Анатолий Ромалис

Какая вам баня больше нравится?
Русская с веничком или финская сауна?
Почему?

Ответы · страница 2
Sergеj - Meissner)))

В русскую хочу. .. даже без веника... соскучился. .. но сауны тоже чем-то хороши

Анатолий Ромалис

Да, в каждой бане есть своя прелесть, изюминка, и все зависит от настроения, состояния...

Ли
Лифтёр

Русская черная, где печь внутри. Однако, турецкий хамам тоже очень хорошо.

Людмила Сидорова

Я хожу в баню, где сауна и парная, Хожу из-за того что есть еще и бассеин,,,

Турчик Владимир

Русская. Хожу раз в месяц. И веничек покупаю пихтовый. Ровно по этому...

Анатолий Ромалис

А можжевеловый не пробовали?

Анатолий Ромалис

Я пользовал его вместе с березовым...Надо просто сначала сильно распарится, а потом все ок, даже приятно!

Турчик Владимир

Нет, мне березовый не нравится, уж больно липкий. Как бабы...

Антонида Андерс-Пантюшина

настоящая русская парная, со свежим веничком, с медком и липовым чаем.

Igor Khomych

Вообще-то русская с веником и купанием в реке. Но и сауна тоже хорошо.

Владимир Горшков

Русская, с веником,получаешь массаж всего тела,улучшается кровоток.

Шеф Татарин (Самара)

русская баня с веником, между прочим можно разогреть не хуже сауны

Анатолий Ромалис

Русская баня подразумевает влажный пар, чтобы парится, иначе веник теряет смысл...Больше 100 градусов даже теоретически не разогреть, и тем более не войти в такую баню...А если по конструкции, то я в саду топлю дровяною баню до 105-110, несколько заходов насухую, а потом уж сбрасываю температуру, поддаю и веничек...

Шеф Татарин (Самара)

топим дровами, газом топить-не тот эффект, температуру любую можно нагнать, но здоровье уже не позволяет сильно напрягаться

Анатолий Ромалис

Ну да, главное не температура, а удовольствие...С легким паром! 😉

Марина Усачева

Все не плохо. В русской - веник Это супер, а в финской дышать легче

Галина Мартишевская

Русская, воспоминания из детства, у моего деда была своя банька.

Анна Колпакчи

вы знаете не бывала ни в той ни в другой поэтому оценить не могу

Елена ДАНИЛОВА

ни та ни другая, хотя хожу в обе...лишь бы компания была хорошая

Галина Панкратова

первая...и лучше в деревне с дощатыми полами...и прудиком рядом

Valentin Bader

Да неплохо бы в такой попариться,давно не был в такой баньке где берёзовым веником пахнет .

Анатолий Ромалис

Вчера и позавчера исполнил, тока без прудика...

Наталия Соловьева

Русская, перепад температур меньше, по здоровью и по климату.

Урисбаев Асхат

Влажная больше нравиться не надо пар гонять и греет хорошо

Назар

Классно когда с венником ! Дубовым. Бодрит так. Просто нра.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Висит только я никогда не смотрю, не было надобности))))))) 2 раза в месяц в сауне у нас девичник, как то не до того)))))))))))))))))

Анатолий Ромалис

Тогда понятно!Вам не до сауны... 😄

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну почему же мы успеваем все........до утра 😄 😉

Эллина Симоненкова

сначала попотеть по-фински, потом веничком по-русски))))))

Анатолий Ромалис

У меня такой же порядок! 🌹

Светлана ~

люблю и финскую и русскую 🙂 все полезно для души и тела

Любимая

Русская веничком так отшлепают, что вся дурь вылетит

Игорь Юрченко

К СОЖАЛЕНИЮ, НИКАКАЯ, ПРЕДПОЧИТАЮ ДУШ, МНЕ НЕЛЬЗЯ!!!!

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))))так что....это лишь легенды

Анатолий Ромалис

У меня баня на дачке...Топлю до 95-100, два -3 захода в сухую, потом немного поддаю с пихтовым маслом, кедром и тогда ужо веничек...2 в 1...

Бабушка Морошка

это как раз, что надо

Бабушка Морошка

🌹 С легким паром!

Анатолий Ромалис

Спасибо, и вам удачи!!! 🌹