Юл
Юлия

Научите кто нибудь меня писать сочинение

Илона Александровна

Если по произведению, то его необходимо прочесть. Купи несколько сборников сочинений, если есть знакомые, которые лет на 10 старше и у них такие остались - идеальный вариант. Абсолютно не призываю переписывать такие сочинения. Но! Перечитываешь 5-6 таких и внезапно осознаешь, что ты можешь даже лучше. Самое главное в сочинении, как и в любом деле, начать. Для этого запоминаешь тему и обдумываешь ее, занимаясь к примеру домашними делами, жуя обед и т. д. Размышляешь про себя на эту тему и решаешь, что ты о ней думаешь. Для того, чтобы написать начало такого сочинения соображаешь, что является самым простым, изначальным в твоих мыслях, какая проблема. Для того, чтобы написать достаточно - лучше начинать издалека. Допустим, фиговая тема типа "Спорт в нашей жизни". А начать издалека - это как-то так: "Какую бы специальность человек ни избрал, по какому бы пути ни двинулся, он всегда желает достигнуть успеха. Говорят, что даже есть такое качество человека - успешность. С этим можно поспорить, но я предпочту согласиться. Однако, мне кажется, что такое качество не врожденное, и над ним можно и нужно работать. Но как?... "
Воот, такое начало издалека позволяет расширить тему сочинения. Главное потом вовремя вырулить в нужно русло. Допустим по схеме успешность=>успешные люди=>сила характера=>а что если ее нет=> а как развить=> спорт - то, что нам надо=>маленькая ода спорту как закалке характера .. aaand we're done!:D Я не гений сочинений, но училась на отлично, и с сочинениями тоже справлялась. Skill писать всякую хрень из головы - незаменим для любой сферы:)

Юлия Соболева

Как этому можно научить?

Влад Кравченко

Для того, чтобы научиться писать сочинения, надо постоянно практиковаться, сочинять предложения, писать их, переписывать, улучшая. Использовать литературные приемы художественной речи. Можно пользоваться образцами сочинений, но не списывать их, а перерабатывать, собирать материал для сочинения. Записывать понравившиеся мысли писателей, когда читаешь книги. Эти выписки-цитаты пригодятся для эпиграфов.
Одним словом, когда есть желание научиться что-то делать, надо не откладывать в долгий ящик, а приступать сразу же. Постепенно появятся опыт и успех.