Го
Гоша

Является ли шоколадка взяткой, если шоколадку дали за то, чтобы ты напомнил командованию о заявлении на отпуск?

Ответы
Владимир Федоров

Лежал в больнице и всем медсестрам по шоколадке приподнес,так сразу отношение другое и капельницу и уколы без очереди.Вроде бы мелочь,а приятно и им и мне.

Ев
Ева

Да. Взяткой не является благодарность.😉 Обыграй это дело. Мол, "это вам в благодарность, что помните, что у меня отпуск")))

Ев
Ева

Тогда, конечно, подлизались...) Не будьте слишком строги

Го
Гоша

Так теперь говорят, что я взял взятку

Ев
Ева

А ты возьми, купи такой же шоколад. При свидетелях отдай обратно, скажи, зачем она мне, я и сладкое-то не люблю.

Ев
Ева

😉👍🙋

Го
Гоша

Я вас добавил в друзья, вы не против?

Ев
Ева

Ничуть))

Niherasebeblia

а что,у вас в армии и отпуска есть(не удивляйся вопросу,я свою срочку служил еще в 73-74гг)?

Го
Гоша

У нас ток внутри страны проезд бесплатный

Niherasebeblia

еще не хватало чтобы армия загранку оплачивала!в Израиле это только солдатам-одиночкам,у которых родители за границей.положено...да и то не всем!

Niherasebeblia

ну так видать есть на что.

Го
Гоша

По Европе пара недель не дорого

Niherasebeblia

знаю.в Праге ваще дешевка была.

Сара Фомина

Я считаю, что нет. Шоколадка это шоколадка. Это как угостили конфетками или печенькой.

Лидия Куркина

Если шоколадка превышает запланированную сумму то да. А откаты не подчиняются закону

Зингершухер Цыля

если до того, то взятка. Если после, то взятка на будущее. В Европе выгнали бы с работы

Зингершухер Цыля

Не переживайте, в России без взяток не проживешь. Эта патология повелась со времен монголо-татар

Го
Гоша

Я не живу в России и за нее не переживаю

Зингершухер Цыля

тогда добавлю и в Украине и в Беларуси и всех остальных постсоветских республиках

Зингершухер Цыля

потому так и живет, подмазывая жизнь взятками. А я живу по принципу никому не давать, потому что он получает за свою работу зарплату как и я

Счастливый..

Сейчас удивляться не стоит..если захотят..за то что просто улыбнулся могут присвоит..

Небесная Любовь

Шоколадка является взяткой? Блин в какой мире вы живёте, это просто благодарность.

Александр Захаров

Ты будешь удивлен. Но по нашему законодательству-да. Будет. Я серьезно. Казахстан.

Александр Захаров

Нет. Оштрафовать могут.

Дайлова Надежда Гомель

Ешь спокойно шоколадку. Съел? Вот уже её и нету. А напомнить не забудь всё-таки....

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно. Вот и вся проблема.

Чеширский Кот

Конех являеться пасивная корупция извлечение выгоды из влияния от 5 лет !

Чеширский Кот

А у вас там в армии лимонки когда поспевают в августе или ко второе декаде сентебря !!)))))?

🇷🇺Anna😊

у них есть график в соответствии с которым они всех отправляют в отпуск.

Татьяна

Взяткой считается презент стоимостью от трёх тысяч рублей и более.

Татьяна

Данные официальные.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сами знают, а суетливых в чёрный список вносят, шоколад повод.....

Алиса -Summer

шоколадка уже давно не взятка,.так,всего лишь знак внимания))

Алиса -Summer

а кто говорит-то?🤔

Вова Пупкин 22.00

если сначала была шоколадка - это взятка, а, если сначала было напоминание - тогда это знак внимания ))

Ирина Поскрёбышева

Меня вообще шоколадом слабо что. Ненавижу его. И всё сладкое

Ирина Поскрёбышева

Ни как. Не уж то не понятно

Галина Чаплинская Против Войны

это оно (командование) просто угостило хорошего мальчика..

Галина Чаплинская Против Войны

без разницы..Скушай на здоровье.

Галина Смирнова

Нет.Это просто поощрение авансом,для укрепления памяти.

Галина Смирнова

Приятного аппетита.

Дмитрий Жученко

Командующий подумает, что вы намекаете на его жену

Дмитрий Жученко

Командующий пьёт крепкое, а его жена закусывает шоколадкой.

Го
Гоша

логики как то не прослеживаю

Дмитрий Жученко

Сладкое ассоциируется с женщиной.

Го
Гоша

и как это связано с моей шоколадкой

Дмитрий Жученко

Через подсознание. Подсознательно я написал вам, что подумает ваш командующий

Дмитрий Жученко

Тогда это не взятка и не намёк

Asem Turlanova

Если превышает минимальный расчётный показатель

Asem Turlanova

В Казахстане минимальный расчётный показатель равен 2525, примерно. И если шоколад превышает 2 минимальных расчётных показателя, то расценивается как взятка

Asem Turlanova

Точнее возникнет уголовная ответственность

Asem Turlanova

За шоколад дисциплинарная ответственность

Asem Turlanova

Думаю что и у вас также, просто когда мы не сталкиваемся, то не интересуемся

Asem Turlanova

😂😂😂, нет конечно