На
Надежда

Какие поговорки, пословицы нашли подтверждение в вашей жизни?

Ответы
Вася Пэтренко

Тише едешь - морда шире!)) Что с воза упало - не вырубишь топором!)) Обжёгся на молоке - дет водку!))Не так страшен чёрт , как его малютка!)) Слово не воробей ! Поймают - вылетишь))) и т.д.

На
Надежда

)))

Вася Пэтренко

Шо? правильно?))

На
Надежда

Наверное

Алексей Кузнецов

горе не приходит одно, от трудов праведных не наживешь палат каменных. яблоко от яблони недалеко падает, каков поп таков и приход. сытый голодного не разумеет и тд

На
Надежда

да-да-да

Геннадий Федоров

Хоть половину выбрал второпях,
Не бьется сердце запертою птицей.
Перед разводом возникает страх:
Страх что потом придется поженицца!
))

На
Надежда

))

Валерий Чикало

Хорошо там, где нас нет. Семь раз отмерь - один раз отрежь. Язык до Киева доведет. Как аукнется - так и откликнется.... и много еще каких!......

На
Надежда

Первое как проверили?)))

Валерий Чикало

Первое - очень просто: когда рассказывали как где-то хорошо, то по приезду ТУДА убеждался, что не так уж и хорошо.....

На
Надежда

))) а отрезать на второй, третий раз пробовали?))

Валерий Чикало

Пробовал... И убедился в истине: чем больше раз отмеришь - тем внимательнее и ответственнее подойдешь к делу - тем качественнее работа.

Александр Кузьмин

Все не современные поговорки и пословицы, так или иначе, находили подтверждение в моей жизни. Даешь мудрость народного фальклера)))

Дмитрий Калинин

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки Золотое правило .

Константин Стемковский

За радости любовных ощущений
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.

На
Надежда

)))

Татьяна Tatiana

"Куда конь с копытом - туда и жаба с клешнёй", или ее более известный аналог - "Что позволено Юпитеру -не позволено быку"

Йабвдул Данунах

Сколько волка ни корми - у слона уй все равно толще... сбывается всегда и постоянно! По крайней мере - в моей жизни.

На
Надежда

Вы себя с кем ассоциируите? С волком или слоном?

Йабвдул Данунах

С волком. Хотя в последнее время все чаще - с уем...)

На
Надежда

Плохи дела

Йабвдул Данунах

Стареем...

На
Надежда

)))

Гир Сенев

Разные. В избытке.
А последние годы часто вспоминается поговорка:
"Не было бы счастья, да несчастье помогло".

На
Надежда

вот у меня она ни разу не подтвердилась

Гир Сенев

А у меня уже в который раз...

Fedor Shkenev

Чем дальше в лес-тем толще партизаны. Чем ночь темней-тем своя рубашка ближе к телу. Не торопись-а то успеешь.

На
Надежда

Ь

Евгений Кранин

Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Мал золотник да дорог. ммм... без окон без дверей полна горница б....ей

На
Надежда

последнее точно? Личный опыт?)))

Евгений Кранин

Это конечно была шутка.

На
Надежда

Не знаю, не знаю...))

Евгений Кранин

честно честно 🙂

На
Надежда

))

Ал
Александра

..ничего нового, наверное, не скажу - Жизнь прожить - не поле перейти..)) Каждый видит то, что хочет видеть))

На
Надежда

с первым согласна)

Скромница

Когда мужчина говорит что ты умная,на самом деле думает...побольше бы таких дур как ты...

Ильис Шамиров

Если хорошо поразмыслить, то почти все (или на своём опыте, или на наглядном примере)

Сергей P

7 раз примерь, а один отрежь (лучше пол часа подумать, чем потом 3 часа переделывать)

Alina Nn

"Хочешь рассмешить Всевышнего? расскажи Ему о своих планах" - работает всегда!

Lukagray

практически ни одной как то так сложилось что чаще приходилось опровергать

Товарищ Товарищасухова

Цыплят по восемь считают. Плюнь в колодец, вылетит - не поймаешь. И другие...

На
Надежда

хорошие поговорки )

Товарищ Товарищасухова

Два конца, два конца - полна попа огурцов 😳

Товарищ Товарищасухова

Ой, немного не так, (( - два кольца, два конца ...

Сергей Иванов

Дуракам и грамота вредна.Ни одно доброе дело не остается безнаказаным.