Епифания

Аксаков заметил, что, чем жёстче и деспотичней барин, тем чаще его обманывают "подчинённые". Как вы думаете, почему?

Ответы · страница 2
Анжела Никулина

Раб ненавидит господина и будет лгать всегда

Тринадцатый...

потому,что дурак)))думает всех в узде держит))

Епифания

А он и держит на самом деле

Жан Поль Бельмондо

Ложью Угождают дабы не попасть в опалу снова

Руслан Джолмурзаев

люди отчасти принимают доброту за слабость

Руслан Джолмурзаев

ответы вытекают из вопросов, измени вопрос и ты получишь нужный ответ

Епифания

Доброту за слабость принимают только отморозки и бандиты

Руслан Джолмурзаев

а вот и нет. Те кто тебя окружают, на работе, в общественных местах, друзья и родственники. Извени, есть и там

Епифания

И вы, в том числе. Не считайте всех похожих на себя. Это не так! Большинство людей платят добром за добро!

Руслан Джолмурзаев

а мы говорим за большинство людей? мы говорим о подхалимах у начальства. Лиза

Чёртов Ноябрь

Потому. что он не учитывает их потребности.

Владимир

Элементарно! Чтобы барин меньше гневался.

Улугбек

Жульё любит тешиться над вышестоящими...

Жанна

такого и обмануть "не грех" есть за что))

Strange Walker

Сопротивление. Протест подавленный

Епифания

Бывает, что бунтуем... Когда мне не повысили зарплату на работе и не дали должность, я сказала, что уволюсь, и всё получилось!

Strange Walker

😁Обычно так и работает. Это не бунт, а отстаивание своего

Епифания

В каком-то смысле и бунт...

Епифания

Я целый год ждала назначения на должность нач. сектора. А мой сектор взяли да упразднили. Вот тогда я и взбунтовалась! И ничего, сектор восстановили, а меня назначили начальницей с соответствующем повышением зарплаты

Strange Walker

Ты этого добилась. Только тебе спасибо

Анжелла Юркина

Желание надуть напыщенного индюка.

Епифания

Поймает барин на вранье, мало не покажется... а всё равно обманывают

Анжелла Юркина

Ну и поймает ,ну и накажет ,а ему за это надо устроить какую нибудь подлянку.

Евгений Загаринский

С подчиненными нужно быть честным

Евгений Загаринский

Тоже самое

Епифания

Раб не может быть честным по определению

Зд
Здравомыслов

🖼

Славный

закон действия и противодействия

Руслан Котопёс

Потому что не хотят деспотизма

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Вызывает негативные чувства?

Епифания

Я могу только предположить...

Епифания

Раб ненавидит своего господина. А поскольку его в любом случае накажут, он начинает пакостить...

~R
~) Ren (~ Смайлтую

Ненависть это разве не негативное чувство. Не вижу сильной разницы. Если только из-за отсутствия возможности быть поощеренным.

Евгений Белюшин

А что есть много вариантов)))

Епифания

Назовите самый главный, на ваш взгляд

Шаровых Дел Мастер

Не фанат Русской литературы

Гр
Грета

наверное как способ защиты

Алекс Венцель

Проявление негативизма...

Максим

Каков приход такой и...

Максим

Ага...всех в расход