ль, чем мешки таскать?
И если ждешь ты — впрочем, спорен
Сей факт — то все же аргумент
Последний и всегда бесспорный
Не держишь ль ты в своей руке?
Да как же жить без женской ласки,
Двойник — что всмятку есть сапог,
Не равенства ведь ищут в браке,
А то, чего недостает.
Ты говорила про свободу,
За равноправие в правах,
А мне — о, Боже — мне хотелось

Елена Белая

Очень много мужчин, которые не дают почувствовать рядом своё крепкое плечо, но с удовольствием помыкают женщиной.

Ольга Мартынова

Любовь....подразумевает готовность к служению, самопожертвованию ради блага любимого человека...т.е. отказ от личностных убеждений во благо другого...и следование только его убеждениям...принимая их и делая своими, термин МЫ... Так что...как личность женщина вынуждена меняться или...расставаться и продолжать развиваться как личность без любви. Вопрос ведь еще в том, готов ли ваш мужчина принять вас как личность беззаговорочно и служить вам, в горе и радости, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас...

Валерий Воронков

Описываемая вами женщина - личность, чтобы не гневить Бога, должна жить одна. Никакой другой тип женщины не вызывает такого неприятия у мужчин. "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава церкви, и он же Спаситель тела. Еф гл 5 (22, 23) "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа". Еф. гл 5 (33) Женщины - личности сами пишут себе Библии, и попутно мечтают о счастье, как и большинство женщин.

Анатолий Колесов

Да так бывает И бывает наоборот Нужен консенсус расчет и бух-я на работе дома она жена и любовниа хозяйка и хорошая все вмеру Трафарета здесь нет Она или начальник и дома и на работе или женшина и любимая и хозяйка дома своего и любимого мужчины те мужа

Володя

Женщина должна подчиняться мужчине однозначно. Просто создать систему координат и организовать взаимодействие можеет не каждая особь мужского пола. Женщину может из болванки сделать только мужчина но надо уметь. Любить не каждый обучен.

Володя

А зачем это народу ?им и так хорошо не надо его пинать.

Елена Белая

Лучше почаще и побольше наливать....

Володя

Это каждый сам решает. Я вот вообще не пью и не курю... каждый живет как хочет и заставлять никого не нужно...

Елена Белая

Издержки професии сказываются-алкаши достали до немогу.

Володя

Понятно.

Ильис Шамиров

Верно!Нахожу, что, здесь уместно добавить - что, мужики (как и женщины) "хотят усидеть на двух стульях" - чтоб слушалась как дурочка, но хозяйство вела разумно, а женщины хотят - чтоб беспрекословно слушался и "отвечал" за все её "косяки"

Елена Белая

Согласна с Вами.

Ильис Шамиров

Вот и хорошо, что кто то соглашается.

Эд.влад. Михеев

Нет смысла заморачиваться над тем, что нужно строить из себя и что-то позволять иль не позволять. Надолго надуманной независимости не хватит. Личность- она не зависима от желания подчинять или приспосабливаться. И естественна.

Виктор Шаламов

Женщина - личность в том случае, если она имеет много разных интересов в жизни, кроме любви. А если женщина кроме любви больше ничего не признаёт или не знает - она становится предметом домашнего обихода.

Елена Белая

Вы правы.

Виктор Шаламов

Спасибо. Неплохо было бы это усвоить некоторым, на этом форуме. Мне кажется что для них кроме любви в жизни больше ничего нет.

Елена Белая

Блажен кто верует в это.

Юрий Баляйкин

Милая Елена вы не правы и сильно заблуждаетесь.Женщина сильна тем что она уважает и любит своего мужа,а он не делает её предметом домашнего обихода.Он её любит уважает как ЖЕНЩИНУ,как МАТЬ детей.

Елена Белая

Не всегда- убеждаешься в этом довольно регулярно.

Юрий Баляйкин

Елена как говорится кого слепила того и полюбила. 😄

Им
Имя

любящая женщина просто беззащитна как ребёнок, и мужчина этим пользуется. потому что она боится потерять любимого.....но увы не любящего, если доминирование в семье - это унижение слабого

Елена Белая

согласна.

Им
Имя

🍁

Елена Белая

Удачи.

Им
Имя

взаимно

Борис Балыклов

Доброе утро !!! Если нет уважения к друг , другу .Уважения себя как личность . Взаимопонимания , взаимопомощи . Вещью может стать любой . Независимости от пола .

Елена Белая

Вдвойне молодец.

Борис Балыклов

Стараюсь . Просто я живу по принципу . Если об меня вытирают ноги . Я тоже вытираю . Но не мщу . а доказываю сам себе . Что без данного человека у меня жизнь будет лучше . У меня это получилось . И у вас получится .

Елена Белая

Я тоже стараюсь.

Борис Балыклов

Вот и прекрасно .!!! Молодец , умница !!! Так держать !!!

Grizuk Vera

Не мешало бы ей знать, что любовь приходит через умение согласовывать, понимать, сопереживать, а не только отстаивать свою независимость. Совет Вам и Любовь

Борис Балыклов

Доброе утро !!! Если нет уважения к друг , другу .Уважения себя как личность . Взаимопонимания , взаимопомощи . Вещью может стать любой . Независимости от пола .

Борис Балыклов

Доброе утро !!! Если нет уважения к друг , другу .Уважения себя как личность . Взаимопонимания , взаимопомощи . Вещью может стать любой . Независимости от пола .

Борис Балыклов

Доброе утро !!! Если нет уважения к друг , другу .Уважения себя как личность . Взаимопонимания , взаимопомощи . Вещью может стать любой . Независимости от пола .

Борис Балыклов

Доброе утро !!! Если нет уважения к друг , другу .Уважения себя как личность . Взаимопонимания , взаимопомощи . Вещью может стать любой . Независимости от пола .

Борис Балыклов

Доброе утро !!! Если нет уважения к друг , другу .Уважения себя как личность . Взаимопонимания , взаимопомощи . Вещью может стать любой . Независимости от пола .

Belich Roman

Она всегда личность... Но никогда не стоит позволять с особой обращаться как с деталью интерьера.. Пожалуйста, не позволяйте.... А я Вас только поддержу... ж-))

Елена Белая

Позволить не смогу- для этого чересчур независимый характер.

Belich Roman

;-))

Ольга Ширяева

Женщина изначально всегда зависела от мужчины, а он от неё." И двое станут одной плотью "и при этом МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЖЕНУ, А ОНА ГЛУБОКО УВАЖАТЬ МУЖА,

Ольга Ширяева

Мы такие разные, но всё равно мы вместе. Гармония в отношениях возможна лишь тогда,,когда каждый научится искать пользу не себе, а другому.

Елена Белая

Каждый день общаешься с народом(по работе), но гармоничных семей встречаешь немного.

Ольга Ширяева

ГАРМОНИЮ ОТНОШЕНИЙ НУЖНО ЧЕРПАТЬ ИЗ БИБЛИИ.

Алёна

Что-то много подсказок. Чьего-то мнения. Было бы лаконичнее: " Когда женщина- личность ?" Это, если Вам не ответ " да"-" нет" услышать охота, а мнение людей)

Елена Белая

согласна.

Алёна

😉