Евгений Лавровский Женат

Кто такие инакомыслящие? Какое их отличие?

Ответы · страница 21
MคLꭵήค

Человек у которого свои взгляды!

Нина Королева

Воспринимает мир не так как все.

Евгений Лавровский Женат

Не так как большинство (так корректнее)))))💐

Ирина Цветкова

В том, что не хотят думать как Вы

Галина Болотова

Люди с противоположным мнением

Евгений Лавровский Женат

А если противоположное мнение - общепринятое?

Галина Болотова

Ну не могут ведь все одинаково мыслить

Евгений Лавровский Женат

не могут. Но в сообщества кучкуются

Евгений Лавровский Женат

Откуда такая уверенность? Вспомните Брехта

Вадим Помольцев

те.которые мыслят не как социум

Евгений Лавровский Женат

Возможно. Если социум может самостоятельно мыслить

Evgeny Ivanov

кто не согласен с мнением толпы

Евгений Лавровский Женат

Верно, но скорее не согласен с общепринятым

Галина Котова

иначе мыслят чем правительство

Евгений Лавровский Женат

Почему только правительство?

Орхи Дея

Это те, кто мыслит не так как Вы.

Александр М.

Такое же как дом отдыха и дурки

Евгений Лавровский Женат

Вы, Моисей все таки по пустыне не ходили?

Александр М.

Я то ходил,а вот Вы...сомневаюсь

Евгений Лавровский Женат

Ходил и по Кара-Кумам и по Сахаре. Но никого за собой не водил.

Любовь Кононова.

Интересный вопрос! Себе на уме

Любовь Кононова.

в силу интеллекта, ума и характера

Евгений Лавровский Женат

Тогда что значит "себе на уме"?

Любовь Кононова.

иметь своё мнение при себе.

Евгений Лавровский Женат

А можно иметь своё мнение "при тебе"?

Евгений Лавровский Женат

Свое мнение Вы всегда имеете при себе, а другим можете его сообщать. И только

Ка
Карабас

Это те у которых здравые мысли

Евгений Лавровский Женат

Это те, чье видение мира отлично от общепринятого

Евгений Лавровский Женат

С Новым Годом!!!🍾

Башаркин Виктор

Так называемая пятая колонна.

Евгений Лавровский Женат

И те кто совершают открытия тоже?

Irina Tyutyavina

Абсолютно другой менталитет.

Евгений Лавровский Женат

Я убежден, что ко всему надо подходить со скепсисом. Создатель - многомерное сознание- придумал\создал трехмерные миры и один из них - наш мир. Мир появился сразу весь и так существует. Мы тоже существуем вместе с этим миром. Вся наша жизнь от начала и до ее конца. И как я говорил, время - это способ восприятия трехмерного мира трехмерными существами. У нас есть свобода оценки и свобода мысли. А вот свободы действия у нас нет. Раз нет времени, то нет и действия. Есть иллюзия нашего мира и иллюзия нашего действия

Irina Tyutyavina

Голограмма! Однако, мы в своём котелке, где варимся, должны существовать, творить, познавать, потому что и разумом Создатель нас не обделил. И судить будет по делам нашим. А то, что мир появился из точки сингулярности - весь и сразу, я согласна. Только "сразу" уже говорит об отсчёте Времени, и для нас эта категория также относительна, неуловима, но мы научились её измерять (равно как и другие физические характеристики, что такое, например, давление - мы его видели?) и пользоваться им в своём существовании.

Евгений Лавровский Женат

На счет "сразу подразумевает время" Во первых "мысль изреченная есть ложь" Слова и речь не отражают сути реальности. Во вторых мы, трехмерные, не можем оторваться от времени, даже если понимаем что это такое. Ну и наконец "давление - мы его видели?" Мы не видели подавляющую часть мира из-за ограниченности нашего зрения. И главное: наш мир - это иллюзия, но мы должны считать его реальностью. Надо играть теми картами, которые сданы.

Irina Tyutyavina

Ну вот! Выражала-выражала свои мысли, а интернет взял и вырубился! Реальность это или иллюзия?
Мы с Вами, в общем, говорим об одних и тех же вещах, только затрагиваем различные аспекты нашего многомерного бытия. Возможно, нас и породило само Время, поскольку именно Время является главным дирижёром нашего существования. Кто-то создал определённые условия существования, прописал законы, определил события. И мы, несмотря на нашу трёхмерную ограниченность, тем не менее должны разбираться в этом странном алгоритме и писать собственную программу жизни. А Ложь и Правда также относительны, как и всё остальное.

Евгений Лавровский Женат

Правда понятие абсолютно индивидуальное. У каждого своя правда. Правда и,я бы сказал, фантазия - это одно и то же. А ложь, по моему понятию, это фантазия с корыстной целью.

Vladimir Bogdashov

умеющие думать СВОЕЙ головой

Vladimir Bogdashov

согласие есть продукт при полном непротивлении сторон ( Ильф и Петров)) Удачи вам, Евгений!) 🤝

Евгений Лавровский Женат

И Вам всего самого хорошего))))

Василий Фед

Дураки все инакомыслящие😄

Евгений Лавровский Женат

А не инакомыслящие все безмозглые

Галина

не такие как все...мятежные....

Евгений Лавровский Женат

Все Вы за бандитскую власть волнуетесь. Нет не мятежные

Галина

Раз мы все..значит мы правы....

Евгений Лавровский Женат

"шагают бараны в ряд.Бьют барабаны. Кожу для них дают те же бараны." Я так не хочу. Толпа часто бывает не права. Я не с Вами

Галина

Флаг Вам в руки...имеете право....и мы тоже.

Винецкая Клара

вопрос,конечно,интересный....

Винецкая Клара

отличие от КОГО?...я уточняю....

Евгений Лавровский Женат

От массовых единомышленников

Ев
Евгений

Хороший аппетит, а денег нет.

Евгений Лавровский Женат

Это Вы про Эйнштейна, Менделеева, Лобачевского, Пушкина, Булгакова, Айвазовского?

Виктор Дударев

мужик с мужиком баба с бабой

Евгений Лавровский Женат

Это называется гомосексуализм

Виктор Дударев

чай пьют

Евгений Лавровский Женат

Понял Вас)))))😄 👍

Альберт Сөнәгатулла Улы

РЕАЛЬНОДУМАЮЩИЕ НЕ СТАДНЫЕ.

Евгений Лавровский Женат

Все люди "стадные". Но инакомыслящие смотрят на мир отлично от общепринятого

Альберт Сөнәгатулла Улы

Сравни свои два предложения.

Евгений Лавровский Женат

И в людском стаде бывают инакомыслящие. Но человек животное стадное, коллективное.