Анё4Ек

Почему взрослые прививают детям веру в деда Мороза, а сами в него не верят?

Ответы · страница 3
Igor Volkov

мы вообще когда взрослеем теряем веру в чудеса. а жаль... https://letidor.ru/psihologiya/a4-10-prichin-verit-v-deda-moroza-do-samoy-starosti-11464.shtml

Zhivago Alecander

а как иначе отметиться на порносайтах?-только если дети в соседней комнате включат мультик про деда Мороза

Селия Вымри

В Таджикистане убили деда мороза. Я сейчас не одобряю, просто говорю, что это неловкая замена Истинной Веры

Андрей Белка

Как говорится, люди сначала верят в деда мороза, потом не верят, потом сами становится дедами морозами.

Ivan Gilka

Потому что детям нужна сказка,взрослым нужно создать сказку-времени не хватает до веры в дела мороза

Вредное Ископаемое

хах. а дети притворяются, что верят. что б родителей не расстраивать. а то вдруг подарка не будет😁

ДА
Дмитрий Аверченко

Кто тебе такое сказал? Я вот верю. У терри пратчета - такой дед мороз - как наш Велес. Почему бы и нет.

Сергей Тимонов

это же магия 🙂 правительство тоже прививает избирателям веру в их обещания а сами в них не верят 🙂

Вакиль

у детей психология другая, им надо верить в чудеса, взрослые поддерживают в них эту веру. До поры.

Ал
Алексей

чтоб было немного чуда и сказки в их жизни пока мельнике, а потом поймут что жизнь суровая штука

Юра Журавлев

Потому что когда то дети должны ты добрыми и веришими в чудо а не в силу денег и фондовых бирж

Роман Силенин

И правда, надо им сразу говорить, деда Мороза нет, чудес не бывает, а миром правят корпорации

Ядерный Гриб

а не кажется ли девушке, что есть более сильные вещи, которые на ребёнка действуют сильнее?

Ядерный Гриб

Для ребёнка что имеет большее значение, то что ему говорят или то как поступают ближайшие к нему люди?

Анё4Ек

Речь ведь идёт о Д. Морозе!

Ядерный Гриб

Если начну о деде морозе говорить, то к сути происходящего процесса мы не придём

Анё4Ек

Но ведь вопрос заключается в другом!

Ядерный Гриб

Тебе пора избавиться от многих стереотипов и начать задавать вопросы там, где есть противоречия

Ядерный Гриб

Смейся, мошенники тоже будут

Иг
Игорь

Согласен с Вами! Рассказывать детям нужно то,что сам в это веришь.Не веришь-- значит обман.

Князев Александр

Между нами, девочками говоря, а знаете ли вы, что Дед Мороз это переодетый пьяный мужчина?

Алексей Васильев

Видимо для того, чтобы люди в верили в чудеса, что добро есть и должно быть безвоздмездно.

Дон Хуан

Способ манипулирования. Потом говорят: будешь плохо себя вести, Д М подарок не принесёт

Анё4Ек

Вам не кажется это несправедливым?

Тривиальный Вариант

они учат верить, во что то хорошее, наверно. А то без это го будет совсем хреново жить

Константин Курлович

Потому что в детстве должны быть мечты.а с возрастом они рушатся и ты в них неверишь

Александр Резниченко

А вы почитайте жития известного всем Николая Чудотворца, вот вам и быль и дед мороз