Евгений Лавровский Женат

Кто такие инакомыслящие? Какое их отличие?

Ответы · страница 12
Ирина Коваленко

наверное это слово придумали власти для оппозиционеров

Евгений Лавровский Женат

Нет. Это люди,которые имеют свой взгляд на те или иные явления

Валерий Дружинин

Они просто молятся и не лезут с грязным задом на Парнас!

Валерий Дружинин

Вы просто молитесь,тогда все Ваши фильтры исчезнут и Вы увидите Бога! Я Вас не дурачу...

Евгений Лавровский Женат

Меня трудно одурачить. Но мое мировоззрение дает мне возможность понимать суть вещей. А прежде, чем говорить о боге, я хотел бы услышать мнение что это такое? Не цитаты из Библии .(я ее читал) и из других священных текстов, а мнение моего оппонента

Валерий Дружинин

Я не являюсь Вашим оппонентом - не льстите себе... Ваше мировоззрение ограничено. И поэтому кажущее понимание Вами сути вещей не даёт Вам разума написать Бог с Большой буквы, поскольку Вы считаете себя Богом и Верховным наслаждающимся... Увы - это место уже занято... Богом.

Евгений Лавровский Женат

Мое написание Бог с малой буквы - описка. Но в библейского Бога я не верю. Полагаю,что Создатель - это многомерное сознание. Можно и его называть Богом. Удачи Вам и здоровья)))

Валерий Дружинин

Опять Вы про Ваше сознание, оно никого не интересует! Привлекает лишь Сознание Бога, которое возможно обрести, получив наставления от Истинного Духовного Учителя. Вам тоже желаю не болеть умственными спекуляциями, выдавая наивно их за Абсолютную Истину, а обратиться к Духовному Врачу!

Владимир Ефимов

Мы все инакомыслящие. Каждый на своём уровне понимания.

Владимир Ефимов

Некорректно называть фильтром то, что работает в обе стороны под управлением. И мир наш не трёх мерен (трёх мерны наши органы чувств - телу большего не надо). Человек же простирается во всех измерениях, но не всеми ещё владеет. Придёт - по мере развития.

Евгений Лавровский Женат

Управление мозгом осуществляется так же как и всей нервной системой - принципом торможения. Рассудок - трехмерен и мы мыслим словами. Многомерность воспринять нашей трехмерностью не возможно

Владимир Ефимов

ВЫ сильно упрощаете, опираясь на "научные" данные о человеке.

Евгений Лавровский Женат

Почему же только научные? В свое время я лет 10 занимался экстраосенсорикой и изучал трансцендентальную информацию

Владимир Ефимов

А я все свои последние жизни (и эту тоже) занимаюсь вопросами развития человека, цивилизации и Вселенной....

Алексей Неважно

Тот кто живет своим умом, а не как раб согласно писаниям

Странная Тетка

Это нестандартные ответы, с другой стороны подход, свой

Александр Пиго

придурки!им что не дай все не нравится !корме себя самих

Тамара Гребенщикова

инакомыслящий - враг, еретик, инакодумающий, диссидент.

Евгений Лавровский Женат

Как Вам просто жить. Но посмотрите на ученых.Они точно инакомыслящие. Как и изобретатели, художники. Без инакомыслия общество мертво

Jackob U

Как правило в инакомыслие, рядится жажда популярности.

Евгений Лавровский Женат

Как правило инакомыслие свойственно творцам: ученым, изобретателям, поэтам и писателям (не графоманам)

Дмитрий Сергеев

а думают не так как все, да же лучше всех а кому это надо

Евгений Лавровский Женат

Вернее: не так как общепринято. Кому надо: ученым, изобретателям, художникам, поэтам и т.д.

Владимир Плесовских

живет по своим правилам,например работает не за деньги

Сергей Фомин

Ну это те, кого не устраивает жизнь по образу и подобию.

Лилия Крупицкая

Мыслящие иначе, в отличие от подавляющего большинства.

Нейка

одинаковомыслящих мало) в чем то да и есть разногласие)

Галина Белянкина

если с вами не согласны, то еще не значит, что вы правы...

Андрей Науменко

Думают отлично от "общественно полезной" точки зрения.

Евгений Лавровский Женат

Верно. Отлично от общепринятого

Андрей Науменко

Нет, именно от "общественно полезной". Общепринятые бывают и правильные и реальные установки.

Евгений Лавровский Женат

Я полагаю, что ученые воспринимали мир именно отлично от общепринятого. Как и художники и поэты, изобретатели

Андрей Науменко

Допустим. И?

Евгений Лавровский Женат

Кстати: кто определяет общественно полезное или нет? Если не я, то я против

Андрей Науменко

Общественно полезное определяют общественно управленцы. Так было, есть и будет всегда.

Евгений Лавровский Женат

Правильно. Они определяют так то, что им выгодно. Их выгода мне по барабану. Так что и к определения "общественно полезное" я отношусь как к мусору

Ирина Садченко

Те которые думают иначе чем большинство окружающее их

Евгений Лавровский Женат

Абсолютно правильно))) 🌷

Ольга Пичужкина

Кто от кого должен отличаться? Прочитайте свой вопрос?

Артур Недбайло

Вот видите мои ответы уже удалили ! Модератор не спит !

Евгений Лавровский Женат

Так приезжайте в гости - побранимся живьем за чаем

Артур Недбайло

Куда ? Побранимся за рюмкой чая ? У меня родственники в Курске, давно не был.

Евгений Лавровский Женат

Я в Подмосковье. Правда без алкоголя

Артур Недбайло

Я пошутил. Жаль, был в Москве в командировке в октябре. Теперь не раньше ноября.

Евгений Лавровский Женат

Ну если доживем, то милости прошу! Увидимся и лучше поймем друг друга. Или не поймем. Но время проведем хорошо. Чай, кофе и еду гарантирую.

Светлана Войцеховская

Толпа не любит инакомыслящих.которые нарушают ее сон.

Евгений Лавровский Женат

Сон разума рождает чудовищ - Гойа

Евгений Лавровский Женат

Так что давайте рассуждать, анализировать и делать свои выводы

Светлана Войцеховская

мой вывод: "Для Дурака все умные - инакомыслящие"?

Евгений Лавровский Женат

Я бы с понятием "дурак" был бы аккуратнее. Сложнее там все.

Наталия Хорольская

Те,которые отличаются от толпы и не идут в общем строю