Ав
Август

Почему не кричат на свадьбе: Сладко!?

Ответы
Оксана Чернавских

Есть много версий, вот две из них: чтоб жених и невеста подсластили горькое вино в бокалах; когда гости складывают на поднос свидетелям деньги, им взамен наливают водки и выпивая они кричат:"Горько!", тем самым подтверждая, что в рюмке действительно водка, а не вода)

Евгений Асмолов

потому что когда "горько" в жизни становится, есть то, что сделает это слаще - поцелуй любимых... вот и тренируют обходить стороной невзгоды и возможные разлуки

Евгений Асмолов

а лайк?

Евгений Асмолов

за точность - конечно!

Ав
Август

поставил....твоя очередь! Спасибо!

Евгений Асмолов

теперь тебе необходимо ответить точно на мой вопрос, чтобы я поставил тебе лайк 🙂 но если надо - могу и просто так

Владимир Афанасьев

Стадность установила такой порядок и пока другая стадность не изменит такой порядок - так будет продолжаться и дальше.

Ла
Лариса

Горько кричат, чтобы подсластить водку поцелуем.... сладко кричат, чтобы подгорчить свадебный торт водкой))))

Наталья Жданова

а потому что семейная жизнь, не такая уж и сладкая, а гости просто предупреждают об этом молодоженов)))))))))))

Shiva Ann)

горько кричат, чтобы молодожены целовались и им было сладко, если только невеста не мигера)

Ирина Рыжова

сладко было до свадьбы .... а потом дураки женились и вот оно проза жизни горькая

Райхан Горянина

кричат и часто. Тогда невеста целует жениха держась за его уши

Sanata-9 Соколянская

Так потому что .это некачественное мероприятие а БРАК)))))

Abbosxon Akbarxonov

ахахахах))))))))))))))), побробовали наверное на вкус)))))))))

Не знаю. Если сладко, то уже подсластить не удастся

Людмила Милая

Так подсластить молодые своим поцелуем должны )))

Светлана Васильева

так знают что кричат, это предсказание будущего

Елена Малиновская

Потому, что брак хорошим делом не назовёшь

Серёжкина Я!

а почему жених в чёрном? - у него траур да?

Виктория Ежова

Потому что может слипнуться попа ))))

Инна Гузенко

Потому что в основном пьют горькую

Инна Гузенко

Вы исключение из правил.А вообще это,видимо, связано с тем, чтобы не сглазить совместную жизнь молодоженам

Лана Мухаметдинова

Чтобы после свадьбы не было горько

Галчонок @@@

Не думаю что там сладко будет...

Ав
Август

не все плохие! а, что рождение - маленьких - это горечь?

Ав
Август

а вы говорили и писали....потом наступает горечь!

Галчонок @@@

а потом бывает так что жить не хочется...конечно не у всех---это у меня так было...

Ав
Август

....что кто то умер из них?

Галчонок @@@

Нет ..И Слава Богу мои детки живые..

Любовь

ПОТОМУ ЧТО ВОДКА ГОРЬКАЯ!!!

Ав
Август

А как быть, если кто не пьет спиртное?

Любовь

ОН И НЕ КРИЧИТ А СИДИТ МОЛЧА НАСУПИВШИСЬ!