Александра

Какие плюсы книги в бумажном виде ⁉️🤔

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Особенно привлекает непередаваемый книжный запах.
А сколько доставляет удовольствия перелистывать страницы, следить, сколько прочитано и как много осталось до конца! И это еще не все: Печатные книги на бумажном носителе полностью независимы от электропитания, их не нужно заряжать.
Кстати, учёные доказали что чтение с бумаги способствует лучшему усвоению информации.
Кроме того , чтения бумажных книг, даёт полное погружение сюжет, чего об электронном тексте сказать нельзя...

Александра

Слышала, но, не читала

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот и я ещё не читала.
Теперь прочту!🙂

Володя

Не люблю бумажные книги, с них тяжело перепечатывать текст. То ли дело набирать с электронного документа в электронный, так текст лучше запоминается и понимается. Уже с бумажных книг не могу учить текст. А вот в электронном виде элементарно - раз десять на клавиатуре набрала, а потом еще столько же раз нараспев прочел, вот и качественное запоминание.

Александра

если у вас есть такая необходимость, то, почему бы и нет

Володя

То есть бумажные книги для украшение интерьера, не более.

Александра

для вас да

Андрей Белка

Минус - сильно подорожали с тех незапамятных времён. Культура отдана на откуп барыгам. Государство, в лице жадных до наживы предпринимателей, пилит сук на котором сидим. Я нужную классику перечитал в бумажном исполнении, а в электронном виде почему-то не читается … .
🖼

Александра

А меня меньше всего интересует чья-то нажива, главное, чтобы мне было комфортно.

Александра

Красиво

Андрей Белка

🖼
"Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж...
Королева играла – в башне замка — Шопена,
И, внимая Шопену, полюбил ее паж.
Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат.
А потом отдавалась, отдавалась грозово,
До восхода рабыней проспала госпожа...
Это было у моря, где волна бирюзова,
Где ажурная пена и соната пажа."
Февраль 1910. И. Северянин.

Александра

Спасибо

Игорь Фолимонов

Ну как же.Можно коллекционировать,приятно смотреть на полку заставленную книгами,особенно когда книги выбраны под свой вкус,потом приятно брать их в руки,открывать,перелистывать страницы,ну и потом привычно что ли.Знаю звучит как мнение древнего пердуна

Александра

это ваше мнение

Игорь Фолимонов

Что то не так?

Алексей Генералов

Читаешь спокойно, без суеты, когда захотел остановился и пошел по делам, абсолютно не связан временем, книжку можно и кровать взять почитать, никому не мешая. очень хорошо развивает воображение, навязанной картинки ведь нет, оттого и запоминается лучше.

Александра

полностью с вами согласна

Владимир

Ну, как же?! Запах книги, буковок - ммммм... ))) Листочки разгладишь такие шершавенькие, сразу предвкушение, что ждет что-то интересное ))) Опять же заметки на полях, мысли вдруг интересные внезапно посетят, чтоб потом вернуться и не забыть.

Влад Тиссен

раньше, когда у нас с сигаретами были проблемы, отец где-то достал табак и делал самокрутки из страниц с книги. мама ругалась, говорила, что вон газеты есть, такая же бумага. а отец говорил, что книжная бумага вкуснее 😁

Xx
Xxxxxxxx

Она осязаема - ты перелистываешь странички, иногда задерживая кончик в руке, можешь водить пальцем по строчкам, этот аромат книжных страниц - он особый... А так же с книгой ты выглядишь утонченной и романтичной 😜

Ку
Кузьмич

Это очень привычный с детства формат)) Для того, чтобы повторить шрифт и размер нужен похожий по размеру девайс. Это или э/книга или планшет, которые надо подзаряжать, что уже неудобно.

Надежда

Нет напряжения на глаза, можно полностью с атмосферой погрузиться в мир приключений, кайф от перелистывания страниц - тактильный контакт, сам запах краски и бумаги, море ощущений!

Ив
Ива

Па можно я минусы расскажу? Во-первых нужно идти в библиотеку, чтобы её взять или в магазин, чтобы купить. Её цена тоже минус. Неудобно носить с собой и можно легко испортить.

Александра

Хорошо, спасибо за ваше мнение

Игорь Мисник

прятать заначку сушить промокшую заначку кинуть в кого либо летает не плохо. убить насекомое подарить кому либо заменить сетку для игры в пинг понг и много е другое.))))

Игорь Мисник

береги книги)))

Du
Durik

одни минусы...это во первых...во вторых все книги должны быть прочитаны...ну лет до 40...потом просто не нужны...тратить время на чужие испражнения...когда своих уже хватает

Александра

твоё мнение тоже интересное )

Du
Durik

единственно верное...количество мыслей ограничено...все их можно прочитать в классике...а в 40 лет читать о чьих то приключениях...это идиотизм...ну или уход от реальности...типа алкоголизма

Светлана Спицына

Сам процесс) Весь кайф , что она в руках , шелест страниц , этот незабываемый книжный аромат и все , что предстоит прочесть, словно сама это все переживаю

Игорь Калиниченко( Русский)

Запах. И шуршание страниц. Отвык уже. Но у мамы стоят. Омар Хайям. И Толстого. Хождения по мукам. А, всю библиотеку оставили в Ташкенте. Уезжаея

Александра

могли бы и захватить пару книг

Игорь Калиниченко( Русский)

Нас не спрашивали на узбекской таможне .

Ви
Виталий

вспоминается запах библиотеки... )) во всяком случае не смотря на обилие электронных носителей.. минусов в бумажной книге изначально нет

Сергей .

Как минимум, автономны в использовании, приятное восприятие сразу на нескольких уровнях и т.д... Ценители поймут, остальным не надо это.

Ол
Олег

она листками хрустит и я всегда могу положить туда мою красивую закладочку: сто рублей, пятьсот... на важной теме - тыщу... )))

Ол
Олег

а потом это потихоньку можно доставать )))

Александра

заначка

Ол
Олег

ну кто как называет... закладка... я для отвлечения внимания туда ещё пацанов закладку кладу.... такая вот, с рыжим хвостиком... как вас, девчат, легко обмануть )))

Николай Костров

Супруга, не может читать электронную ..., глаза болят, книги читает , постоянно, и я отдаю предпочтение - Книге, в переплёте.

С К Р О М Н Ы Й

книга она только в печатном варианте существует остальное это "производное". какие "плюшки" - она твоя и ничья больше