Светлый

Большие деньги нужны молодым, ведь у них столько фантазии устроить жизнь (иметь отличного спутника жизни, растить прекрасных детей, построить дом, купить супер-тачки, работать в престижном заведении и т.д. и т.п.). К преклонному возрасту обширность фантазий убавляется ведь и денег вроде как много и не требуется. Согласны?

Ответы
Мари Сабель

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир

Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо дал своим ученикам домашнее задание на лето из 15 пунктов. И, пожалуй, это лучшее, что он мог для них сделать!

AdMe.ru публикует домашнее задание, которое уже собрало десятки тысяч лайков в сети. Вот что значит любить свою работу и заботиться о детях.

1.Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.
2.Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.
3.Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).
4.Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновения и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, какие вы есть.
Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение.
5. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).
6.Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.

Лариса Потыканенко

Нет.Жизнь для себя начинается,когда,наконец-то дети выросли и ушли из дома.Тогда можно и по-путешествовать и побаловать себя разными приятными вещицами,на которые не мог себе выделить деньги,когда нужно было детей растить,давать им образование.А теперь все себе,любимой.И мир посмотреть и себя показать.

Леди Мила

нет, жить в любом возрасте нужно ярко. В старости добавляется проблема здоровья, а это требует очень больших денег. Кстати, зачем нужны деньги, что бы РАБОТАТЬ В ПРЕСТИЖНОМ ЗАВЕДЕНИИ ?

Светлый

ну хорошо, пусть даже не в престижном заведении, в простом пусть будет

Леди Мила

Нет, ты объясни!! Зачем иметь деньги, что бы работать? Ты сам написал.

Светлый

работать, чтобы иметь деньги

Леди Мила

прочтите свой вопрос и исправте.

Светлый

неа, не исправлю)

Светлана Бижон

Скудностью фантазии насчет потратить, как мне кажется, обладает молодежь.Отдохнуть и купить. А в зрелом возрасте понимаешь, что твои деньги могут сделать счастливыми других людей.

Ракиба Мустафина

Фантазии то может остаются,а физические возможности-увы...как сказал один миллиардер:трагедия старости не в том,что стареет тело,а втом,что душа остается молодой

Ольга Шаповалова

А с чего вы взяли, что не требуется? так же хочется красиво отдыхать, одеваться, дарить подарки и прочее, прочее!!!

Светлый

ок

Людмила Корнеева

не совсем согласна - и в преклонном возрасте есть свои прелести которые требуют денег

Марина

Никогда не имела подобных мечт,на удивление)) разве что встретить своего человека..

Светлый

как ты отличишь своего от чужого?

Марина

комфорт в душе рядом с ним)

Светлый

встретила своего?

Марина

Хороших людей много, пожалуй да)

Светлый

это хорошо)

Самая Счастливая)

Нет деньги всегда нужны и всем-в любом возрасте.У всех свои потребности.

Светлый

значит надо продолжать поиск денег до последнего дыхания?)

Фаина Крохмаль

Это называется уходом в материальность без конца и края.Тупик.

Ольга Смолина

Нет,а как же детям и внукам помочь,попутешествовать,аптека,

Ракиба Мустафина

Фантазии то может остаются,а физические возможности-увы...

Светлана Вдовиченко

Так так! Жирик предлагал как-то платить пенсию молодым!

Зоя Филиппова

СОГЛАСНА! ПРОСТО МЫ УЖЕ ПОРОЙ МНОГОЕ ИЗ ТОГО ИМЕЕМ

Светлый

детям дорогу, нам почет)

Зоя Филиппова

ТОЧНО!!

Светлый

)

Лана*Свет

уменьшается желание - уменьшаются потребности

Елена Голбан

Жизнь то не кончается к преклонному возрасту.

Амазонка Элизонка)

в деревне-фуфайка калоши.просто миллионеры

Elias Dorado

Так отдайте молодым, что не требуется

Вероника Королевская.

Преклонному возрасту денег нужно не меньше на поддержание здоровья.На лекарства,санатории,профилактории и на путешествия тоже.Во всем мире преклонный возраст чувствует себя человеком и не думает о своем возрасте,а живет интересной и полноценной жизнью и только в наших странах люди чувствуют себя развалинами и никому не нужными.

Elias Dorado

Согласен

Мария Орлова

мне лично нужно по миллиону в день...

Илькун Владимир

...трудно первые 60 лет ,потом легко...