Ольга*

Мусульманам можно есть угощения из рук, к примеру Христианина?🥧

−4
Ответы
Белая И Пушистая

В Египте нам рассказывали что между мусульманами и коптами живущими по соседству ходит тарелка с угощениями на праздники.. Христиане наполняют ее на Пасху например и угощают мусульман.. Мусульмане на Курбан байрам и возвращают ее соседям)) по-моему прекрасный обычай

Ольга*

Очень хороший

🇷🇺

Конечно. Мы собираемся за столом вместе - чуваши, татары, русские- и прекрасно друг к другу относимся, празднуем и христианские, и мусульманские праздники, ходим в гости друг к другу, угощаем.

Валерий Рудаков

в Коране-Талмуде-Библии как у православных и католиков-написано-ВСЕ РАВНЫ-вопрос в другом как Трактуют то же Магометанство на востоке в разных странах по разному

Наталья Демешина

А почему нет...долгое время жила в Казахстане, ходили друг другу в гости! На пасху угощали их, они нас на свои праздники! Жили очень мирно!

Андрей Акбаров

В нашем городе живет 101 национальность, перепились, переженились, давно никто не интересуется какой ты веры

Ѻлегъ

Оля, я не очень сведущь в тонкостях религии. но, думаю, принять благо из рук другого Человека, не есть грех

Агний

что значит из рук? они же не животинки какие, есть с рук🤣 мусульманин преломит хлеб с христианином.

Натали

Можно конечно. Только те, кто сидят на намазе едят только халяльную продукцию.

Виктория)

Да. Даже на Пасху яйца и пасхи. Только свинину нельзя, ито некоторые едят...

Raf Kanyukaev

есть запрет на свинину и не халяльную пищу, а запрета есть в гостях нет

Влюбленный В Жизнь)))

Только с низким уровне культурой человек может такой вопрос задать

Ольга*

Читаете и шагаете мимо

Я-
Я-Искал-Тебя

можно,кроме тех продуктов которые запретил к употреблению Господь

Любимый Кот

Можно. Если в угощении нет спиртного, свинины и рыбы без чешуи (сом)

Ольга*

А сом чем не угодил?

Любимый Кот

любая рыба что обитает без чешуи запрещена Кораном, хотя туркмены сома едят и не считают, что нарушают Коран.

Ольга*

Ну не выросла у него чешуя) он рыбойне перестал же быть)

Бакыт Асанов

Странный вопрос..Мусульмане чтят Христианство обязывает Коран

Ольга*

А как же неверные

Бакыт Асанов

Это про тех кто не соблюдает тех заповедей...Есть такой Закир Наик посмотрите...он наизусть знает Библию, Талмуд, Коран очень много роликов где все по полочкам

Ольга*

Заповеди у каждой религии свои

Бакыт Асанов

Я не знаток религий но знаю мы чтим Христианство и Иудейство а ОНИ нет...Но суть БОГ един

Ольга*

Они это кто? Да, творец один

Бакыт Асанов

Христианство и Иудейство

Бакыт Асанов

Специально поискал..посмотрите ...оговорюсь я не знакток но прислушиваюсь

Галина

напишите нормально, чтоб хоть было понятно, о чем речь....🤔

Виктор Шаламов

Можно. Только если он помыл руки, выходя из туалета.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это ж какую нетерпимость к чужому надо иметь😆

Ергалиев Жомарт

Можно конечно, накормить это сунна святое...

Татьяна Юрченко

У Вас такие познания? Послушаем мусульман...

Санёчек Я )

Если это не свинина 😁 то конечно можно