Александра

Что такое психологическая зрелость ?🤔

Ответы
Психоделический Енотик )

По мне это когда ты готов быть собой , сильно не подстраиваться под других когда наконец ты можешь быть белой вороной но довольной и не мазатся чернилами пытаясь припрятать то что якобы надо прятоть , когда наконец начинаешь осознано относится к себе с любовью , можно долго рассуждать что есть зрелый человек но все мы всеровно дети в нутри /

Roman Balan

Это возраст, в котором каждый конкретный человек становится устойчивым ко внешнему раздражению. При чем, у некоторых, он может так и не наступить, и человек все еще будет продолжать бурно и агрессивно реагировать на них!

Александра

никак не может созреть...

Roman Balan

Ему это и невдомек!

Рк
Ркхндвыр

Прежде всего осознанные способности решать любые вопросы самостоятельно и нести ответственность перед собой за свои мысли и поступки.

Рк
Ркхндвыр

А для вас?

Александра

когда нет потребности в одобрении или неодобрении посторонних людей, умение обеспечивать себя материально, свобода выбора ит.д

Рк
Ркхндвыр

У вас получается то же самое 🙂 Осознанность и самодостаточность - это прекрасно.

Lady Winter 🇷🇺

Умение опираться на себя, решать свои психологические сложности внутри, быть адекватным ситуации, уметь противостоять манипуляциям.

Ир
Ирина

Умение находить компромисс и по пустякам не обижаться. Умение вычленять важное и не мелочиться

Бахтияр Фазилов

Когда многому уже не удивляешься,как раньше,-- и событиям, и людским поступкам☝️

Александр

Это когда синапсы головного мозга становятся стволовыми, не перезаписываемыми.

Александра

да..как-то так...🙄

Владимир Логунов

Ну потому что вокруг нас инфантильные люди! Вот и встает вопрос что это такое?

Александра

т.е вы не знаете, что это такое

Владимир Логунов

знаю! я сам был подроском лет до 35!

Александра

а сейчас вы инфантильный?

Владимир Логунов

кажется, что уже нет! ну это ведь определяется мерой отвественности! вот неделю назад ришили прав за пьянку! ответ на вопрос получен?

Александра

да, вы свободны..))

Владимир Логунов

спасибо! вы снисходительны!

Константин

когда человек готов... к семье, службе, детям. работе, опред действиям и тд

Владимир Ольшанский

Это,когда по ЛЮБОМУ вопросу есть СВОЁ,аргументированное,мнение...

Се
Сергей

Это когда не раздражаешься по пустякам.В жизни все пустяки

Parchemin

Это когда понимаешь, что мир не нуждается в твоём мнении...

Parchemin

Помню такое

Валерий

..когда человек начал устанавливать себе границы психики

Александра

в смысле управлять собой?

Валерий

конечно!)..это в общих чертах

Александр

это то состояние, когда нет смысла слушать мнение других

Огненный Муравьед

Когда ты политкорректен во всем, даже в походе в сортир...

He
Helen

Осознание прошлого опыта и применение его в пользу.

Калиниченко Игорь

а, я думаю, это когда уже уходишь от опыта и пользы.. и живешь в мире с Миром.

He
Helen

Мы проводим опыты до конца жизни, только уже не так рьяно и в безопасных костюмах ,и касках.

Калиниченко Игорь

не, я в детстве, просто отходил в сторону от эксперимента)) Любил ракеты делать, но они не всегда летали, чаще взрывались..)))

Во
Воля

это когда твои планы дальше ближайшего приема пищи

Александра

интересно

Добрый

это когда стал старым а признаваться не хочется

Ивлин Во

Это когда галопердол и аменазин,уже не штырят))

Александра

почти да..

Ивлин Во

ок.Выша версия?))

Павел Броздняков

Когда может признать факты отвергнутые ранее.