Анё4Ек

Почему взрослые прививают детям веру в деда Мороза, а сами в него не верят?

Ответы · страница 2
Михаил Хорохордин

Как это нет Деда Мороза!? Я сам лично много раз был Дедом Морозом. А вы говорите нет деда Мороза. Еще скажите что Снегурочки тоже нет. Фомы неверующие.

Герман Бондаренко

дети единственные кто может радоваться чудесам и верит в них до поры, до времени, взрослые за серостью своей обыденности перестали верить в чудо

Niherasebeblia

в англии ваще судили учительницу за нанесение моральной травмы детям.сказала им ,что деда мороза не существует! 🖼

Анё4Ек

Ужас какой🤦‍♀️

Niherasebeblia

если ДМ не существует,торчать им у сортира вечно!

Павел Пахин

Вополс тебе -- рлчему взрослые вмех и вся любят ! А в любовь не верят ?? ))

Анё4Ек

Верят! Но тщательно это скрывают)

Павел Пахин

Да ладно 😂😂😂

Влад ( Минск)

ну это всё рычаги надетишек они же всё верят во всё! " будешь хорошо себя вести дедушка мороз подарит тебе новый автомобильчик " и они верят)

Да
Дарий

Потому что психика ребенка на стадии развития, должна развиваться в гармонии с его видинием и восприятием этого не совсем радужного мира

Алёна Денисова

быть ребенком это счастье. ты наивен и веришь в чудо. а будучи взрослым ты видишь сколько вокруг дерьма и перестаешь верить во все чудеса

Ид
Иджи

Храните и берегите ребенка внутри себя

Unknown User

потому что жалкие людишки такие жалкие, и часто прививают веру в то, во что сами не верят. Прививают не только детям. И не только не себе.

Глеб Лихачев

Ну это как сказка, красивая история которая привнесет чуть больше красок в мир ребенка пока он не повзрослеет. Мелочь, а детям веселее.

Максим Суслин

чтобы дети росли счастливыми и верили во что то в в сказку в волшебство не лишать детей детства. а сами не верят потому что мир суров.

Андрей Богатырёв

Издревле так уже сложилось, что вера в Деда мороза в основном в детском возрасте происходит. Взрослым иногда тоже хочется верить.

Олег Абакумов

Вера в Деда Мороза, это вера в добро. Пусть дети с детства знают, что есть добро. А лучше верить в пакемонов? Или в живых мертвецов?

Ил
Илья

потому что дети должны верить в чудо, а взрослые уже столкнулись со всей не справедливостью в жизни и уже в него верят не особо)

Владимир 10.17

потому, что у каждого должно быть ДЕТСТВО и оно должно быть СКАЗОЧНЫМ, я, например, уже не верю в Деда Мороза, но верю в другое )))

Паша Короткий

Что бы для детей детство было интересней и сказочней))) А нам взрослым уже положено знать, что деда мороза нет, по старшенству)))

Александр Ясноокий

Ну ладно у нас, какой то .... без жены, детей и с внучкой(мнение народа) а в Польше - Святой Николай. В него и дети и взрослые верят

Николай Галыгин

Холодной зимой человек так нуждается в тепле и заботе,особенно дети вот и сделапи Новый год с дедом морозом и подарками

Владимир Богатищев

Для того и прививают, чтобы маленький человечек чувствовал себя в сказке. Взрослому же необходимо жить в реальном мире

Maxim Kiritas

Чтобы дети уважали и любили дедушек и вели себя хорошо: ведь нехорошим, непослушным, детям дед Мороз подарки не подарит

Александра Кузовенкова

Наверно что бы у малыша было детство и он верил в волшебство и радовался и чтобы подарки ему не сразу покупать 😄

Марик Ибрагимов

потому что сами когда то были детьми, детство нужно уметь создать, чтоб было что вспомнить во взрослой жизни....