Lw@***

Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых.

Ответы
Таня Орлова

Да, хорошо сказано. Только я бы добавил, что не нужно забывать родного берега, а то ведь можно и заблудиться в бескрайних просторах, так и не достигнув другого берега. Мудрость состоит в том, чтобы уметь связывать между собой новое и старое. К примеру: если в поисках любви постоянно менять партнёров, то никогда не почувствовать тепла домашнего очага. Когда мы ищем что то новое, то обычно имеем цель. Для чего? Так люди скитаются в поисках смысла жизни. Пробуют всё новое и новое, но не находят его (смысла). А жизнь течёт "сквозь пальчики". Между тем Библия ясно и просто говорит о смысле человеческой жизни: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"

Александр Ладошин

По сути верно, однако, с достаточной долей вероятности можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ. Определенная сумма знаний, помноженная на неординарную способность мыслить, могут дать весьма неожиданный результат. Например Менделеев со своей периодической таблицей.

Лю
Людмила

ого

Медет Талибов

Разве, что виртуально. Кто его знает, что ждет на новых берегах, вспомни историю про первооткрывателях, например"Кук" берега берега, берег этот и тот между ними река, моей жизни. Между ними река моей жизни течет, от рожденья течет и до тризны.......

Оля О.

Можно не только найти континент, доверяюсь тому, чему нельзя доверять, но и идя правильным курсом, можно другой континент потерять)

Же
Жека

берега одной реки оба не новые, придешь к другому берегу - в итоге тоже самое, возможно более крутой, подмытый

Галина Королькова

Если реки А если море так и не видно берег

Же
Жека

да тоже самое, вода одна, яма одна, течения подводные только меняют структуру берегов и время

Александр Евстигнеев

Да! Это необходимо делать, если ты только не большой фантазёр...но всё равно лучше реально, чем виртуально...

Аброр Жон

Всё это правильно. но где вероятность того что найдётся новый берег к которому дадут пришвартоваться?

Галина Королькова

Если отплывет То найдется и новый берег Стоит только рискнуть☺️

Аброр Жон

Теперь важно понимать: насколько необходимо бросать старый берег, чтобы найти новый. Пословица: Старый конь не портит борозды

Галина Королькова

Согласна

Аброр Жон

Сколько нужно человеку для счастья?

Галина Королькова

Немного☺️

Aidanka Akpayeva

Новые потом становятся старыми, потом находят новых, потом эти новые становятся опять старыми...и т.д.

Владимир Илюхин

Да, для того, чтобы развиваться надо чаще порывать со старым, иначе погрязнешь в стереотипах.

Лю
Людмила

согласна

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

не актуально -я только пять минут назад смотрел Эйфелевую башню хорошо видна в карте Гугла

Lw@***

конечно в интернете можно путешествовать куда угодно,только сдесь можно обсудить и другую тему,например :жизнь

Алексей Сыродоев

Если нет бинокля или карты.))) Бинокль- это кругозор. Ну а карта- информированность и опыт.)))

Светлана Локтева

Красиво сказано....но так трудно оторваться от старых берегов,просто невыносимо тяжко

Галина Королькова

Согласна на все 100👏🙋‍♀️

Галина Королькова

Будем надеятся на лучшее Всего хорошего Вам🌷🌷🌷

Светлана Локтева

Будем!!!!Благодарю и взаимно!!!!!🌺🌺🌺

Александр

Идя вдоль берега, подобие каботажного плавания, можно увидеть берега всего материка.

Гагик Галстян

"... Не пройдёт и полгода И я пояалюсь, Чтобы снова уйти, Чтобы снова уйти на полглда." 😄

Raynor

Если буквально, то поговорка устарела. Если же фигурально, то вроде ещё актуальна)

Галина Королькова

Нет не устарела как же Подумайте

Raynor

Я имею в виду, в буквальной трактовке устарела. Новые берега, в плане географии, можно увидеть, например, заказав снимок со спутника)

Галина Королькова

В виртуальном мире да Ер мы еще говорим о реальном раз мы живые

Raynor

Ну, если прям своими глазами, то да.

Игорь Крайнов

У нас в городе люди десятилетиями живут не побывав на островах , которые видно .....

Галина Королькова

Цех помойму Территория не маленькая идти до корпуса У меня есть скайп и вайбер и все

Игорь Крайнов

Мой телефон 89532119874 в Вотсаппе . Вайбером не пользуюсь и не смогу скачать . Телефон американский что то не получается скачать какие то ошибки

Галина Королькова

У меня нет Вотсаппа есть скайп и еще телеграмм там можно говорить но не видеть Еще я в однокл и фейсбук есть

Игорь Крайнов

Если хотите дайте номер телефона я Вас в Вотсапп наберу . С 1 х чисел декабря помню все икру отправляли на Харьков через проводников

Галина Королькова

В личку написала

Л*
Людмила ***

да такое ощущение,что я прям кручусь по кругу около тех берегов! все чего то жду! 😞

☀️ Леди Солнце ☀️

Может пора уже отправиться в путь

Л*
Людмила ***

а может уже поздно!

☀️ Леди Солнце ☀️

Вспомни нет ничего невозможного

Л*
Людмила ***

а вличку? нельзя перейти!

Л*
Людмила ***

давай

Freeman

Хня фраза.. Если не умеешь в старых разбиратса.. То и новые радовать не будут

Freeman

Так и живёте... Двоим надо а не одному

Галина Королькова

Не поняла

Freeman

Мне не надо

Галина Королькова

Уважать надо людей кто с фото

Freeman

Субъективно

Галина Батюкова

А можно их вообще не увидеть! Покидая старые, ещё раз подумайте об этом...

Лоуренс Аравийский

Лучше не отходить от берега. В открытом море спасатели могут не найти.