Га
Галым

Уставший путник, сидя у проселочной дороги, спросил встречного..,"сколько ж идти до ближайшего поселка?" - И не услышал ответа. Когда он встал и пошел, то "встречный" окликнул его и сказал:"тебе ровно 40 минут ходьбы". Почему "встречный" обозначил это время и почему, не ответил ему сразу?

Ответы · страница 5
Татьяна Коновалова

Для того чтоб вычислить время необходимо знать скорость движения

Татьяна Коновалова

Когда путник начал движение

Эльвира

Определил примерную скорость движения путника и подсчитал время.

Ольга

Встречный шёл из того посёлка...и ему надо было посмотреть на часы

Надежда Григорьева

Когда спрашивал сидел,по этой причине и не получил ответа сразу.

Нелюша

Видимо, жизнь путника закончится через 40 минут. Это был ангел ...

Валерий Герасимов

Путник СИДЕЛ...И потому встречный не знал скорости его движения

Ва
Валентина

Спокойной ночи! Чтобы ответить, надо видеть, как путник идет...

Джамиля Шабакаева

тогда спрашивающий сидел, а если не идешь, то как можно дойти?

Максик Ласковый )

Трудно определить скорость у спокойно сидящего на пеньке. )))

Олег Емелин

Потому что встречный не знал,в какую сторону пойдет путник.

Алёна Травкина

Видимо, встречный посмотрел, с какой скоростью идёт путник.

So
Solongo

Судя по ответам никто не пьет, чё минздрав тогда шебуршится

Лариса Поломошнова

Посмотрел, на сколько устал путник, как он поднялся и пошел.

Нарушев Анатолий

Оценил его возможности, увидев, что оный здоров и полон сил?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

потому что не знал, с какой скоростью идет уставший путник

Га
Галым

а с какой скоростью,он все-таки идет?)

Га
Галым

а,что определяет эту скорость?)

Вася Пупкин

Прикинул его скорость. До этого скорость была равна нулю.

Надія Балабан

наверное, посмотрел какая скорость у уставшего путника...

Татьяна

Посмотрел, с какой примерно скоростью может идти путник.

Татьяна

Не знаю, с какой, но он прикинул "на глаз".

Га
Галым

что, на глаз можно прикинуть?)

Татьяна

скорость

Татьяна

км/час

Лана Светлая

Встречный примерно определил скорость его передвижения

Кот Макси

Увидел скорость походки. Не ответил сразу - сидящему-то...