Епифания

Аксаков заметил, что, чем жёстче и деспотичней барин, тем чаще его обманывают "подчинённые". Как вы думаете, почему?

Ответы
Sergey A.

вам стоит прочитать

----------------------------------------------------------------------------
Аксаков К. С., Аксаков И. С. Литературная критика / Сост., вступит.
статья и коммент. А. С. Курилова. - М.: Современник, 1981. (Б-ка "Любителям
российской словесности").

Епифания

Нет, конечно Я критику не читаю

Адресат Выбыл

Если вернуться к современным рекомендациям управления персонала, существует прямая пропорциональность затраченного впустую времени-эмоциональная дыра,поглощающая эффективность действий. Барина разумно включать с дворовыми, привыкли к причудам.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Just Imagine That

Наверное, если барин человек мягкий и понимающий, то с ним можно договориться, с деспотом же переговоры не принесут результата, вот и приходится действовать "из-под полы".

Игорь Косинский

Человек лжет в двух случаях: когда он хочет получить выгоду, или избежать наказания. Вот у жесткого барина это и проявлялось.

Диана Мусаева

Чем мягче и человечнее будет барин, тем уважительнее и добросовестно к нему будут относиться подчиненные

Епифания

Разумеется. Но я о другом спросила

Диана Мусаева

Ну наверно потому что они этим мстят ему

Валерий Жуков

ахха, в его сказке "Аленький цветочек", Чудище ваще в натуре крутой был, его и объегорили

Alarih

ооо..ну прямо из моей бывшей работы...директор - зверь..на работе...но подкаблучник дома...

Актриса Весна

Боятся правду сказать и тихо ненавидят,отсюда и не желание,что то делать хорошо

Епифания

Ну да! Согласна. Раб ненавидит господина, даже бессознательно

Музыкальный Кот 🐈

Потому что по статистикесрели черных больше расистов, чем среди белых.

Любовь Малкина

От своей злобы и ненависти не видит дальше своего носа,всё в пелене.

Епифания

Всё видит, и жестоко наказывает, однако не помогает...

Любовь Малкина

Вы же спрашиваете не о наказании...

Ендурин 15

мотивируйте. на примере сталина могу сказать что это не так.

Епифания

А вы почитайте состав танковой группы Хауснера перед Битвой под Прохоровкой. Т-34 были, но это единицы

Епифания

Т-34 был весьма примитивен... Это в СССР его объявили великим танком. Так что не преувеличивайте. Я же написала, использовали, но весьма ограниченно

Епифания

Немного читала. У отца много литературы. 41-42 года - Т-34, несмотря на все его недостатки. Дальше - сложнее. Да! А средний танк - это что? Германия и СССР их по-разному классифицировали...

Ендурин 15

я господа что то не пойму. кто по вашему войну выиграл? мы или инопланетяне.

Ендурин 15

она почерпнула их из интернета. а здесь вражьи голоса наложили вранья. вон уже пишут что это американцы победили германию

Саша Иванов

Я тоже замечал что мои крепостные считают меня старомодным.

Епифания

Не боитесь, что порешат вас крепостные? История не учит?

Епифания

Тогда крепостных уже не было. Учите матчасть!

Сергей Павлов

Это на детях видно. Если Вы им не друг, искренности не ждите.

Андрей Науменко

Страх окружающих нередко влечёт за собой самоуверенность.

Юлия Коваленко

Да потому что тихо ненавидят. Изо всех сил навредить хотят.

Фекла Ивановна

Может они- подчиненные более смелыми становятся. Хотя...

Фекла Ивановна

Последние слова из произведения Грибоедова. И ответ был таков, что все они гордецы...

Фекла Ивановна

Занятный разговор, но остаюсь при своём. Сталина и боялись и уважали...

Фекла Ивановна

Если наказание неминуемо, сделаю по своему и не потому, что хочу на солить... А из личных побуждений. Елизавета, а лично Вы как думаете, как поступали бы?

Епифания

Вот то‑то, все вы гордецы!
Спросили бы, как делали отцы?
Учились бы, на старших глядя:
Мы, например, или покойник дядя (с). Сталина боялись, но не уважали, а трепетали

Епифания

У раба нет ничего личного. Он может только нагадить господину. Тем и живёт. Это я из Аксакова "Семейная хроника". Читать страшно просто. Как все, в том числе, и члены семьи, пресмыкаются перед главой семьи (дедом Аксакова) и в тоже время обманывают его постоянно

Владимир Коваль

С людьми по людски,с блядями по блядски.Как иначе?

~Леди В Кедах~

Чем меньше свободы..тем больше хочется на волю

Лаяза

чем больше давление, тем больше сопротивление