Миша Травкин

Пока еще не способна женщина на дружбу: женщины - это кошки, или птицы, или, в лучшем случае, коровы. Пока еще не способна женщина на дружбу: но скажите мне вы, мужчины, кто из вас способен на нее? О ваша бедность, мужчины, о ваша скудость души! То, что вы даете другу, я даю любому из врагов своих и не становлюсь от этого беднее. Фридрих Ницше.

Ответы
Галина Калмыкова (Кива)

Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин. Магическое моральное влияние коллектива: через женщину нужно влиять на мужчину, утверждая в нем нравственную красоту. Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин.

Людмила Мурина

Зря вы так думаете. Женщины способны на дружбу, только не все.Так же как и не все женщины способны любить. Одни-любят, другие-позволяют любить.

Попова Елена

Позвольте не согласиться с великим Ницше.Очень даже крепка бывает женская дружба.Просто есть исключения и у женщин и у мужчин.Все мы разные.

Татьяна Кулагина

Вы хотели процитировать Ницше? Вам это удалось. Ставите под сомнение его высказывание или нет? Я не очень поняла вопроса Вашего.

Сергей Гуров

ницше считал себя сверхчеловеком а я просто человек и ничто людское мне не чуждо ни радость ни пороки

Мэ
Мэри

мужик должен выполнять только 2 фукции: работать и делать детей. дружить ему должно быть некогда.

Миша Травкин

за что вы нас так???))))

Мэ
Мэри

ну, во первых, это не я, это священное писание сказало, что муж должен работать в поте лица. а по моему опыту, если мужчина который хорошо работает и после основной работы хорошо "делает детей", то ни сил, ни времени у него не то что на друзей, даже не философию не остается - чтобы рассуждать о дружбе и проч.

Лю
Людмила

воооот,даже Ницше невысокого мнения о мужчинах...респект ему и уважуха...хотя его не особо люблю...

Дмитрий Сапронов

Беднее он не стал, но остаток жизни провел в дурдоме. печальная участь всех уберменшей.

Татьяна Чайка

Фридрих Ницше молодец за такие слова, и Травкин молодец, что читает и другим передает

Artem Sokolov

Ницше конечно гений,но меня всегда смущало,что он закончил сумасшествием...

Anastasia

и женщины, и мужчины способны на дружбу. вопрос только в том, с кем дружить?

Миша Травкин

))))))))))))))))))

И(
Игорь (Волжский)

Он кончил жизнь в психиатрической больнице. Плохой пример для подражания.

Дочь Гелиара

ААААААААА!со мной Ницше разговаривает!!!!!!!!!все бросаю пить и курить!!!!!!!!!

Гелла

Спааакойна! Это бывает со сверхчеловеками

Дочь Гелиара

еля отдыхалась)))

Гелла

Ленин дак и вовсе жыф!

Дочь Гелиара

ну, к этому то с детства приучали)))оказывается еще зомбики ееееее))

Инна Казанцева

а чем кроме половой принадлежности, отличаются мужчины и женщины

Чайка Ветер

Какая прелесть,все старо как мир ,-не сотвори в себе кумира...

Александр Янишевский

Женщины не для дружбы - для любви. Михаил дружите с парнями.

Юджина .

с Ницше не поспоришь,ведь он тоже был мужчиной-ему видней

Юлия Круглова

настоящая дружба явление редкое,но существующее

Фарида Аминова

Люблю людей, стараюсь жить без претензий к ним.

Светлана Звягинцева

не поняла ваш вопрос,а нельзя задать попроще