Лидия Семёнова

Противник изучающий твои ошибки, лучше чем друг .старающийся их скрыть? Ваше мнение.?

Ответы
Евгений М.

а для чего противник изучает ошибки.....нанести очередную пакость(удар)...и что тут хорошего, а друг старается их не замечать....(воспитан)....вам не очень будет приятно если друг постоянно Вам будет напоминать...о ваших ошибках...в начале у Вас будет благодарность...затем аппатия...а уж потом ненависть...

Лидия Семёнова

Не согласна.Противник хочет победить,а друг должен помочь исправить ошибки.Но это моё личное мнение.

Евгений М.

по Вашему противник это такой шалун из детской песочницы....(осыпал песком,лопатку спрятал...короче пошалил чуток)...либо в Ваши года...противник -это мужа увёл, бизнес забрал,под начальника подставил (изучив Ваши слабые места)...Вас уволили...а друг плохой потому что видел...и не подсказал..как остерегаться противника....КАК ТО ТАК ПОНИМАТЬ...НУ ЭТО ТАК ЖЕ МОЁ МНЕНИЕ...всё зависит от ситуации...друга...противника...и какую роль Вы там занимаете....

Лидия Семёнова

Вы правы.Каждый оценивает ситуацию по своему.

Юрий Юрченко

Какой толк во враге, который изучает мои ошибки, ведь он их изучает для того чтобы меня уничтожить.Друг может скрывать мои ошибки от врага. Ну, а если он их скрывает от меня, так он их никак скрыть от меня не может, ведь они мои.

Лидия Семёнова

А Вы свои ошибки замечаете,Вам не нужна помощь друга?

Лидия Семёнова

Сказать другу о его ошибках и подумать как их исправить-это глупо?

Лариса Морланг

да ошибки противника нужно изучать и тебе самому и стараться видеть и свои промахи и ошибки и не делать их далее. А друг, скрывающий от тебя твои промахи не друг тебе, а переходит в разряд противников.Он предает вашу дружбу.

Алексей Горбатюк

Нет. Если друг скрывает мои ошибки, он не помешает мне их увидеть и не использует их во вред мне. Противник тоже скроет от меня мои ошибки, но он их использует во вред мне.

Al Hunt

Нет. Противник изучает ошибки, что бы их использовать против Вас, а друг скрывает, что бы о них никто не знал и не использовал Вам во вред

Лидия Семёнова

Не согласна.Противник хочет победить,а друг,вместо того ,что бы молчать,дол жен их подсказать.

Al Hunt

Тут смотря где молчит друг) Если с Вами (о Ваших ошибках), то... не такой уж он и друг) А если он не болтает о них всем и каждому, то он человек хороший)

Виктор Пузарин

Я бы сказал так: "Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг."

Виктор Пузарин

Это почти то же, что и в вашем афоризме. Про афоризмы я написал когда-то стихотворение: ...Афоризмы, афоризмы –Будто выбиты из камня…Сколько опыта и мыслейЖгут порою словно пламя.Или учат жизни лучшей,Очень тонко всё подметив,Всё по полочкам расставив.Что ни фраза – правды вечность.Всё отточено до блескаБез воды и капли фальшиЧасто автор неизвестен,Но живут они и дальшеОни быстры и крылатыЖизнь их кажется беспечной,Но мудры они как автор,Что пустил их в бесконечность.

Mike

На этот вопрос затруднительно дать ответ потому, что друг, старающийся скрыть твои ошибки - вовсе не друг.

Галина Смирнова

Не думаю,что противник лучше,даже,если он изучает мои ошибки.Может быть он преследует какую-нибудь цель.

Лидия Семёнова

Конечно! Ведь он хочет победить! А как насчет друга?

Галина Смирнова

Друг может промолчать или поправить.

Лидия Семёнова

Я думаю,что друг должен помочь,указать на ошибки,и помочь их исправить (но это моё мнение)

Галина Смирнова

И то верно.

Давид Данскер

противник изучающий твои ошибки будет на них учится скрывать друг от друга ошибки скрывать нельзя

Лидия Семёнова

Думаю,что друг должен тактично сказать об ошибках и вместе подумать,как их исправить.

Давид Данскер

с научной точки это правильно так и должно быть,но это получается не всегда

Лидия Семёнова

Я бы не хотела иметь такого друга.

Магомед Усмахаджиев

Друг не будет скрывать ошибки если он друг и мнению друга должно быть значимым если ты друг.

Ирина Сорокина

только если он результаты изучения раскрывает тебе, а не пользуется ими сам...что вряд ли

Лидия Семёнова

Противник хочет победить,поэтому и изучает ошибки "конкурента",а почему молчит друг?

Ирина Сорокина

не хочет обидеть замечаниями

Улугбек

Не точно... не "изучающий", а "изобличающий" ... ТОЧНЕЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК....

Лидия Семёнова

Нет.Он изучает ошибки противника,чтобы победить.

Улугбек

Вы ничегошеньки не поняли... "Критика противника дороже восторженных диферамбов друга!"

Валентина Погорелова

затрудняюсь-если друг настоящий-то скрывать ошибки не будет-а поможет их исправить

Маша Киселёва

лучше на ошибках мы учимся ,а если не знать ошибки то совершишь её опять

Странная Тетка

хорошее высказывание есть: наши враги - наши самые преданные фанаты))

Игорь Кузнецов

А другу мои ошибки видны и ему их изучать незачем. так подскажет

Валерий Спиридонов

Это же очевидно: правда, пусть горькая всё же лучше сладкой лжи.

Александр

Полностью согласен Не надо свои ошибки выставлять на показ

Лидия Семёнова

Верно,но друг мог бы подсказать и помочь их исправить!

Александр

В основном мы сами учимся на своих ошибках Это и есть жизненный опыт

Валерий Карезин

Как говорится лучше закадычный враг, чем заклятый друг.

Вячеслав Майборода

Думаю что человек который изучает чужие ошибки ,- умней