Иван Иванов

Хотел создать опрос: На вопрос о том, что надо сделать для того, чтобы в среднестатистической
семье было больше 4 детей, были получены ответы:
1)ухудшить качество контрацептивов и отключать свет с теликом и инетом по вечерам;
2)повысыть пособие до 2-х прожиточных минимумов на ребенка и обеспечить бесплатную медицину и образование для детей;
3)обеспечить жильем;
4)широко пропагандировать семейные ценности.
Вопрос: может ли это сделать государство, которое не владеет средствами производства?

Ответы · страница 4
Токарев Владимир

нет не может да и то что владеет тоже изменения нужны в головах людей на моей памяти этим некто не занимался а вот обратное было есть и будет

Юрий Диденко

Может . Государство может законами отрегулировать данные потребности . Только у нас население может критиковать , а не делать предложения .

Анюта

я не политик.. а вопрос детей , вопрос индивидуальный... многие бедные семьи имеют больше трех, а богачи одного... так причем тут государство?

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Наше государство может только издавать законы,а местные власти и чиновники их извратят так ,что от первого варианта и следа н.е останется

Нина Городничева

Хорошее предложение!
Государство - это мы! Инициатива наказуема выполнением! Если Вы знаток этого вопроса, - Вам его и решить "по зубам"! )))

Александр Павлухин

Если государство этим не владеет, то можно не заморачиваться, там и так с рождаемостью все ОК, свет отключать не надо, его там просто нет

Яна Баштар

Вопрос настолько актуальный, что найти ответ тяжело. Когда Дума будет думать,возможно когда-то улучшится отношение к рождению детей...

Светлана Лаптева

сомнительно...иметь или нет детей в таком количестве - личное дело каждого, меня,к примеру никто и ничто не заставит нарожать столько

Татьяна Матросова

Это ведь риторический вопрос. Ответов может и быть два, но не в наше время, не в нашей стране. Хотя я не знаю, в какой стране живете вы.

Ольга Безфамильная

Государство не должно давать. Оно должно быть так настроено, что люди мог ли бы сами всего этого достичь, даже работая на частника.

Наталья Буточникова

на Западе прекрасный пример... оглянитесь в их сторону, все поймете... государству меньше надо воровать и тогда всем всего хватит...

Иван Иванов

Это на том западе, где европейцев вытесняют арабы и турки?

Наталья Буточникова

не верьте сми, верьте друзьям, которые там преуспевают...т.

Иван Иванов

У меня там нет друзей, которые преуспевают. Есть домоработницы, есть уборщицы, есть сель-хоз и дорожные рабочие, а преуспевающих нет.

Наталья Буточникова

а у меня есть, и все рады, что живут там. где все законопослушны... ну и конечно, они подтвердили свой диплом специалиста высшей категориии...ом

Любовь Ковалева

Может но нашему государству этого не надо Сколько безработной бесквартирной молодежи Государству по барабану а криминал растет

Станислав Федоров

да может. Если 1 члени семейства способен обеспечить 5 остальных членовт семьи. то да. Для этого нужно лишь несколько законов.

Ал
Алекс*

нет,им не до тетей,им бы свои карманы набить...а уж потом и лекцию вам прочесть...к примеру о Патриотизме и семейных ценностях!

Jelizaveta Rakova

Знаете,намного проще достигнуть желаемого,если сильные мира сего не воровали и платили бы рабочим не пособие,а зарплату.

Виктор Ш.

Если находят миллиарды на яхты и замки,можно найти миллионы на будущее население страны,если правительству нужен народ.

Максим Калинин

Дорогой Иван, первое Вам Богом даны дети, Он сказал: обращайтесь ко мне, вторые силы это Ваши. или вы остались без ответа.

Nel Nut

А зачем это нужно? Кто будет следить за этими детьми когда родители на работе, или дети сами , типа старшие за младшими?

Ладушка

Ваших детей должны создавать и воспитывать Вы сами, а не государство. Все дело в желании, а средства всегда найдутся.

Надежда Калашникова

Средства производства можно создать, главное, чтобы такое желание было не только у нас, но и нашего правительства