Пр
Пррпрполролпрорп

Самая сложная роль, как мне думается, — это роль отрицательного героя, т.к., изначально, мы все как бы положительные, создавая о себе у окружающих лучшее впечатление при первом знакомстве, тогда как, подмочив свою же репутацию, мы не всегда умеем держать удар. Есть такие актеры, которые могут так сыграть отрицательный образ, что он становится горячо всеми любимым, например, Воланд из «Мастера и Маргариты». Почему большинство так посредственно играют отрицательные персонажи?

Ответы
Alone In The Dark

Фишка в том что когда мы привыкаем к положительным ролям мы не можем по началу воспринимать их негативную роль! Но актеры - умею создать образ ... но учитывать надо еще и режиссера - он фактор всей сцены - на нем и держится кадр! Так что лучшее он вырезает а худшее не показывает! Да из вас можно вытянуть самое страшное если напрячь - это и есть кино! ))

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне все время приходится убивать в себе негодяя - боюсь переиграть! )))

Alone In The Dark

Тебе еще воздастся - не от б.. короче! Не будь уебком - это твоя отличительная черта от общества - но и лохом быть не стоит! Если ударили - уеби в ответ!

Роман Нагребецкий

Не все могут сыграть роль отрицательного героя, с этим нужно будет жить. Даже блестяще сыгранная заставляет расплачиваться за выход из-за занавеса!

Пр
Пррпрполролпрорп

Во всяком случае, погибают часто те актеры, кто сыграл положительную роль!

Роман Нагребецкий

Это всего лишь статистика.

Helena Veselova

Воланд не негодяй. Отрицательный персонаж - согласна. Но подлости он не совершает

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется, он же не внушает вам негодования.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Потому что плохие актеры)) есть так же танцоры котором тоже что-то мешает)

Владимир Волошин

Совесть мучает! Все близко к сердцу принимают!👍

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, мешает она родимая быть предельно принципиальными в качестве негодяев - эта пресловутая совесть! )))

Мо
Морлок

Считается, что негодяя играть и проще и интереснее.

Пр
Пррпрполролпрорп

лишь считается.

Мо
Морлок

Так говорят в интервью почти все актёры.

Пр
Пррпрполролпрорп

А что по этому поводу говорят артисты?

Мо
Морлок

То же самое.

Анна Савина

Ну Басилашвили Воланда конечно блестяще сыграл...

Пр
Пррпрполролпрорп

Там все свои роли блестяще сыграли, благодаря Бортко, а Басилашвили сыграл Волнада гениально!

Анна Савина

да, согласна.

Надежда Мартынова

Я,думаю,это и называется-профессионализм

Пр
Пррпрполролпрорп

Какие же мы однако непрофессиональные! )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Потому что роли свои либо переигрываем, либо не доигрываем.

Надежда Мартынова

Мне повезло немного больше,у меня семья,где не нужно играть-просто быть собой....

Задолжник

Сыграть можно , но полюбит лишь глупый

Елена

Таланта Малова- то

Пр
Пррпрполролпрорп

Трудиться надо!