Га
Галым

Уставший путник, сидя у проселочной дороги, спросил встречного..,"сколько ж идти до ближайшего поселка?" - И не услышал ответа. Когда он встал и пошел, то "встречный" окликнул его и сказал:"тебе ровно 40 минут ходьбы". Почему "встречный" обозначил это время и почему, не ответил ему сразу?

Ответы
Владимир

Что бы решить любую задачку, надо представить себя на месте этих людей. Представьте себя на месте "уставшего путника". Вы сидите возле какой- то дороги, не знаете где вы, куда вам идти, спрашиваете у прохожих, где ближайший поселок, в котором вас никто не ждет, потому что вы там никого не знаете, более того, вы не знаете кто вы, иначе вы не сидели бы в придорожной канаве. Бред! Представьте теперь себя на месте "встречного". Вы идете из дому в соседний поселок между которыми полтора часа пешком (если ближайший поселок 40 минут, то до другого еще больше). Я такого представить не могу, я еду или на машине или на общественном транспорте. Смотрите, сидит бомж и спрашивает дорогу в ближайший поселок. Бомж не знает названия поселка, не знает откуда идет, не знает куда. Может беженец? Нет, скорее сумасшедший. Встает вопрос: показать сумасшедшему дорогу к своему дому или к психбольнице. Естественно, надо подумать, сразу никто не даст ответа. Но у нас у каждого есть телефон, позвонил в полицию, там уточнили место и сказали, что через 40 минут будут.

Владимир

О чем эта притча? Да ни о чем. Люди хотят спать, а во сне может присниться и не такое.

Катерина Осадчая

Я не буду ломать голову.А расскажу своё....Девушка пошла к гинекологу. И увидев,что доктор -мужчина,начала сильно стесняться.Чтобы разрядить обстановку врач решил завести отвл.разговор.Он надел перчатки и сказал:-А знаете ли вы как делаются эти резиновые перчатки?-Нет,отв.девушка.-НЕТ? Так я вам сейчас расскажу.Посреди цеха стоит большой чан с горячей резиной.К нему подходят китайцы и опускают туда руки.Потом,когда резина высыхает,они её снимают.Перчатки готовы......Тут девушка начинает дико смеяться.Врач не расчитал на такую бурную реакцию,спрашивает:-Что случилось? Чего вы смеётесь?--Да ничего,ответила девушка. -Просто я представила,как там тогда делают презервативы?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Га
Галым

бедные китайцы) как их только не склоняют, а они весь мир одевают))

Катерина Осадчая

МАМА МИЯ! ПОЖАЛЕЛИ!

Светлана

очень легко.... разным людям на один и тот же вопрос мудрец даст всегда разный ответ,... этот ответ будет актуален только лично для конкретного человека.... Встречный услышал вопрос правильно - СКОЛЬКО идти именно этому путнику ), а не кому-то другому, и не сколько км до этого поселка... и оценил степень его усталости....)

Га
Галым

Вы хорошо разложили ситуацию,но все равно,чего-то не хватает...)

Аля

наверно что то связано ;40 лет водил Моисей по пустыне, 40 дней справляют поминки по умершим-считают что 40 дней душа еще не покидает этот мир,в 40 лет не принято отмечать день рождения,да еще 40 число какое то мистическое даже птицу назвали СОРОКОЙ -уж больно много она болтает и врет

Ольга

Путник сидел. Встречный шёл. Откуда Встречный мог знать, с а пойду скоростью шел путник? Это первое. Второе. Если встречный все-таки узнал скорость путника, значит путник его догнал и тот стал уже не "встречным", а попутчиком и прекрасно знал, расстояние до ближайшего села.

Га
Галым

порядка ста человек, за два дня, не имели к вопросу претензий и терпеливо искали ответ..

Ольга

Изо всех правил бывают исключения.

Га
Галым

пусть будет так)

Ольга

С наступающим! !!!

Га
Галым

И Вам,приятных хлопот!))

Fallen Angel

Скорей всего "встречный" шёл из именно из ближайшего населённого пункта и считал время пути шагами, а ответил лишь тогда, когда путник, сделав несколько шагов, сравнялся с отметкой 40 минут из расчёта 1шаг-1секунда.

Га
Галым

ответы мужиков всегда с расчетом) и потому,верные)) ключевое,это шаг)))

Fallen Angel

Благо Дарю)))

Светлана Олейникова

Встречный посмотрел, в какую сторону пойдёт путник и каким шагом он пойдёт. Прикинул и определил, что в том направлении и с такой скоростью путник дойдёт до ближайшего посёлка за 40 минут.

Елена Селезнёва

он сидел ,и встречный наверно подумал что он местный ,,,,,а когда тот встал и пошёл то сомнения у встречного улетучились и судя как тот шел он определил за сколько он дойдёт,,,

Наталья Попова

Ну, встречный решил посмотреть, как пойдет путник. И, по усталой походке, зная расстояние до населенного пункта и определил. Если бы путник побежал . то ответ был бы другой.

Просто А...

Уставший путник - сидел. Как определишь с какой скоростью он будет идти? Только в движении. Вот он встал пошёл и шедший путник смог определить скорость его хода.. Вот и всё.

Юлия Артемьева

встречный не знал, в какую именно сторону хочет пойти уставший путник, а когда путник пошёл, встречный обозначил в той стороне ближайший пункт. больше нет предположений

Га
Галым

считается) неожиданный ответ))

Юлия Артемьева

НУ, хоть в личку правильный напишите

Лилия Крупицкая

Посмотрел, примерно с какой скоростью передвигается путник, сравнил со своей и временем, за которое он преодолел расстояние от поселка до путника. Все "на глазок" )

Дилмали Грегори

Мало того, что выискал вопрос, использовав притчу древнейшей мудрости, но ещё и неуважительно отнёсся к собеседникам. Кто же серьёзно такого воспринимать будет?

Га
Галым

слушай умник.., посмотри на статистику) вопросы,может кто и выискивает, а у меня в голове зарождаются)) не претендую на мудрого,но за комплимент спасибо)))

Дилмали Грегори

Слушай, не умник. Очень жалею, что не пропустила глупость. Мели емеля, твоя неделя. Ты у меня больше не появишься.

Валентина Голуб

Когда он встал и пошел, то "встречный" окликнул его и сказал:"тебе ровно 40 минут ходьбы". Почему "встречный" обозначил это время и почему, не ответил ему сразу?

Га
Галым

хитро)

Виктор Шаламов

Потому что путник сидел и встречный не мог определить с какой скоростью он будет идти. А когда путник пошёл то он прикинул его скорость и высчитал время.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Спокойной ночи. Встречный обозначил время пути зная расстояние и скорость путника. Бывает к примеру быстрый шаг "Петра I " и есть шаг "японской гейши" .

Люда-Мила Новицкая

Наверное посмотрел какой шаг у путника.... А так, как из поселка он пришел таким же шагом за 40 мин., то смог верно ответить путнику...)

Надежда Хорешко

Когда путник сидел и спрашивал сколько идти сказать нельзя было точно. Когда он встал и пошел, тогда время уже можно было сказать

Муслим Гучигов

Встал и пошел ,значит спешит, а быстрым шагом 40 минут. Сидящему он не мог ответить потому что сам не знал сколько км. ему идти.

Ро
Роман

Он не знал скорости изначально. А потом, увидев скорость он разделил расстояние на нее и получил время, которое и озвучил.