Андрей Григорьев

В Новосибирске 93-х летний ветеран войны и орденоносец, защищаясь от пьяного сына-вымогателя, убил его топором. Старика до суда посадили в СИЗО в камеру к уголовнику, который убил ветерана. В Подмосковье в 2009 пьяный мент, сбивший насмерть женщину и уехавший с места ДТП, оставлен на свободе. Справедливость, совесть и здравый смысл в правоохранительных органах и судебной системе строго запрещены?

Ответы
Татьяна Крушанова

Справедливость и совесть в правоохранительных органах и судебной системе должны быть. Я без слёз не могу читать такие сообщения.

Андрей Григорьев

Должны быть и есть - не совсем одно и то же. С первым я согласен полностью.

Мартина

в правдивости первой информации смущает возраст подозреваемого, заключенного под стражу. Дайте ссылку на источник

Андрей Григорьев

Уйма ресурсов опубликовала эту новость. Например: http://www.kurer-sreda.ru/2016/01/23/215890/comment-page-1

Мартина

странно,что была выбрана столь суровая мера ,возможно,помимо медалей,были основания ее применить, если везде,где этот человек присутствовал образовался очаг конфликтов

Андрей Григорьев

В 93 года конечно же страшный террорист.

Мартина

вполне сложившийся рецидивист, с войны прошло 70 лет, как отец- вопрос снят, как сокамерник -итог известен

ит
ирина табунцова

Это да...прав тот, у кого больше прав....ничего, есть еще божий суд и справедливость....

Андрей Григорьев

Вот только на этот суд и надежда.

Лидия Герасимова

Суды , прокуратура -это продажные твари , все крышуют торгашей , игорный бизнес

Андрей Григорьев

А они-то думают, что закон охраняют. 93-х летнего ветерана войны забили до смерти, зато воровавшие миллиардами Сердюков и Васильева блаженствуют...

Лидия Герасимова

Андрей они ни думают о законе , они думают о наживе

Андрей Григорьев

Вероятно...

Лариса

Мне тут сейчас одна дама хвасталась, как хорошо жить в России....

Лариса

Ага!

Андрей Григорьев

Мне почему-то кажется, что вы не очень в это верите. )

Лариса

Верю! Пусть вам будет хорошо! Только вы не сумеете.

Андрей Григорьев

Я точно не сумею поднять экономику России. Я ведь не Путин и даже не Медведев.

Лариса

Ну, им пофигу та экономика. Они не доя того такие посты занимают, чтобы что-то поднимать.

Семен Добрачёв

не в той стране вы справедливость ищете....

Андрей Григорьев

Да она вообще есть хоть где-то? В США полицаи застрелили фермера, который не остановил машину сразу на требование остановки, уже после того, как он все-таки остановился, вышел из машины и поднял руки. Другой американский полицай избил до полусмерти женщину, которая отказалась выйти из машины. Так что не надо думать, что только у нас судейские и полицаи маньяки, а за бугром - ангелы небесные. Там тоже тварей хватает.

Семен Добрачёв

тогда уповать лишь на царствие небесное должны мы....

Андрей Григорьев

Что и остается.

Леди Мила

В нашей стране нет справедливости.

Андрей Григорьев

У нас все равны перед законом, но некоторое более равны, чем остальные.

Андрей Григорьев

Это я Оруэлла цитирую.

Леди Мила

Жаль, но так и есть.

Лариса Мельникова

а там мужиков нет?

Андрей Григорьев

Там вообще непонятно кто.

Андрей Григорьев

Я не работаю в этой системе.

Лариса Мельникова

без духа и плоти?

Андрей Григорьев

Тогда я вероятно не понял ваш вопрос - "там" это где?

Лариса Мельникова

в каждом регионе своя ситуация

Мирумир

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ!

Андрей Григорьев

Вероятно...(

Ирина Отставнова Кочнева

Очень жаль!

Андрей Григорьев

Еще как жаль!