Sv

Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин, которые весили более 50 кг. Почему?? 😞

Ответы · страница 13
𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))) тяжёлый груз для метлы!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

... хоть что-то спасало))

Белый Кот))

Все можно сделать для своих жён)))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Продуманные ...))

Пушистая

А как определяли дьявола?

Aлександр Завалий

пухленьких на сало пускали

Белый Кот))

Даже в те времена был кастинг)

М.
Мария ...........

Моя метла в чулане))) ждёт)

Белый Кот))

Летать не сможет, но как цветёт)))

Зи
Зинка

Их не могла поднять метла

Татьяна Писаревская

Тогда всех женщин судили

Татьяна Писаревская

Тех у кого были родинки тоже считали ведьмами, и тех кто был внешне ничего, там много было признаков

Белый Кот))

Родинка на виске. Человек с такой родинкой имеет очень развитую интуицию. Ему следует больше прислушиваться и доверять своим ощущениям и внутреннему голосу. Такие люди могут видеть грядущие события, видят человека насквозь, распознают ложь.

Татьяна Писаревская

Да это чушь все

Белый Кот))

)))))) наука вас испортила)))))

Белый Кот))

Почему вы отрицает очевидное, и верите не вероятно?

Татьяна Писаревская

А что очевидное то?

Ирина Поспелова

Их не относили к ведьмам?

Sv

да...не относили.они не могли понять как тучная женщина может взлететь

Наталия Саламашкина

интересно было бы узнать

Sv

Да метелка не поднимала более 50 кг.Так считалось)

Th
Theodore

Не было тогда килограмма

Белый Кот))

Метрика здесь не играет роли

Петр

У метлы тяму не хватало...

Анна

Метла не могла взлететь))

Владимир Асиновский

впервые слышу. А почему ?

Андрей Кузьмин

Дьявол любит стройных!!!

Белый Кот))

Но они не давали инквизитор ам, значит ведьмы))

Андрей Кузьмин

Правильно, раз не дала значит ведьма, но они же слуги дьявола хотя прикрывались именем господнем

Белый Кот))

Сейчас это чиновники власти

Андрей Кузьмин

Да все они слуги дьявола, была бы моя воля на красной площадь устроил всеобщее барбикю

Людмила Ульяновская

Как интересно! Не знала.

Sv

Во времена инквизиции за «связь с дьяволом» не судили женщин, которые весили более 50 кг. Считалось, что именно 50 кг — максимальная грузоподъёмность метлы. Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности. Именно на вес ведьмы было рассчитано и популярное испытание водой. Для этого брали длинную веревку и привязывали большой палец правой руки несчастной жертвы к большому пальцу левой ноги, и наоборот, большой палец левой руки — к правой ноге. После этого на веревке женщину бросали в воду. Если она тонула — ее счастье. Тогда, подозреваемую вытаскивали на берег и отпускали домой. Если же она плавала, как пробка (бывали и такие!), безжалостно отправляли на костер, ибо считалось, что маленький вес имели только ведьмы. В некоторых местах испытание водой заменялось обыкновенным взвешиванием. Так в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах, для таких случаев существовали специальные весы для «ведьм». Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Минстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если «ведьма» весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.

Людмила Ульяновская

Спасибо! Очень интересно! 🙂

Николай Богомазов

Грузоподъёмность метлы

Алексей Горталов

Грузоподъемность метлы

Надія

Грузоподъемность метлы

−1
𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Грузоподъёмность метлы

Света В Конце Тоннеля

Не влезали во врата ада

Белый Кот))

Транспортное средство не могло поднять больше))))

Света В Конце Тоннеля

Меня поднимает 😄

Света В Конце Тоннеля

Чес слово))

Света В Конце Тоннеля

Через пару часов)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Их метла не поднимала)))

Анатолий Селиванов

Полные всегда добрые...

Sv

ни наю.......я не полная.......хех

Анатолий Селиванов

Надеюсь . вы в те то времена не жили? 😄

Sv

неа.......надеюсь на это......воть

Анатолий Селиванов

Слава богу, а то ведь я подумал,- ровесница.