Sv

Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин, которые весили более 50 кг. Почему?? 😞

Ответы
R M

Считалось, что именно 50 кг — максимальная грузоподъёмность метлы. Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности. Именно на вес ведьмы было рассчитано и популярное испытание водой. Для этого брали длинную веревку и привязывали большой палец правой руки несчастной жертвы к большому пальцу левой ноги, и наоборот, большой палец левой руки — к правой ноге. После этого на веревке женщину бросали в воду. Если она тонула — ее счастье. Тогда, подозреваемую вытаскивали на берег и отпускали домой. Если же она плавала, как пробка (бывали и такие!), безжалостно отправляли на костер, ибо считалось, что маленький вес имели только ведьмы. В некоторых местах испытание водой заменялось обыкновенным взвешиванием. Так в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах, для таких случаев существовали специальные весы для «ведьм». Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Минстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если «ведьма» весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.

Sv

😘

R M

правильно?

Sv

да,абсолютно

R M

оу гугл

Sv

аха!

R M

))

Финат Садртдинов

Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.
Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности. Именно на вес ведьмы было рассчитано и популярное испытание водой. Для этого брали длинную веревку и привязывали большой палец правой руки несчастной жертвы к большому пальцу левой ноги, и наоборот, большой палец левой руки - к правой ноге. После этого на веревке женщину бросали в воду. Если она тонула - ее счастье. Тогда, подозреваемую вытаскивали на берег и отпускали домой. Если же она плавала, как пробка (бывали и такие!), безжалостно отправляли на костер, ибо считалось, что маленький вес имели только ведьмы.
В некоторых местах испытание водой заменялось обыкновенным взвешиванием. Так в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах, для таких случаев существовали специальные весы для "ведьм". Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Минстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если "ведьма" весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.

Sv

🌹умничка!!!!!!!!!!!!!

Александр Бурляев

Абсурд..."Итак, в первую очередь ведьмами считались миловидные женщины, красота которых бросалась в глаза. Молодые девушки всячески пытались показать свою непривлекательность, рисовали уродливые бородавки и ссадины, таким образом, пытаясь укрыться от глаз католической церкви. Если такую женщину выискивали в толпе, то заставляли умыться, и тогда уже точно ей было не избежать тяжелой участи. Ведь если раньше, она хоть как-то могла оспорить свою непричастность к темным силам, то в данном случае, ее судьба была предрешена. Ведь вставал вопрос, зачем же тогда она пытается внести такие уродливые изменения в свою внешность, если не является ведьмой. Значит, ей есть чего бояться, и она на самом деле, является приспешницей сатаны.

Но поверьте, для того, чтобы попасть в немилость и лишиться жизни, не обязательно было быть очень уж миленькой. Если женщина вызывала сексуальные эмоции и имела АППЕТИТНЫЕ формы, ее тоже причисляли к разряду тех, кто связан с дьяволом."

Sv

😮 🙂 😞

Олег Болдырев

Я об этом слышу впервые , но я хорошо знаю что женщин во времена инквизиции судили тех , которые своим взглядом или своим видом могли заворожить мужчину , а раз они могли заворожить мужчину значит они имели связь с дьяволом , так обычно считала инквизиция в которую входили часто мужчины пожилого возраста , так же они могли обвинить в связи с дьяволом любую красивую и недоступную женщину чтобы она ни кому на земле ни досталась ! А вообще причин было у инквизиции очень много , ведь Жанна Д,Арк была красивой , девственной , непорочной , недоступной и очень красивой молодой леди за что и была сожжена инквизицией , по причине того что во всём и всегда ей якобы помогала сила Дьявола ! Хотя все знали что этой силой являлась святая сила Господа !!!

Sv

Да...так тоже бывает (

Олег Болдырев

Согласен !!! 🙂

Дм
Дмитрий

Во времена инквизиции меры веса КИЛОГРАММ ещё не было. А ведьмы вообще ничего не весят. Была даже специальная проверка: женщину связывают и бросают в воду. Утонула- обычная, плавает по верху-ведьма-на костёр.

Sv

Правильно)

Владимир Строганов

Обвинение в связи с дьяволом снималось, если "ведьма" весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.

Белый Кот))

У каждого своя мерка

Де
Денис

Грузоподъемность метлы в то время была слабая, и соответственно метла не могла поднять женщину весящую более 50 кг в воздух. Это уже сейчас на современные веники ставят разные девайсы.

Sv

🌹

Sv

🌹

Alexander Gorbachev

Не знаю.Но знаю другое. В тевремена написали закон для священников, монахов запрещающий им......взлетатю во время проповедий. Короче заниматься ...ЛЕВИТАЦИЕЙ. И это правда.

Sv

😮 😮 😮

Yiyuiuhi Iyiyiyiyiy

Зарабатывай деньги здесь thtp://ngyr.alkerz.ru/795357559/4102298/ для рефералов здесь http://ngyr.alkerz.ru/795357559/r4102298/ это реально!!! Заходи хоть разок не понравиться сразу выходи!!!это не спам 😄

Александр Шипицин

Откуда это? Наоборот если она слишком мало весила. Ее бросали в воду в мешке и если тонула - честная, а если по верху плыла - ведьма. Вылавливали обсушивали и в костер.

Sv

👍

Eduard

потому что змея жирной не бывает))) А если серьезно, то был культ полных женщин.Нет ни одной картины мастеров того времени, где изображалась худая женщина;)

Sv

👍

B7
Bred 7

если женщина весила меньше, то она могла летать на метле, так считалось, но на самом деле, я так думаю, чтобы автоматически исключить всех богатых дам...

Sv

😉

Олег Трушкин

Считалось, что именно 50 кг — максимальная грузоподъёмность метлы. Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности.

Sv

🌹

Олег Трушкин

но в принципе всех сжигали,потому как из-за плохого питания в те временна мало кто достигал больше чем 50 кг.

Sv

я думаю что все-таки сжигали всех

Олег Трушкин

верно думаете

Sv

😞

Светлана Бульская

В молодости мой вес доходил до 60-ти килограмм.Но меня грозились сжечь на костре из-за глаз)))Вот не знала я этого раньше.Посмеялись бы)))))

Светлана Бульская

Народ давно трудится.Пора засучить рукава...)))

Белый Кот))

Придёт время будем, а пока гуляем)))

Светлана Бульская

Вчера погуляла от души.Пора ликвидировать последствия ))))

Белый Кот))

И то хорошо)

Светлана Бульская

Та да))))

Валерий Гусев

Знаю все виды казней.и даже технологию.Оказывается костер- совсем не просто куча дров.Но вот про 50 кг????????? Не слышал.Вернее не встречал

Sv

а просто метелки не выдерживали более 50 кг.веса,так считалось.и женщине с большим весом не могли обвинить в колдовстве!потому как и отличалась ведьма тем,что перемещалась на метле по воздуху

Валерий Гусев

Принято.Спасибо

Sv

🌹

Валерий Гусев

Если женщина кричала на костре- значит в ней нет беса.И первое что заменили-дрова.березовые.Там нет искр.А потом мазали дегтем и обсыпали перьями.Дым от перьев глушил крик.Три технологии.А сколько опытов провели пока дошли до идеала))))

Sv

:'(

Александр

Мётлы хлипкие, это грузоподъёмность такая была в то время. Сейчас СНИПы изменили, можно уже таки жечь всех до центнера живого веса.

Белый Кот))

Уйду на рассвете
Вернусь, коли сумею
В моей воле ветер
Но поймать его не успею

Припев:
Тайга… Да километры
Звезда еле светит
Сибирь… Кто ответит
Тебе, коли крикнешь?

Снега – по колено
А вглубь – ещё выше
Я в гости к Богу еду
Один он только слышит

Александр

Классно... 🖼

Белый Кот))

Вот её то нам не надо)))

Александр

Пришла же уже, не гнать же...

Белый Кот))

Ну пусть посиди рядом)))

Николай Астанин

Женщин,которые имели вес более 50 кг, считали нормальными. Которые были весом до 50 кг считались ведьмами, их отправляли на костер

Sv

😉

Эдуард Мамиконян

Наверное считали, что под/емная сила метлы не осилит груз более 50 кг. Законы аэродинамики и гравитации в инквизиции уважали

Васиф

да потому, что женщину с весом более 50 кг, врядли можно было бы назвать красивой или привлекательной или что то в этом роде..

Sv

😞

Алексей Лушин

Считалось, что женщина может быть стройной от зелья (как сейчас примерно😄 ), значит она ведьма. А толстушки добрые.

Белый Кот))

Вообщем так до50кг

Алексей Лушин

51 тоже хорошо

Белый Кот))

Это уже ведьма)))