Го
Гоша

Является ли шоколадка взяткой, если шоколадку дали за то, чтобы ты напомнил командованию о заявлении на отпуск?

Ответы
Владимир Федоров

Лежал в больнице и всем медсестрам по шоколадке приподнес,так сразу отношение другое и капельницу и уколы без очереди.Вроде бы мелочь,а приятно и им и мне.

Го
Гоша

Верно и это пустяк

Ев
Ева

Да. Взяткой не является благодарность.😉 Обыграй это дело. Мол, "это вам в благодарность, что помните, что у меня отпуск")))

Ев
Ева

А ты возьми, купи такой же шоколад. При свидетелях отдай обратно, скажи, зачем она мне, я и сладкое-то не люблю.

Го
Гоша

Спасибо

Ев
Ева

😉👍🙋

Го
Гоша

Я вас добавил в друзья, вы не против?

Ев
Ева

Ничуть))

Niherasebeblia

а что,у вас в армии и отпуска есть(не удивляйся вопросу,я свою срочку служил еще в 73-74гг)?

Niherasebeblia

еще не хватало чтобы армия загранку оплачивала!в Израиле это только солдатам-одиночкам,у которых родители за границей.положено...да и то не всем!

Го
Гоша

Вот и ездим на свои

Niherasebeblia

ну так видать есть на что.

Го
Гоша

По Европе пара недель не дорого

Niherasebeblia

знаю.в Праге ваще дешевка была.

Лидия Куркина

Если шоколадка превышает запланированную сумму то да. А откаты не подчиняются закону

Го
Гоша

Какую сумму

Лидия Куркина

Например 5000

Сара Фомина

Я считаю, что нет. Шоколадка это шоколадка. Это как угостили конфетками или печенькой.

Зингершухер Цыля

если до того, то взятка. Если после, то взятка на будущее. В Европе выгнали бы с работы

Го
Гоша

Ну куда они меня выгонят

Зингершухер Цыля

Не переживайте, в России без взяток не проживешь. Эта патология повелась со времен монголо-татар

Го
Гоша

Я не живу в России и за нее не переживаю

Зингершухер Цыля

тогда добавлю и в Украине и в Беларуси и всех остальных постсоветских республиках

Го
Гоша

Шоколадки наше все

Зингершухер Цыля

потому так и живет, подмазывая жизнь взятками. А я живу по принципу никому не давать, потому что он получает за свою работу зарплату как и я

Го
Гоша

А я вот беру шоколадки

Счастливый..

Сейчас удивляться не стоит..если захотят..за то что просто улыбнулся могут присвоит..

Небесная Любовь

Шоколадка является взяткой? Блин в какой мире вы живёте, это просто благодарность.

Го
Гоша

В замечательном мире живу

Александр Захаров

Ты будешь удивлен. Но по нашему законодательству-да. Будет. Я серьезно. Казахстан.

Го
Гоша

И что, посадят?

Александр Захаров

Нет. Оштрафовать могут.

Дайлова Надежда Гомель

Ешь спокойно шоколадку. Съел? Вот уже её и нету. А напомнить не забудь всё-таки....

Го
Гоша

Я напомнил

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно. Вот и вся проблема.

Го
Гоша

Говорят, взятка

Дайлова Надежда Гомель

Пошли их знаешь куда?

Го
Гоша

Догадался

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот и всё)))

Чеширский Кот

Конех являеться пасивная корупция извлечение выгоды из влияния от 5 лет !

Го
Гоша

А вот и нет

Чеширский Кот

А у вас там в армии лимонки когда поспевают в августе или ко второе декаде сентебря !!)))))?

Го
Гоша

Яблок навалом уже

🇷🇺Anna😊

у них есть график в соответствии с которым они всех отправляют в отпуск.

Го
Гоша

Нет у них графика

🇷🇺Anna😊

плохо.

Татьяна

Взяткой считается презент стоимостью от трёх тысяч рублей и более.

Го
Гоша

Ого

Татьяна

Данные официальные.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сами знают, а суетливых в чёрный список вносят, шоколад повод.....

Го
Гоша

Какой повод

Алиса -Summer

шоколадка уже давно не взятка,.так,всего лишь знак внимания))

Го
Гоша

А говорят взятка

Алиса -Summer

а кто говорит-то?🤔

Го
Гоша

Есть такие

Вова Пупкин 22.00

если сначала была шоколадка - это взятка, а, если сначала было напоминание - тогда это знак внимания ))

Го
Гоша

Сначала напоминание

Вова Пупкин 22.00

значит Не взятка))

Ирина Поскрёбышева

Меня вообще шоколадом слабо что. Ненавижу его. И всё сладкое

Го
Гоша

так взятка или нет

Ирина Поскрёбышева

Ни как. Не уж то не понятно

Го
Гоша

вопрос перечитайте

Ирина Поскрёбышева

я не возьму шоколад

Го
Гоша

как то вопрос не в том

Галина Чаплинская Против Войны

это оно (командование) просто угостило хорошего мальчика..

Го
Гоша

Не командование

Галина Чаплинская Против Войны

без разницы..Скушай на здоровье.

Галина Смирнова

Нет.Это просто поощрение авансом,для укрепления памяти.

Го
Гоша

Я тоже так считаю

Галина Смирнова

Приятного аппетита.

Дмитрий Жученко

Командующий подумает, что вы намекаете на его жену

Дмитрий Жученко

Сладкое ассоциируется с женщиной.

Го
Гоша

и как это связано с моей шоколадкой

Дмитрий Жученко

Через подсознание. Подсознательно я написал вам, что подумает ваш командующий

Го
Гоша

он не знает про шоколадку

Дмитрий Жученко

Тогда это не взятка и не намёк

Asem Turlanova

Если превышает минимальный расчётный показатель

Asem Turlanova

За шоколад дисциплинарная ответственность

Го
Гоша

Чё за законы такие

Asem Turlanova

Думаю что и у вас также, просто когда мы не сталкиваемся, то не интересуемся

Го
Гоша

Теперь меня посадят?

Asem Turlanova

😂😂😂, нет конечно