Татьянка Малинка

А если бы Петрарка женился на Лауре, читали бы мы сейчас такие строки?

Ответы
Владимир Терентьев

Прошёл ещё один
Тавал
Прошёл ещё один осенний день
Для многих просто незаметно,
А утром просыпаться было лень,
По жизни это нам известно.

Короче дни, а скоро холода
И ближе станем мы друг – другу.
Душою остаёшься молода,
Не надо поддаваться лишь испугу.

Мы сохраним для всех тепло сердец,
Отныне вспять уйдёт унынье.
Не жди, наступит ли любви конец,
Нам в помощь и для нас спасенье.

Не время расслабляться и грустить,
Люби любое время года
И раз ошибся - можно и простить,
Не в счет осенняя погода.
01 октября 2017 года

Юрий Кудинов

А ПОЧЕМУ НЕТ..........КСТАТИ, Я БЫЛ В ЕГО ДОМЕ В ОКТЯБРЕ........ТАМ ЕСТЬ И ЕЕ ПОРТРЕТ (ОНА НЕ КРАСИВАЯ )........ЭТО НЕДАЛЕКО ОТ ВЕРОНЫ.....В ПОСЕЛКЕ........МОГУ ФОТО ПОКАЗАТЬ.........

Татьянка Малинка

Здорово! Я видела её портрет... Симпатичная... Хотя не по современным меркам... А разве всегда нужна красота, чтобы полюбить?

Юрий Кудинов

разумеется нет..........это как удар током.........как вспышка..........

Татьянка Малинка

Ну вот...и у Петрарки вспышка.. На всю жизнь

Юрий Кудинов

конечно

Камилов Камил Хамзаевич

По Петрарке у меня только одна книга и то про него. Читали бы конечно. И Наваи не смог жениться на Гули потому столь плодотворно писал. Газели Наваи показать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Кто знает... Пушкин же женившись продолжал писать стихи, хотя хлопот у него было полно. Может Петрарка еще больше писал бы, чтобы обеспечить семью 😁

Ke
Keeper

Возможно. Если б не сразу женился, какое-то время так помучился, а затем - не надумал сжечь все свои добрачные сочинения.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если учесть, что она еще и умерла, - останься она в живых, мы бы не знали о втором цикле сонетов Петрарки

Татьянка Малинка

Навряд ли.. Она была замужем м 11 детьми, а он в сане...

Олег Павлюченко

читали бы какие-то другие, не все ли равно, как будто наша жизнь существенно изменилась бы от этого?

Лора

трудно сказать, вполне возможно, что и читали примером может послужить союз Блока и Менделеевой

Татьянка Малинка

Может и так..

Любовь Соловей-Грищенко

Читали бы, потому что он любил ее по-настоящему 20 лет, пока она не умерла от холеры, кажется.

Владимир Шибнев

Конечно. Ведь прежде, чем он бы женился, он бы писал ей стихи. А женившись, писал бы и другие

Ел
Елена

может и были быгадать все равно бесполезно, история не терпит сослагательного наклонения

Фд Зуекщм Alexandr

Вот женился я на дуре
Как Петрарка на Лауре
Ничего плохого, тока,
Ты читаешь эти строки

Татьянка Малинка

Экспромт?

Фд Зуекщм Alexandr

Естественно

Alimahmad Sufiev

Если бы все влюбленные воссоединились. Мы бы никогда не знали бы о сладких муках любви...

Константин Николаев

Я бы Пушкина читал и Шекспира, а чем Наталья или Джульетта не дотягивают?

Татьянка Малинка

Наталья? Из какого произведения? Или вы жену Пушкина имели в виду?

Константин Николаев

Её зазнобу.

Андрей Акбаров

Читали, талант есть талант, была бы другая и точно так же он воспевал ее.

Сергей Мещеряков

помечи. помечи.тьфу помени.помени.тьфу.БЕЛАЯ БЕРЁЗА ПОД МОИМ ОКНОМ 🤣

Мария Давыдова

Конечно. Великие чувства имеют воплощение не только от страданий.

Татьянка Малинка

Согласна)

Мария Давыдова

Спасибо)

Alarih

ох..да ничего особенного в его строках...одни сонеты..как у робота..

Татьянка Малинка

А вы пишите стихи?

Alarih

пишу..стихи не могут могут быть какими-то запрограммированными что ли...они должны быть разными..ну а тем более про любовь...

Татьянка Малинка

А мне многие его сонеты и нравятся

Alarih

а современные что же...

Татьянка Малинка

А современные это кто? Посоветуйте!

Alarih

да выбирайте..кого хотите...на сайте Стихи. Ру

Итоги национальной литературной премии «Поэт года» за 2016 год
Лауреаты премии «Поэт года» за 2016 год (премии вручены 20 марта 2017 года)
Основная номинация
Первая премия – Алла Шарапова
Вторая премия – Анна Германова
Третья премия – Андрей Ивонин
Номинация «Лирика»
Первая премия – Александр Демидов
Вторая премия – Ляля Цыпина
Третья премия – Юрий Рымзин
Номинация «Песни»
Первая премия – Андрей Васильев
Вторая премия – Наталья Ефремова
Третья премия – Священник Георгий Галахов
Номинация «Детская литература»

Первая премия – Спика Рейн
Вторая премия – Маргарита Герасименко
Третья премия – Евгения Урусова
Номинация «Юмор»
Первая премия – Диана Свердловская
Вторая и третья премии не присуждались
Номинация «Дебют»
Первая премия – Маруся Волкова
Вторая премия – Наталья Георгиева-Чергуца
Третья премия – Дмитрий Усынин

Татьянка Малинка

Спасибо! Посмотрю на досуге...

Елена Шитикова

"Ты погасила, смерть, моё Светило..." Эти, наверное, в любом случае.

Просто Ёж

Хм...лучше не надо а то как Рембрандт воспевал бы сало и целлюлит

Просто Ёж

Благословляю день, минуту, доли
Минуты, время года, месяц, год,
И место, и придел чудесный тот,
Где светлый взгляд обрек меня неволе.

Татьянка Малинка

Ну красивые же строки... Ничего не скажешь

Татьянка Малинка

Ну красивые же строки... Ничего не скажешь

Татьянка Малинка

Ну красивые же строки... Ничего не скажешь

Просто Ёж

Так себе, тот же Пушкин лучше будет)