Га
Галым

Уставший путник, сидя у проселочной дороги, спросил встречного..,"сколько ж идти до ближайшего поселка?" - И не услышал ответа. Когда он встал и пошел, то "встречный" окликнул его и сказал:"тебе ровно 40 минут ходьбы". Почему "встречный" обозначил это время и почему, не ответил ему сразу?

Ответы · страница 2
Татьяна Соловьёва

Посмотрел с какой скоростью передвигается уставший путник,после чего смог прикинуть время в пути до ближайшего поселка.

Лиза Иванова

Посмотрел на скорость его передвижения, подсчитал, зная расстояние, выдал время. Похоже, роботом был этот встречный-то.

Vizirenko32

Сразу не сказал потому что путник сидел а когда пошел тогда и сказал время то за которое сам дошел до их места встречи

Га
Галым

а,может он по пути останавливался, передохнуть?)

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что встречный не знал в каком направлении путник пойдёт. А когда увидел, то и оценил время пути до цели.😏

Лидия Белокопытова

наверное это были последние минуты жизни а не ответил сразу хотел что бы путник не сразу узнал что он обречён

Га
Галым

а вот это,,, очень интересная трактовка сцены) воистину,логика женщины не подвластна пониманию мужчинами))

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго с наступающим Новым Годом счастья здоровья вам и вашим родным🎄🎂🎂🎂🎄🎂🎄🎂🎄🎂🎄

Га
Галым

и Вам спасибо!) Мои пожелания не будут оригинальными, но все же,искренне хочется,чтобы Новый год принес Вам позитивные изменения! Будьте здоровы и больше радостных дней,Вам!)))

Л4
Лайминка 47

Интуитивно просчитал по скорости движения вставшего, а сидящий не был необходимым источником расчётов..😉

Наталья Лапина

если бы он сказал 2 дня - путник бы не встал. А когда он встал и пошел встречный ободрил его, что идти недолго

Га
Галым

вы прониклись вопросом)спасибо))

Ирина Приемышева

часы были не на руке,а на цепочке-пока доставал,путник уже пошёл,а 40 мин.-затраченное им время на этот путь

Ольга Бунеску

потому, что увидел в какую сторону тот пошел. видимо ближайших было несколько, но в разных направлениях

Га
Галым

меня поражает женская логика) именно сковывает мой разум))

Ольга Бунеску

логика не бывает женской или мужской. Она либо есть, либо ее нет

Га
Галым

вопрос конкретный,ответ расплывчатый)

Ольга И Цезарь

потому что он не знал. сколько времени путник будет отдыхать. а когда он встал и пошел. то время пошло!

Иван Иванович

Просто посчитал шаги и метры, пройденный после вопроса от сидяшего путника..Потом сказал вдогонку.

S V

Знал расстояние,прикинул скорость ходьбы(расстояние шага) путника и вывел результат-время в пути!)

Вместо Солнца

чего ломать то? не знал с какой скоростью пойдет... хотя, по уму, можно было бы расстояние сообщить....

Любовь Сидоренко

он изучил скорость передвижения путника и прикинул время, за которое тот преодолеет данный путь...

Проехали

Как его спросили, так он и ответил. и долго подсчитывал, скорость передвижения уставшего путника.

Сергей

​Всё очень просто. Встречный не знал с какой скоростью идёт путник и не мог расчитать время пути

Сергей Иванов

ему надо было посмотреть с какой скоростью шёл путник, чтоб определить время его прохождения

Странник

потому что путник сидел..а когда пошел встречный увидел примерную скорость его передвижения

Оксана Петрова (Шичалина)

Потому что встречный,увидев темп его ходьбы,понял,сколько путник будет топать до цели.☺️

Людмила Матусяк

Наверное смотрел какой шаг у путника , а потом сказал , учитывая с какой скоростью он пошел.