Luda Larina

Что за жук скарпей? Чем он занимается?

Ответы · страница 2
Belov Roman

Это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%F0%E0%E1%E5%E8

Бахытжан Есиркепов

Не "скарпей", а "скарабей".

Бахытжан Есиркепов

Жук-скарабей - это навозный жук. Он делает из навоза шарики и откладывает внутрь своего изделия яйца с будущим потомством.

Бахытжан Есиркепов

Наталья Александровна Сергиенко

Наверное скарабей?

Luda Larina

Да,правильно скарабей,жук навозник,катает шарики,

Николай Куртеев

может --Скарабей? 🙂

Luda Larina

Правильно,Скарабей,это у меня ошибка,извините.

Ялтинский Мяв Крым Россия

СКАРАБЕЙ, может?

Ялтинский Мяв Крым Россия

Шарики перекатывает.А вообще-то,это самый прочетаемый символ Древнего Египта.Он повторяет путь солнца.

Luda Larina

Мы за ними наблюдали в детстве,в Туркмении их было много, А сейчас есть где эти жуки?.Читала я про них в интерн..случайно вспомнив про этих жуков,не зная их названия,прочитав,я задала вопрос. Теперь не знаю как удалить,надоел этот вопрос,отвечаю ,отвечаю.устала.Жму надпись удалить.а жук всё появляется.

Ольга Скрябина

Может скарабей?

Ольга Скрябина

Да хрен его знает чем он занимается

Luda Larina

Жук катает навозные шарики для выведения и кормления своего потомства.

Александр Семенец

навоз катает

Luda Larina

Да ,шарики навозные катает для кормления потомства,за ним наблюдали мы в детстве.

Luda Larina

Жук -Скаробей,так правильнее.

Татьяна *

скарабей

Еl´ Lazar

Навозник...

Lena Tomasevskaja

НЕ ЗНАЛА

Luda Larina

Правильно-Скарабей,катает навозные шарики для выращивания своего потомства.

Lena Tomasevskaja

а по простому ------------жук навозный

Мария Липовцева

не знаю

Luda Larina

Катает навозные шарики для своего потомства.

Зухра Амердинова

нз

Luda Larina

Скарабей катает навозные шарики для кыведения и кормления потомства.